» » В оаэ с ребенком

В оаэ с ребенком

Дубай с ребенком 2,5 года. Июль 2011 • Форум Винского



Напишу краткий отчет о поездке в Дубай с ребенком.

До этого уже бывали в Дубае летом, поэтому имели представление о жаре, более того, лично я чувствую себя намного комфортней на пляже Персидского залива летом, нежели на пляже Турции или Египта. Заходя в воду, не надо настраивать себя окунуться - забегаешь в волны с диким восторгом и можно не вылазить часами.

Тем не менее поездку не планировали, мужу надо было туда по делам, ну а нам с сыном показалось что съездить на море в жару лучше, чем сидеть в песочнице под трубами медеплавильного и свинцово-цинкового комбинатов.

Заранее извиняюсь за качество фото - брала с собой только мыльницу, так как в основном передвигалась одна с ребенком и коляской - зеркалку тащить было несподручно.
Ну и основные достопримечательности мы видели в предыдущие поездки, поэтому этот отдых был посвящен морю и частично шоппингу.

  • Отличные песчаные пляжи с хорошим заходом в море.
  • Несколько вариантов перелета: как перелет на регулярном рейсе, так и на чартерном.
  • Большой выбор отелей, которые располагаются на первой береговой линии и обладают большой инфраструктурой для детского отдыха.
  • Масса развлечений, начиная от аквапарков и заканчивая крытым комплексом Ski Dubai, где можно прокатиться на лыжах и не только.
  • ОАЭ одна из безопасных стран с точки зрения туризма.
  • В ОАЭ есть отели с типом питания "все включено".
  • В каждом торговом центре, есть детская комната в которой можно оставить ребенка на время шопинга, чтобы не нервировать себя и ребенка.
  • Не смотря на то, что ОАЭ визовая страна, получить визу на въезд очень просто, достаточно заполнить анкету и предоставить фотографию.

Минусы отдыха в ОАЭ с детьми.

  • Перелет занимает около 5 часов.
  • Цены на путевки в эту страну достаточно дорогие, особенно в отели, расположенные на первой береговой линии с широко развитой инфраструктурой для детей.
  • Летом лететь с детьми сюда не стоит, так как очень жарко.
  • Высокая влажность почти всегда.
  • На развлечения нужно брать нормальное количество денег.


Среди недостатков хотелось лишь отметить то, что в номерах нет балконов, а окна не открываются. Тем не менее, кондиционеры работают исправно и большого дискомфорта данная особенность не вызывает.


2.Grand Hotel Sharjah 4*, Шарджа.


Начнем с того, что детская площадка здесь расположена прямо на пляже под деревянными навесами, поэтому вы сможете спокойно проводить время у моря всей семьей хоть весь день. Территория не очень большая, но с другой стороны это снова позволяет вам не покидать комфортные лежаки на белоснежном пляже.

Абу-Даби - единственный эмират, где преобладают не пальмы и верблюжьи колючки, а деревья. По улицам, укрытым кронами от солнца очень приятно бродить, но расположен этот город вдали от побережья. Так что если вы приехали на пляж, селиться тут нет смысла.

Фуджер расположен на берегу Оманского залива и отделен от остальных эмиратов горами. С детьми тут отдыхать не очень удобно: практически нет прибрежного шельфа и море уже у берега глубокое и очень неспокойное. К тому же в прибрежных водах обитает множество подводных обитателей, в том числе и морских ежей. Не самый лучший выбор для отдыха с маленькими детьми, но очень интересно для детей постарше, которые увлечены подводной фауной.

Забыл сказать - приехали в отель около полудня, что предполагает скорое заселение. А к туристам с детьми отдельный подход! На reception мило улыбаясь, сказали, что у нас симпатичный малыш и обещали быстренько заселить, что и произошло через 10 минут.

С питанием, понятное дело, вопросов не возникало, так как дочка пока на 95 % на молочном вскармливании. Давали ей немножко яблоки, апельсины, огурцы погрызть (два зуба благо уже есть ???? ). Каких-либо реакций или расстройств пищеварения не наблюдалось.

На пляже и вообще

- Аквапарк Aquaventure в Дубае- это самый крупный и увлекательный аквапарк на Ближнем Востоке. Это 42 акра уникальных развлечений, начиная от водных горок и заканчивая невероятным аттракционом «прыжок в неизведанное». Сначала вас катапультируют вверх на почти 30 метров с вершины Зиккурата. Вы будете мчаться сквозь невероятно длинный прозрачный туннель, лагуну, кишащую опасными акулами, и снова сквозь извилистые туннели, которые приведут вас к тому месту, с которого безопасно вы сможете наблюдать за акулами.

- Аквапарк Ice Land Water Park находится в Эмирате Рас-Аль-Хейма, в 80 км к северу от Дубаи. Здесь вы сможете не только покататься на разнообразных водных горках, но и совершить покупки в крупном торговом центре. На территории центра вы сможете встать на коньки на ледяном катке или посмотреть кино в одном из комфортабельных залов кинотеатра, в том числе и в формате 4D.

- Среди песков Эмирата Умм Аль Кувейн находится зеленый оазис - аквапарк DreamLand. Он считается идеальным местом для семейного отдыха. Помимо огромного количество всевозможных горок, этот аквапарк оснащен множеством бассейнов и аттракционов для совсем маленьких детей.

- Dubai Aquarium & Underwater Zoo - это 10-милионный резервуар Дубайского Аквариума, расположенный на первом этаже торгового центра The Dubai Mall, является самым большим навесным аквариумом в мире. Он стал пристанищем для более чем 33 ооо морских животных, более чем 140 видов. В резервуаре находятся более 400 акул и скатов, в том числе самая большая в мире коллекция песчаных тигровых акул. А обзор Тропического Леса с подвесного моста высоко над рекой и куполами деревьев, попытка дотронутся до некоторых обитателей скалистого пруда - акватический опыт, который вы никогда не сможете забыть!

Полезные вкусности


Если вы решили, что хотите поехать в ОАЭ с ребенком, но какой отель выбрать, еще не определились, вы можете проконсультироваться у одного из наших менеджеров. На нашем сайте содержится база гостиниц разного уровня, мы всегда готовы подсказать, куда в ОАЭ поехать с детьми, какие отели имеют игровые площадки и ухоженные парки неподалёку, где полезная для детей кухня, как не ошибиться и не попасть в молодежные отели ОАЭ с шумными дискотеками и клубами.


Многие современные родители отказываются от пассивного пляжного отдыха в пользу более увлекательных туров с разнообразными экскурсиями, спортивными мероприятиями, посещениями музеев и памятников архитектуры. Их можно понять, ведь такие путешествия помогают ребёнку расширить кругозор, развивают в нём чувство прекрасного и любознательность. К счастью, Арабские Эмираты позволяют всё это сочетать.

На отдых с детьми в ОАЭ с www.milletour.ru

Опытные менеджеры нашего турагентства учтут все Ваши пожелания и в кратчайшие сроки подберут для Вас оптимальный вариант отдыха с детьми в ОАЭ.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ В ОАЭ

Children`s city - это развлекательный центр, расположенный в Крик Парке
В торговом центре Town Centre (Дубай, район Джумейра) находится уникальный комплекс Showbiz Pizza Place, состоящий из 45 аттракционов, включающий в себя музыкальную программу с мультипликационными героями и ресторан. Здесь же находится Brush and Bisqueit - студия детского творчества.
Детский чудо-городок в Дубае – это комплекс, включающий планетарий на 120 мест, выставочные залы по космонавтике, морской и сухопутной фауне, театр, компьютерный и игровой центры, аттракционы.
Детям и взрослым будет интересно посетить исторический музей восковых фигур в Дубае, где в доступной детям форме рассказана история жизни и развития этой удивительной страны.

Парки и зоопарки в ОАЭ
Дубайский зоопарк. Здесь Вы можете увидеть жителей пустыни, которых так и не посчастливилось увидеть в Дубае в природных условиях: песчаную змею, арабскую гремучую змею, ушастого грифа (последний пойман в Каменных горах). Для хищных птиц построен просторный вольер. В Дубайском зоопарке содержатся аравийские волки, которые уже полностью истреблены и встречаются только в неволе. Можно увидеть единственную живущую и размножающуюся в неволе дикую кошку Гордона и колонию сокотрийских бакланов. Зоопарк работает: с 10.00 до 19.00, в зимние месяцы - до 17.00, выходной вторник. Очень интересно посещать зоопарк во время кормления животных между 16.00 и 17.00.
Криксайд-парк (Dubai Creekside Park) в первую очередь место для семейного отдыха, и все его внутреннее обустройство направлено именно на это: детская железная дорога, амфитеатр на 1200 мест, который принимает гостей во время проведения различных публичных мероприятий и концертов, лодочные станции, поле для гольфа, специальные молы для тех, кому хочется порыбачить. Вход открыт ежедневно с 8-00 до 23-00. По средам в парк допускаются только женщины и дети до восьми лет.
Машриф-парк (Mushrif Park). Зеленая территория парка оживлена фонтанами, искусственными озерами и альпийской горкой. Дети там могут покататься на верблюдах и пони. Специально для них есть детские площадки с железной дорогой, которая действует во второй половине дня. Вход открыт ежедневно с 8:00 до 22:30, по четвергам и пятницам с 8:00 до 23:30.
Сафа-парк (Al Safa Park). Здесь была создана уникальная для Эмиратов «Детская транспортная деревня». Это не что иное, как детский автодром с домами и светофорами, дорожными знаками и переходами. Здесь малыши могут освоить правила уличного движения и азы вождения. Работает в парке и детская железная дорога. Кроме этого, имеются различные электронные игровые автоматы. Вход открыт ежедневно с 7:30 до 22:30. По вторникам в парк допускаются только женщины и дети до восьми лет.
Мамзар-парк (Al Mamzar Park). В парке Мамзар можно устроить полноценный пляжный отдых. По левую сторону идут пляжи, выходящие на Персидский Залив, а по правую сторону - единственный пляж, который выходит на пролив между Дубаем и Шарджей. Говоря об инфраструктуре Мамзара, нужно в первую очередь отметить огромный плавательный бассейн, разделенный на 3 зоны для детей и взрослых. В этом парке, равно как и в других, есть оборудованные места для барбекю. А для тех, кто путешествует налегке, работает главный ресторан и 10 кафешек. Вход открыт ежедневно с 8:00 до 23:30. В среду открыт для посещения только женщинам с детьми до 8 лет.

Так же можно посетить аквариумы, дельфинарии, шоу фонтанов, различные экскурсии – впечатлений хватит надолго!
Желаем Вам хорошего отдыха с детьми в ОАЭ!

Наверх