» » Гранд тур по италии

Гранд тур по италии

Альянс Трэвэл | Гранд тур по Италии, туры по Италии, отдых в Италии, экскурсионные туры в Италию

Туры в Италию

Гранд тур по Италии

Город
вылета:
Москва

Аэропорт
прилёта/вылета: Римини
(Верона)

Продолжительность: 10,11 дней

Маршрут: Верона/Римини – Сан-Марино – Рим –
Ватикан – (Неаполь и Помпеи) – Сиена – Флоренция – (Пиза) – Милан – (оз. Комо)
– Верона – (Сирмионе) – Венеция – Падуя – Верона/Римини

Цена от: 598 €

О туре

Большойклассический
экскурсионный тур по "городам искусств", отличное соотношение цена/
качество, интересная насыщенная программа, тур с посещением Милана, несколько
вариантов проживания на выбор.

» по ряду городов, а именно: Венеция-Флоренция-Рим, с заездами в Пизу, Неаполь, Помпеи. Операторами были Ланта-тур и их партнеры из Италтревел, соответственно. Скажу сразу, претензий глобальных непосредственно к компаниям нет. Все было четко, прилет-отлет, переезды на неплохом автобусе по платным автобанам, терпимые за сравнительно не глобальные деньги гостиницы. Был лишь один, но значительный «нюанс», скажем так. Это сопровождающая нашей группы по Италии, некая Елена Афанасьевна. Человек уникальный в своем роде. Впрочем, хотелось бы надеяться, что этот ее «род» подобных сопровождающих экскурсионные группы в странах пребывания не имеет с ней ничего общего. Хотя кто знает – может все это (об «этом» подробнее ниже) и вовсе не ее самодеятельность, а установка тур-фирм по разводке незадачливых туристов на дополнительные бабки (простите за вульгарность речи, но по иному не скажешь!:)

Короче, смело езжайте в тур по Италии, но от ряда мелких неприятных моментов постараюсь, в силу своих скромных возможностей и полученного опыта, вас предостеречь.

Поехали.

Маршрут: Римини – Болонья - Флоренция – Венеция- Генуя – Ницца – Дижон - Париж – (Версаль)- (Диснейленд) - Замки Луары - Бурж – Женева-Милан - Римини

Продолжительность: 12 дней

4 день: завтрак. Свободное время. Для желающих за доплату экскурсия в Помпеи/Неаполь (включая двухчасовую экскурсию с гидом по руинам Помпеи и посещение Неаполя с сопровождающим). Свободное время. Возвращение в Рим.

5 день: завтрак. Трансфер в Монтекатини. По пути остановка в Сиене, свободное время. Для желающих за доплату экскурсия по Сиене с гидом. Во второй половине дня встреча с гидом,двухчасовая обзорная экскурсия по Флоренции. Затем свободное время или за доплату посещение Галереи Уффици или Дворца Питти. Размещение в отеле 3* в Монтекатини.

Пятница: Венеция-Римини. Завтрак. Отъезд в Венецию. Пересев с автобуса на катер, туристы едут по каналу к центру этого единственного в мире города на воде. На обзорной экскурсии туристы ознакомятся с парадной резиденцией правителей Венеции, с тюрьмой и мостом вздохов, посещение площади и собора Сан-Марко, знаменитого своими золотыми византийскими мозаиками, а также мост Риальто, Колокольня Дей Морис. За дополнительную плату экскурсия во дворец Дожей, катание на гондолах или по Большому каналу. Свободное время. Переезд к другому причалу (Chiogga). Выезд в г. Римини. Размещение в гостинице г. Римини или в предместье. Ужин.

Суббота: Римини-Москва. Завтрак. Выезд в аэропорт г. Римини. Вылет в Москву.

*В периоды выставок во Флоренции группа размещается в Монтекатини.

ГРАНД ТУР ПО ИТАЛИИ (AI-все включено) (по средам)

проезд в Венеции на катере по каналу Джудекка до площади Сан-Марко

на маршруте с группой;

Москва - Римини/Верона - Москва

В стоимость обслуживания не входит


Завтрак. Свободное время или дополнительное посещение Пизы. Свободное время во Флоренции для самостоятельной прогулки по городу или  дополнительная экскурсия с гидом в Галерею Уффици. Возвращение в отель. Ужин (для оплативших полупансион).

  • Медицинский
    страховой полис;

Москва -
Римини/Верона - Москва

В стоимость
обслуживания не входит

вино, соки
и минеральная вода во время ужинов;

а также
то, что не входит в настоящую стоимость;   

вино, соки
и минеральная вода во время ужинов;

а также
то, что не входит в настоящую стоимость;   

Доплаты
обязательные (при оформлении тура)

85Е

20Е чел/нед;

85Е

20Е чел/нед;

Четвертый день – Рим, через Сиену.
Заезд в Сиену оставил очень приятное впечатление. Нетронутый готический город-музей. Супер. Вездесущая Афанасьевна пыталась опять затащить людей в какую-то дешевую забегаловку поесть (и сказать, что от нее пришли, будет дешевле тогда:) Кто ходил, опять плевались и долго ругались:) Вместо обещанной отменной кухни за дешевый прайс получили дорогой фаст-фуд, коими полна Италия. Странные существа – люди:) Ну ведь даже без знания языка видно, что вокруг море недорогих классных ресторанчиков, а они все верят и верят мошенникам-зазывалам:)))
Итак, Рим.
Ну… наслаждайтесь, короче. Каждым часом, каждой секундой! Карту в руки (можно даже найти ее бесплатно в специальных палатках на улицах) и вперед! Не буду занудно поливать вам мозги своими восхищениями фонтаном Де Треви, площадью Навона, колонной Траяна, ночным алтарем отечества с сотнями белых чаек, кружащих на ним, площадями, дворцами, улицами… Думаю, полезнее будет пару слов «о жизни в Риме».
Гостиница была хорошая, действительно близко к центру. У вокзала Термини. Не пугаетесь:) Вокзал огромный, но весьма на поверку цивилизованный и чистый. Были там и ночью, и днем – спокойно как и везде. Более того, даже удобно, т.к. сюда сходятся все транспортные магистрали, если ряд недорогих и обильных товарами магазинов, да и опять же почти центр. Цены средние. В супермаркетах весьма дешевые (огромная сладкая клубника по 3 евро кг., яблоки/груши 2 евро, вино от 1,5 хорошее в пакетах до 10-12 евро за очень солидное:). Вино которое брал в Риме за 4,5 евро увидел в Москве в «Перекрестке» за… 900 рублей:) Наслаждаетесь:)
Автобусы и метро стоят 1 евро. Но удобнее всего ходить пешком. Все сравнительно рядом и каждый шаг – дорога в вечность. Не лишайте себя этого удовольствия. Особенно прекрасен Рим ночью! Жизнь чуть затихает, но продолжается. Зато нет толп туристов. Такси вылезают из каждой подворотни в центре и за 10-15 евро легко в любой момент вернут вас домой, если уже нет сил идти назад. Отсюда вывод – не разводитесь на предлагаемые автобусные экскурсии «Ночной Рим», вы себе это удовольствие легко устроите сами, без надоевшего автобуса, по своему графику и без толпящейся группы «руссо-туристо» вокруг. Город очень безопасен, полиция очень приветлива, всегда готова помочь даже с мелкими бытовыми вопросами.

День пятый – поездка в Неаполь и Помпеи.
Поехать надо. Убежден. Даже пожертвовав половиной дня лишнего пребывания в Риме. Нет, не ради посещения развилин Помпеи, что не плохо для общего развития (они просто огромны для античного города, а на каждом углу культы фалоса, бардели, рассказы о жизни античных гетер (луппо) и прочий разврат:)!
К слову, не соглашайтесь на очередной развод гида с ужином в фирменном ресторане Визувий. Будут очень уговаривать – не соглашаетесь. Туда стараются затащить почти все тур-группы в Помпею. Афанасьевна тоже пыталась собрать очередные солидные взносы на ужин, долго рекламировала, но мы ее кинули:))) Как же она потом причитала часа 2 по дороге назад:) Получите там обычный обед с маленькими порциями по 2й цене. Рассчитано на лохов, кто взял тур с ужинами в гостинице, всю неделю ел разный ужас «из школьной столовой» и вот теперь им решили приоткрыть дверцу на итальянскую кухню:))) Бедные лохи… нам их было жаль всю дорогу…
Ну да ладно, а теперь…. вы на несколько часов попадаете в Неаполь. Это другой мир. Он затягивает. Белоснежная средиземноморская набережная с сотнями дорогих машин и дорогими кафешками с видом на море, величественные храмы и тут же узкие улочки бедных фавелл, с висящим бельем и фантастически вкусной и дешевой неаполитанской кухней в семейной траттории по соседству. Магазины одежды просто поражают своим выбором отменных вещей за смешные цены! Это реально город контрастов. Это отдельный мир. Как Рим, как Венеция.

Даты заездов, подробную программу туры, цены и наличие мест смотрите в разделе
подбор тура в Италию
(495) 787 44 97,   (495) 987 45 67

Наверх