» » В сентябре отдыхал кто на пхукете

В сентябре отдыхал кто на пхукете

Погода на острове Пхукет по месяцам, в каком месяце лучше отдыхать на Пхукете?

Климат на Пхукете тропический муссонный: с жарким и дождливым летом и теплой сухой зимой. Здесь круглый год тепло, но самыми жаркими месяцами считаются Апрель-Май и Сентябрь-Октябрь. Сентябрь-Октябрь, кроме того, и самые дождливые. Лучшее время для посещения Пхукета – это период с ноября по апрель, когда температура воздуха колеблется от 28С до 32С, и дожди относительно редки.

Меня часто спрашивают, стоит ли ехать на Пхукет в низкий сезон, с мая по октябрь? Какая будет погода в это время? По своему опыту могу сказать, что в низкий сезон на Пхукете бывает хорошая погода, но на море, как правило, шторм и купаться небезопасно. Стоит отметить, что сейчас на Пхукете, как и во всем мире, погода непредсказуема. Например, в марте 2011 года две недели подряд шли проливные дожди. А, к примеру, в сентябре 2011 года были дни, когда погода радовала солнцем и отсутствием дождей.

Погода на Пхукете сегодня:

Сезон дождей в Таиланде, дожди Тайланд, погода в Тайланде, Тайланд погода

Начну с того, что Таиланде находится в зоне тропического и субтропического климата. Поэтому дожди здесь идут круглый год, не зависимо от месяца. Циклоны явления нередкие, попасть в них можно и в декабре-январе, когда в течение 3-4 дней то моросит, то идет по-взрослому тропический дождь, а небо затянуто тучами. Египетские законы "нет дождю за время моего отдыха" в Таиланде не действуют. Если понимать это простое правило, сезон дождей становиться не таким уж страшным.

Если вы приехали отдыхать на неделю, то даже один дождливый день может оставить неприятные ощущения от потерянного времени, но если вы отдыхаете большее количество дней, то это не беда – можно занять день походом в СПА, массажем, посещением одного из красочных тайских шоу, шоппингом в Тайланде.
Погода в Тайланде в сентябре
Отдых на Самуи в сентябре

Можно выбрать для отдыха живописный остров Самуи – погода в сентябре там является переменчивой, но удобной для отдыха. За солнечными днями следуют дождливые дни. Пасмурная погода там царит лишь во второй половине сентября. Днем на Самуи комфортно, а температура воздуха составляет 27-29 градусов тепла. Для острова характерны мягкие тропические погодные условия.

Уникальная и довольно обширная экскурсионная программа в сентябре обойдётся туристам почти даром. Экскурсии на Пхукете включают посещение шоу слонов, шоу обезьян, шоу трансвеститов, картинг.

Температура

29 °С

24 °С

Мыс Промтеп

Самый крупный праздник, которым ознаменуется сентябрь на Пхукете, – Вегетарианский фестиваль, который в 2014 году пройдет с 26 сентября по 6 октября. Отмечается этот день по всей стране, но масштабнее всего – на Пхукете, поскольку именно здесь зародилась эта традиция во времена китайских переселенцев. Зрелище поистине захватывающее и неоднозначное: хождение по огню, протыкание тела всевозможными предметами, совершенно непредназначенными для этого.

А в начале сентября (8.09.2014) пройдет удивительно красивый и вкусный праздник – Фестиваль лунного пирога, который корнями также уходит в Китай. Во всех торговых центрах, маленьких и больших пекарнях и, конечно, в каждом доме у тайцев будут лунные пироги разной формы, с разными начинками и вкусами.

Во время сезона дождей сильно уменьшается количество чартерных рейсов в Пхукет. Расчитывать на дешевые авиабилеты в сентябре особо не приходится. Цена будет обычной или немного дешевле.

Туристические путевки в сентябре на Пхукет

Также сентябрь порадует вас самыми низкими ценами в отелях и распродажами во многих магазинах.

В общем, если вы решили провести свой отпуск на Пхукете и попали в сезон дождей, то можно найти много других развлечений, перечисленных выше.

Погода на Пхукете в сентябреА если ничего из этого вас не привлекло, а в апартаментах сидеть все-таки не хочется, то можно отправиться на разнообразные экскурсии, которые для вас любезно организуют и покажут множество примечательных мест — водопады, музеи, парки, храмы.

В итоге выходит, что минусов посещения Пхукета в сентябре не так уж и много и если погодные условия вас не пугают, то нет причин отказывать себе в экономичном и комфортном путешествии.

Наверх