» » Выбор отеля в турции

Выбор отеля в турции

Какой отель выбрать в Турции для отдыха с ребенком и молодежного отдыха? (сезон 2016)

Какой отель выбрать в Турции?

Турция – это страна, которая давным-давно стала излюбленным местом многих туристов со всего мира. А ведь действительно, хорошая погода, отличный сервис на высоте, огромное количество развлечений на любой вкус и возраст. Если принято решение отдохнуть в Турции, необходимо правильно подобрать отель, дабы отдых происходил на высоте. И так, какой отель выбрать в Турции?

Когда заходит вопрос о том, как выбрать отель для отдыха, необходимо учитывать массу разнообразных нюансов. Подобрать курорт, количество звезд самого отеля, определить правильное соотношение цены и качества. В целом, Турция предлагает курорты от 3 до 5 звезд, но при желании можно отыскать и более дешевые варианты. Хотя, исходя из цен, делать этого не стоит. В общем, обо всем по порядку.

Прекрасная погода, возможность выбрать курорт на любой вкус, продуманный сервис и масса развлечений для любого возраста – вот что выгодно выделяет эту страну.

Что влияет на выбор отеля в Турции

Решая вопрос о том, какой отель в Турции лучше выбрать, нам приходится отвечать на множество вопросов: какой пляж выбрать, на каком курорте остановиться, сколько звезд должно быть у отеля и как правильно соотнести цену и качество отдыха.

От выбранного вами направления будет напрямую зависеть общая стоимость поездки, поскольку уровень и цена отелей, перелета и трансфера может значительно отличаться на разных курортах. Имейте в виду, что существует прямая зависимость между частотой рейсов и стоимостью авиаперелета и престижностью курорта.

Выбор побережья – Эгейского или Анталийского – остается за вами, однако последнее традиционно пользуется большей популярностью у туристов благодаря наличию ежедневных чартерных рейсов, отправляющихся в эти края из разных уголков нашей страны.

При выборе курорта обязательно обращайте внимание на длительность трансфера, ведь это имеет большое значение для людей, плохо переносящих перелеты и переезды, для путешествующих с детьми и пожилых. Ближе всего по прилету окажутся отели Анталии, Аксу, Кунду и Лары: до них вы доедете всего за 30 минут. Трансфер до вашего отеля в Белеке и Кемере займет от 45 минут до часа, а дальше всех располагаются гостиницы в Аланье и Сиде, добираться до которых можно больше полутора часов.

Есть в Турции и отели с хорошим сервисом, начиная от 4 звезд и заканчивая VIP-уровнем. Отправляясь в романтическое путешествие или на отдых с детьми, лучше выбирать сервис посерьезнее. Однако, нужно помнить, что 5 звезд в Турции еще не гарантируют действительно высокого класса обслуживания. В европейских отелях количество звезд присваивается исключительно исходя из сервиса, а в Турции число звезд обычно говорит о размерах заведения, площади территории и т. д. Несомненно, размеры отеля и прилегающей территории имеют значение, но сервис ведь тоже немаловажен.

Часто российские туристы разочаровываются питанием в турецких отелях. Дело в том, что из мяса тут готовят в основном птицу — кур, индеек, что не слишком-то привычно для русского рациона (колбасы, котлеты или свинина тут редкость). Если «звездность» отеля не завышена, то предлагаемый к обеду или ужину шведский стол, скорее всего, будет содержать все продукты, включая мясо и колбасы. А в гостиницах премиум-класса по вечерам отдыхающих развлекают, устраивая различные шоу-программы.

  1. Ella Quality 5* (Белек)

Эла Кволити 5* Белек
Лучший отель для проведения отпуска всей семьей. Расположен на первой линии песчаного пляжа. Вход в море пологий, удобный для купания даже с самыми маленькими туристами. Отельный гигант растянулся на 110000 квадратных метров. Кроме того, что здесь есть большое разнообразие семейных номеров. Детская инфраструктура развита на высшем уровне:

- клубы для детей разных возрастных категорий;

- специализированные бассейны;

       Как мы видим, проблем с хорошими отелями в Турции нет. Проблема состоит в том, чтобы изначально выбрать отель с достойным уровнем сервиса. Для этого можно воспользоваться рекомендациями знакомых или почитать отзывы об отелях на сайтах. Знакомясь с отзывами об отелях, в первую очередь обращайте внимание на описание номеров, обслуживания и качества питания. Различные развлекательные программы и дополнительные сервисы при отелях не так уж и важны. Ведь для развлечений существуют экскурсионные программы, дискотеки и другие мероприятия вне стен отеля.

Расположение отеля

Он находится в Кемере в 40 км от аэропорта Анталии и является одним из корпусов сети Ozkaymak Hotels. Корпус «Anex» расположен немного вдали от места проведения анимации, что создает дополнительный комфорт.

Данный 4* отель расположен на совместной красивой территории с основным 5* отелем и вся его инфраструктура считается общей: аквапарк, 4 бассейна (1 крытый) с 5 средними горками, пляж, анимация и ресторан. Отель городской, расположен близко к центру города Кемер. Пляж: песчано-галечный километровый, в 150 метрах от моря через дорогу. Гавань Кемера – 5 минут пешком. Торговый центр – 5 минут пешком.

Далее речь пойдет о Туроператорах и «их» отелях...

Я, наверное, не раскрою секрета, если скажу, что у многих туроператорах есть свои (из называют БАЗОВЫЕ) отели в которых оператор ВЫКУПАЕТ МЕСТА заранее... , т.к. уверен, что всегда найдет на них клиентов (да и выкупить места заранее, дешевле, чем бронировать в сезон). Конечно этот-же отель предлагают и другие туроператоры, только они БРОНИРУЮТ места в этом отеле... И конечно, бросается в глаза, что цены в один и тот-же отель у разных туроператоров различаются долларов 200, а то и больше...

Ну и как тут быть? Давайте рассуждать...

Если Вы едите по «горящему туру», в пик сезона, и в отель который не является БАЗОВЫМ у туроператора, то нарваться на ЗАМЕНУ ОТЕЛЯ шансы ОЧЕНЬ ВЕЛИКИ... (хотя, если честно, то они всегда есть...). Значит, единственный вариант четко знать чей это отель. К сожалению, этой информацией владеют только туристические агентства, которые работают с разными туроператорами и реально знают не только базовые отели туроператоров, но и владеют (из опыта) информацией о надежности того или иного туроператора по конкретным отелям...

Главное не забывайте один рецепт, наверное, единственно верный из всех когда-либо выписанных: Из всех лекарств лучшее – отдых!


Надеемся, что данная информация окажется Вам полезной. Желаем удачи!

Будем признательны, если воспользуетесь этим блоком ссылок:

Наверх