» » Где теплое море на майские

Где теплое море на майские

На майские на море с ребенком. КУДА? [PDA]


Просмотр полной версии : На майские на море с ребенком. КУДА?


Девочки, поделитесь опытом, куда можно улетететь на майские с ребенком почти двух лет? Чтобы море было теплое(хотя бы 23гр), перелет не больше 5 часов и детский стол присутствовал или магазины детские?


Katiatia

10.02.2011, 02:36

Девочки, поделитесь опытом, куда можно улетететь на майские с ребенком почти двух лет? Чтобы море было теплое(хотя бы 23гр), перелет не больше 5 часов и детский стол присутствовал или магазины детские?

Сегодня как раз почти час мучала дружественную турфирму на эту тему:))) (кстати, могу их порекомендовать - семейная турфирма, работают вдвоем муж и жена, на Петроградской, езжу много лет только через них и всех друзей-знакомых сватаю, все довольны). Так вот итог:
- прекрасно - на Канары, но дорого может быть (если брать очень хороший отель), перелет 8 час с дозаправкой по пути (т.е.из самолета не выпускают). Обратно ночной полет. Я там была, для поездки с ребнком действительно супер!!!
- на Кипре - скучно и дорого,, но можно поехать
- ОАЭ - 5 часов лету, есть где остановиться, но сказали, что питание хуже, чем в Турции, хотя в целом ок. Порекомендовали отели Jebel Ali, Westin Dubai (дороже) и еще какой
- Доминиканы, но лететь 11 часов!!!

А еще можно подождать числа 20го мая и спокойно отправиться в Турцию:))))


non solus

10.02.2011, 02:58

вариант морских круизов никто не рассматривает? ;) вообще, кто-нибудь в курсе, что в существенном ряде предложений, дети (до 17-18) бесплатно едут?:019:
честно, не реклама. просто работаю в этой сфере ( не продаю!) и очень хочу всей семьей в этом году выбраться, считаю, что это мега-удобный во всех отношениях вариант семейного путешествия. Но в моем случае сильный напряг с финансами несмотря на все плюсы..жду лета-осени, надеюсь, что все-таки рванем всей семьей в круиз.. на майские жаль не получится. но очень рекомендую!:flower: детские клубы, невероятные развлекухи на борту для самых мелких! сплю и вижу, когда мы таки отчалим и наша 2-хлетняя доча там зажжет))) а мы с мужем тоже немножко расслабимся, не бросая при этом ребенка на нянек и бабушек..
повторюсь, не реклама!!!:wife::080::)):flower: но если кого-то заинтересует- пишите в личку, обо всем расссажу!) правда, я не каждый день бываю, в силу большой загруженности работой))) не обсессудьте):091::104::0037:


Шатенка Поль

10.02.2011, 09:39

Доминикана и Канары, это безусловно супер, но для ребенка, я считаю, слишком долгий перелет.
Мы хотим полететь в Апереле, сейчас рассматриваем Израиль, Тенерифе ну либо Испания.


Фусимама

Рекомендуемые отели Лимассола:Four Seasons, 5*, Atlantica Bay Hotel, 4*, Le Meridien Limassol Spa & Resort, 4*, GrandResort, 5*, Elias Beach, 4*, St. Raphael Resort, 5*
Рекомендуемые отели Пафоса:Elysium, 5*, Kefalos Beach Tourist Village, 4*, Amathus Beach Hotel Paphos, 5*, Louis King Jason, 4*, Constantinou Bros Asimina Suites Hotel, 5*, Avanti Village, 4*

Египет

Российский МИД рекомендует россиянам, посещающим эту страну, воздерживаться от поездок за пределы курортных зон. Так что отпуск в Египте на майских праздниках можно с легким сердцем посвятить отдыху на пляже и купанию в теплом Красном море. Температура воздуха в это время года достигает +35С, а воды +25С. Сложно найти россиянина, который бы ни разу не отдыхал в этой неоднозначной стране. Так что для разнообразия можно выбрать молодые курорты Таба или Дахаб.

Рекомендуемые отели Табы:Sofitel Taba Heights, 5*, Hilton Taba Resort & Nelson Village, 5*, Hyatt Regency Taba Heights, 5*, InterContinental Taba Heights, 5*, Three Corners El Wekala Golf Resort, 4*, Sol y Mar Sea Star, 4*
Рекомендуемые отели Дахаба:Sheikh Ali Resort, 3*, Acacia Dahab Hotel, 4*, Dahab Paradise, 3*, Dahab Plaza Hotel, 1*, Iberotel Dahabeya, 4*, Blue Beach Club, 1*

Таиланд

Отдых в Таиланде обойдется вам на порядок дороже, нежели в Египте и Турции, но впечатлений тут можно почерпнуть массу, особенно если ваше хобби – виндсерфинг. Именно в мае начинаются океанские волнения и тропические ливни, которые и способствуют удачному катанию на серфах.

Марокко

Если экстремальный спорт - не ваша стихия, то идеальным вариантом для отдыха будет Марроканский курорт Агадир, который славится чистыми золотыми песками и теплым, ласковым морем. Температура воздуха приятно порадует вас отметкой в 27 градусов.

Чтобы отвлечься от лежания на пляже, можете побаловать себя осмотром достопримечательностей. Крупнейший в мире аквариум в ТЦ Dubai Mall, небоскреб Бурдж-Халифа со смотровой площадкой на высоте 505 м, танцующие и поющие фонтаны в Дубае, аквапарки Wild Wadi и Ice Land, Дубайский зоопарк – это далеко не полный перечень того, что удивит вас и порадует детей.

Совет: ОАЭ – страна дешевого шопинга. Здесь находятся огромные шопинг-моллы и рынки, среди которых особое место занимает Золотой рынок.

куда поехать на майские праздники с детьми. море. фото 3

Фрукты

Страна славится своими многочисленными праздниками, ведь здесь отмечаются основные христианские, исламские, мусульманские и индуистские праздники. Начиная с недалекого 2009-го года, 18 мая отмечают Национальный день.

Шри-ланка подойдёт для тех, кто любит немноголюдные пляжи с многочисленными высокими кокосовыми пальмами и небольшими голубыми лагунами. На острове удивительная флора и фауна, которая занимает одну треть от всей площади.

Отдых «два в одном» — пляжный плюс лечебный

Что может быть лучше, чем комфортное времяпровождение на пляже и одновременно улучшение состояния своего здоровья? Да-да, есть и такие особенные места на нашей планете, о которых хочется вам сообщить далее.

Иордания

Майская погода в Иордании характеризируется теплым солнышком и морем. Среднедневные температуры воздуха местами достигают уже +30 ºС, а вода прогревается до +27. Ночи относительно прохладные, особенно это касается северной части страны. Температура колеблется в пределах 18-22 градуса по Цельсию.

Побережья Иордании омываются двумя красивыми морями – Мертвым и Красным.

Море в Иордании

Мертвое море, которое является бессточным солёным озером, благодаря своим свойствам и особенностям считается природной лечебницей. Его вода очень богата разными компонентами – от хлора и брома до редких металлов. Кроме того, здесь 330 солнечных дней в году. Поэтому туры сюда популярны не только в мае, но и на протяжении всего года.

Египет – это прекрасное место, у каждого есть отличная возможность вдоволь покупаться и от души позагорать на белоснежных песчаных пляжах. Комфортная температура воздуха, которая в мае составляет в среднем плюс тридцать градусов по Цельсию, будет идеальной для комфортного отдыха на берегу моря. Что касается температуры воды, то она составляет плюс двадцать шесть градусов по Цельсию.

В Израиле (Эйлат)

В мае в Израиле уже воздух 35°С и вода 24°С. Поэтому пляжный отдых вам удастся. Пляжи Эйлата на Красном море пользуются заслуженным интересом. Отели комфортабельные, как правило, предлагается завтрак. Очень многие отели имеют СПА-комплексы и предлагают лечебно-оздоровительные программы. В прибрежных водах Эйлата существует самая многочисленная плантация кораллов. Чтобы полюбоваться всей этой красотой предлагается экскурсия на желтой субмарине.

Отдых на море в Эйлате можно обогатить интересными экскурсионными программами по святым местам, в Иерусалим, Вифлием, на Мертвое море, на гору Синай и монастырь св.Екатерины. Также вы сможете посетить национальный парк Тимна, где находятся медные рудники, те самые «Копи царя Соломона». Побывайте на Красном каньоне – природном чуде недалеко от Эйлата.

Иордания, где есть много различных библейских мест, бедуинских и мусульманских памятников, притягивает туристов своей историей. Таинственная пещера Петра не изучена до сих пор учеными, и восхищает любого  путешественника. Но, кроме того, эта страна, прекрасно подходит именно для пляжного отдыха. В мае вы можете отдохнуть на Мертвом море, вода и грязи которого обладают целебными свойствами, и не только. Здесь лечит легкие даже воздух! На юге этой удивительной страны туристов ждут коралловые рифы и берег Красного моря.

Любителей полежать на песочке и подышать свежим морским воздухом, наверное, огромное количество. Выбор за вами, где отдохнуть в майские праздники на море!

Испания, Майорка и Ибица. В эти дни на Балеарских островах +17, вода лишь +14 градусов.  К майским должно потеплеть до +21, но вода останется не самой приятной для купания, +18 градусов в среднем. 

Черногория. В конце марта +18 градусов температура воздуха и +15 — воды. Через месяц с небольшим будет +22, вода прогреется до +18. 

Хорватия. Сейчас +16, вода +15 градусов. В мае ожидается +21 и +18. 

Франция, Лазурный берег. В Ницце и Каннах в конце марта +16, вода +14 градусов. К маю воздух прогреется до +20, вода до +18. 

Греция, Корфу. Сейчас +18 градусов, да купаться в 16-градусной воде зябко. Есть шанс, что к майским потеплеет до +23, но вода в это время года обычно +17 градусов. 

А из Гонконга можно отправится на Филиппины, как сделали это мы на майские праздники два года назад: прилетели из Гонконга в Себу и отправились на малоизвестный остров Малапаскуа.

Провели в этом раю три дня, наслаждаясь белоснежными пляжами, бирюзовым морем и отсутствием туристов, а затем отправились через Себу на катере на Бохол, отдохнули на пляжах Алона бич

Pilipinas_Alona_Beachпосмотрели шоколадные холмы и тарсирьеров

Pilipinas_Bohol_HillsPilipinas_Bohol_tarsirerА затем полетели к моей мечте, на остров Палаван, в Пуэрто Принцеса, что бы оттуда добраться до Эль Нидо. Такой красоты как в Эль Нидо я не видела больше нигде. Пока это место остается для меня самым красивым местом на земле!

El_Nido_3El_Nido_4El_Nido_12Для поездки в любую из этих стран просто купите билеты на сайте aviasale.ru, забронируйте отель на booking.com, составьте маршрут путешествия и отправляйтесь изучать новые страны!

В Черногории отдыхать обычно дешевле, чем в Хорватии, при этом страна находится южнее, а потому и море в мае здесь теплее. Температура воды обычно держится выше двадцати градусов. Май в Черногории — начало туристического сезона, хотя до самого лета здесь всё ещё пустынно, и большинство ночных клубов закрыто. Тем не менее, есть открытые рестораны, а сервис в гостиницах держится на высоте. Во многих уже работают бассейны.

 Попробовать[i][/i]Замечали ли вы, что на разных сайтах один и тот же авиабилет может стоить по-разному? На этот случай мы придумали систему сравнения цен более 700 авиакомпаний и систем бронирования. Попробуйте!

Наверх