» » Биография круг михаил

Биография круг михаил

Михаил Круг: биография, фото - Афиша Mail.Ru

Родился Михаил Владимирович Круг (Воробьев), 7 апреля 1962 года, в старом районе города Твери, который назывался Морозовский городок, сейчас имеет название «Двор Пролетарки» о котором была написана песня «Милый мой город».

Первые свои стихи Михаил написал в 14 лет, которые посвятил своей однокласснице. В то время кумиром Михаила был В. С. Высоцкий. После армии Михаил под впечатлением его песен стал играть на гитаре и петь в его стиле.

Образование никогда особо не увлекало Михаила, даже в средней школе он нередко сбегал с уроков. Учился тоже весьма посредственно, предпочитая тратить свое время на занятия спортом. Он серьезно увлекался хоккеем и футболом, выступая в качестве вратаря.

После окончания школы Круг поступил в профессиональное техническое училище на автослесаря. Поскольку автомобили всегда интересовали парня, то и учеба шла у него гораздо лучше. После училища Михаила призвали в армию, где он служил в части города Лебедин в Сумской области.

После армии Воробьев стал работать развозчиком молочной продукции. Как-то раз юношу чуть не выгнали с работы за "спекуляцию": Михаил поменял местами молочные продукты, предназначенные для партийной верхушки, с молоком и сметаной, которую поставляли простым людям. Качество этих продуктов разительно отличалось и партийные деятели пришли в ярость от выходки Круга и даже пытались подвести его под статью. Впрочем, через десять лет работы Михаила повысили до начальника автоколонны.

После армии Михаил женился. И родители молодой жены настаивали на том, чтобы их зять получил высшее образование. Все потому, что их дочь имела диплом института легкой промышленности. Образование Михаила Воробьева им совершенно не нравилось. Круг пошел на уступки, но вскоре учебу забросил.

Окончив в родном городе среднюю школу (8 классов) и Авторемонтное училище, отслужив срочную службу, в 1987 году Михаил продолжает учебу и поступает в институт. Биография Михаила Круга складывалась совсем непросто. Женившись сразу по возвращении из армии, он так и не смог наладить отношения с родителями супруги: парень не соответствовал представлениям и принципам семьи жены, так как не имел ни престижного образования, ни престижной должности.

В институте Михаил принимает участие в студенческом конкурсе, темой которого стала авторская песня. Первое место на конкурсе, знакомство с Е. И. Клячкиным, председательствовавшим на Восьмом Фестивале Авторской песни, непреодолимое желание работать над собой и собственными песнями побуждает Михаила оставить институт, а затем и отказаться от должности начальника автоколонны.

Михаил Круг: биография — начало музыкальной карьерымихаил круг биография личная жизнь

Блатные выражения для своих песен Михаил берет из словаря выпуска 1924 г. для внутреннего пользования НКВД, который приобрел случайно. 

Первый раз Михаил Круг выступил за границей в 1997 году на фестивале "Русский Шансон в Германии", на котором спел четыре песни, одна из которых "Мадам" была спета в гитарном варианте. Её можно услышать на диске "Русский Шансон в Германии" выпущен немецкой фирмой "Solo-Florentin".

С февраля 1997 года с Михаилом работает новая солистка Светлана Тернова, которую он услышал на фестивале песни "Заволжье", и взял ее в группу.
Параллельно со своим творчеством он пишет ей альбом в эстрадном стиле.
Песни "Поле зеленое", и "Моя королева" которые поет Света. Михаил написал в 16 лет и также посвятил Марине. Он их переделал для исполнения от женского лица.

Тексты и аккорды популярных песен Михаила Круга

В 2008 году в Твери была арестована банда «Тверские волки», которая, возможно, была причастна к убийству. Ирина Круг опознала в одном из членов банды Александре Агееве убийцу своего мужа, но их причастность доказать следствию не удалось. Агеев был осужден пожизненно за другие преступления.

10 августа 2012 года в СМИ прошла информация, что в Твери найден скелет человека, который десять лет назад убил Михаила Круга. Местонахождение останков указал преступник, отбывающий пожизненный срок. Однако следственный комитет лишь подтвердил факт обнаружения скелета, но всю остальную историю опроверг.

- рассказывает Ирина Круг

Наверх