» » Андрей разин биография личная жизнь

Андрей разин биография личная жизнь

Андрей Разин: биография и личная жизнь

Андрей Разин – акула российского шоу-бизнеса, успешный предприниматель и политик. Его имя известно в каждом уголке нашей страны. Активный, предприимчивый человек и просто сильная личность – эти слова характеризуют нашего героя статьи.
Кто же он такой? Как начиналась его деятельность? Эти и многие другие вопросы интересуют многочисленную аудиторию – поклонников его таланта.

андрей разин биография

В 1982 году возвращается в г.Ставрополь и поступает в Ставропольское культпросветучилище.

С 1983 по 1985 годы проходит службу в рядах Советской Армии. После демобилизации, с 1985 по 1986 год, работает заместителем директора Рязанской областной филармонии.

С 1986 по 1988 год работает заместителем председателя по снабжению колхоза имени Свердлова в селе Привольном Красногвардейского района Ставропольского края.

С 1986 по 1988 год работал заместителем председателя по снабжению колхоза имени Свердлова в селе Привольном Красногвардейского района Ставропольского края.


Начало музыкальной карьеры

В 1988 году, получив денежки на покупку трактора, отправилcя в Москву, где устроился на работу в студию звукозаписи «Рекорд». Там в его обязанности входило разыскивать новые таланты, а кроме того контачить с поставщиками плёнки, аппаратуры и т. д. Сотрудничал с группой «Мираж». По его собственному утверждению, он её и создал (хотя служебный сайт группы утверждает, что это не так).

После окончания службы Андрей Разин вернулся назад в Ставропольский край, но уже совсем скоро снова оставил родные места. В 1985-м году он отправился в городе Рязань , где уже вскоре устроился заместителем директора в местную областную филармонию. Именно в этот период в нашем сегодняшнем герое начал проявляться его врожденный талант к предпринимательству.

Он всегда знал все и про всех, у него всегда были необходимые связи, средства и творческие идеи. Именно эти качества в итоге привели Андрея Разина в Читинский комитет телевидения и радио, где он смог получить должность первого помощника режиссера, даже не имея никакого профильного образования в данной сфере.


Однако скупая творческая жизнь провинции уже очень скоро наскучила предприимчивому парню. Счастливый билет подвернулся совершенно случайно – в Читу на гастроли приехала известная певица Анна Вески. Как завязалось знакомство двух знаменитостей, сейчас сказать сложно. Однако факт в том, что уже очень скоро наш сегодняшний герой сумел не только уехать из Читы вместе с труппой артистки, но и получить должность ее администратора.



Жанна Фриске всем говорит, что Фриске – это не псевдоним, а настоящая семейная фамилия. Как доказательство – папа, мама и сестра тоже Фриске. Но вот на фотографии из школьного альбома Жанны она никакая не Фриске, а Копылова. Жанна Фриске в своих интервью и не скрывает, что раньше у нее действительно была фамилия Копылова – мамина, а уж потом певица якобы решила взять более звучную папину фамилию. В московской телефонной базе папа Жанны – Фриске Владимир Борисович, все в порядке. Но это обновленная база. А по данным от 1997 года, папа певицы был Копыловым. Откуда же взялась фамилия Фриске? Оказывается, это фамилия бабушки Жанны по папиной линии, вот она и взяла ее себе. Но получается, что после этого и вся семья певицы сменила свои фамилии, чтобы соответствовать Жанне: Фриске стал папа, Фриске стала сестра Наталья, Фриске стала и мама.

Смена имени и фамилии, как ни странно, довольно простая процедура. Достаточно обратиться в отделение ЗАГСа. Госпошлина 1000 рублей - для любого человека, тем более для звезды, небольшой вклад в будущую популярность. Выбор имени или фамилии – здесь нет никаких ограничений. Что будет написано у вас в паспорте, зависит только от вашей фантазии. Объяснять свой выбор никто не потребует. Выдадут гербовое свидетельство, с ним можно идти менять паспорт и разучивать новую роспись. Возьмите фамилии хоть звезд, хоть первых лиц государства, в ЗАГСе никто и слова не скажет. Но это в ЗАГСе. А вот родственники знаменитостей или сама звезда новому тезке вряд ли обрадуется. Особенно если с громким именем вы пойдете в публичную профессию.

Согласитесь, уж лучше сделать знаменитой свою фамилию, чем прикрываться чужой. Но просто придумать себе псевдоним для некоторых звезд оказывается скучно. Они идут дальше. Так, Витас на заре своей карьеры поддерживал миф о том, что у него есть жабры. Продюсер Андрей Разин долгое время представлялся племянником Михаила Горбачева. А другой продюсер – Максим Фадеев целый год скрывал певицу Наталью Ионову за мультяшным персонажем Глюкозой.

15-летняя Наташа заканчивала школу и просто не могла ездить на гастроли. Поэтому, пока она корпела над уроками, за нее в клипах отдувался рисованный персонаж. А необычное имя Глюкоза появилось так. Макс Фадеев как-то заметил: Наташа – сама энергия, как витаминка. А родители Наташи, программисты, пошутили: "Она не витаминка, а настоящий глюк, как в компьютере". Так родился псевдоним Глюкоза. Только подогрев интерес публики, Фадеев выпустил на сцену настоящую, живую Глюкозу. Теперь Наташа Ионова в своих клипах блистает сама. Да и как можно прятать женщину, которой есть что показать?

Зачем нужны фальшивые биографии? Кто-то хочет быть для публики особенным, сочиняя про себя сказки, а кто-то за этим вымыслом прячет свою правду. Не всегда приятно вспоминать дела минувших дней. Это касается и звезд с мировым именем.

Так, карьера легендарного Сильвестра Сталлоне началась спорно. Став знаменитым, актер долгое время свою первую работу в кино скрывал. Джек Николсон только несколько лет назад выяснил, что его сестра на самом деле его мама. Женщина слишком рано родила сына, поэтому скрывала свое материнство. Долгое время актер считал своими родителями дедушку и бабушку. Вайнона Райдер, оказывается, натуральная блондинка. Но прославилась в кино, будучи брюнеткой. Поэтому и прячет свой истинный цвет волос за краской. Джанет Джексон восемь лет молчала о своем замужестве из-за собственного отца, который был против брака дочки. Но правда все равно открылась: муж подал на развод и попытался отсудить у тайной супруги весь ее капитал. А известная телеведущая Опра Уинфри скрывала, что в 14 лет родила ребенка. Правда, тот вскоре умер. Больше Опра так и не стала мамой.

Быть звездой непросто. Вся твоя жизнь на виду, и не всегда хочется, чтобы о тебе знали всю подноготную. Поэтому многие звезды как бы проживают две жизни одновременно: одну – для публики, другую – для себя. Свою публичную жизнь знаменитости готовы демонстрировать всем и каждому, не стесняясь что-то выдумывать и преувеличивать. Пиар только на пользу. А вот свою настоящую жизнь некоторые звезды скрывают, как опытные разведчики.

В начале 1992 года Разин объявляет о распаде группы "Ласковый май".

В 1993 году Андрей Разин становится ректором Ставропольского института современных искусств при Ставропольском университете.

На выборах президента РФ в 1996 году является доверенным лицом Геннадия Зюганова. 2 апреля этого же года они вместе с Юрием Шатуновым участвуют в концерте в "Театре на Таганке".

- Вы записали и недавно выпустили сольный альбом. Туда вошли песни вашего авторства. Расскажите про них.


- Да, мой новый альбом называется «Кто она?», и он вышел в 2011 году. Альбом получился разноплановым. Есть и философские глубокие песни, есть и лирические, есть и песни, написанные откровенно в популярном жанре. Маргарите Суханкиной понравилась песня «Ночь за тех», и она с удовольствием исполнила ее в дуэте со мной. Эту песню хорошо принимают поклонники на концертах, так как она совершенно отражает старый добрый дух «Миража». Кроме того, на этой пластинке есть и дуэт с испанским певцом Хулио Фернандесом. Клип на нее я снимала в Испании. Такой колоритный получился и дуэт, и клип. С Хулио я познакомилась как раз в тот тяжелый момент, когда решила поехать отдохнуть после долгой болезни и разрыва с Алисиным отцом. Никак не могла прийти в себя. Очень тяжело и больно переживается предательство. Сложно опять научиться доверять людям, по сути, нужно по-новой открывать в себе способность верить и открываться. Но при этом борешься с внутренними страхами. А тут экзотика, улыбчивые гостеприимные люди, жаркое лето, пляж, вечер при свечах на берегу моря. Познакомились на пляже, услышала случайно, как он поет, и практически сразу же родилась и песня, и дуэт, и идея клипа. Хулио приезжал на мой сольный концерт в Москве. Так что у меня самые добрые воспоминания остались и о нем, и о его команде музыкантов - о людях, которые помогли мне вновь научиться смеяться. Песня, конечно же, про любовь, про любовный треугольник. По сюжету у моей героини есть богатый и влиятельный поклонник, но влюбляется она в талантливого музыканта.

Осень «Ласкового мая»

«Ласковый май» развалился одновременно с СССР. В 1991 году Михаил Горбачёв был отстранён от власти, и его «племянник» махом лишился поддержки Министерства культуры и комсомольской верхушки.

Все заработанные «Ласковым маем» деньги стремительно обесценивались из-за сумасшедшей инфляции. На волне бурной общественной жизни Разин начал заниматься бизнесом и политикой, уделяя всё меньше внимания группе. В 1992 году было объявлено о распаде группы. В это же время тяжело заболела жена Разина Наталья. Сам Андрей Александрович на полном серьёзе рассказывает, что на нее навели порчу. Как бы то ни было, Наталья долго лечилась и сейчас живёт в Венгрии. А у Разина новая жена – Фаина, подарившая ему сына.

В мае 1997 года избирался председателем правления Ставропольского отделения Фонда культуры. Позже, 14 декабря избирался в Ставропольскую краевую Думу второго созыва. Так же в декабре баллотировался в Государственную Думу РФ третьего созыва по Ставропольскому одномандатному избирательному округу № 55 как независимый депутат. На выборах занял 2 место из 16 (14,38 % голосов), уступив Василию Иверу (18,08 %).

В феврале 2000 года, по сообщениям СМИ, был назначен советником президента Карачаево-Черкесии Владимира Семёнова и полномочным представителем Карачаево-Черкесии в Белоруссии. В октябре 2000 года регистрировался кандидатом на пост губернатора Ставропольского края. На выборах 3 декабря занял 6 место из 13, получив 3,78 % голосов.

Впоследствии в жизни Разина было еще три брака. Второй супругой артиста стала Наталья Лебедева, которая ныне проживает в Венгрии. Третью жену звали Фаина Разина. В браке с ней на свет появился сын продюсера – Александр.

Известно, что в настоящее время Андрей Разин живет с экс-солисткой «Ласкового мая» Н. Грозовской. В марте 2014-го года должна состояться их свадьба.


Наверх