» » Бабушкины методы определения беременности

Бабушкины методы определения беременности

Как определить беременность в домашних условиях без теста | Определение беременности в домашних условиях

Хотите, но не знаете как определить беременностьв домашних условиях без теста? Мы расскажем вам несколько эффективных народных методов. с помощью которых можно узнать что ты беременна без теста.

Как определяли беременность в Египте

Итак, в Египте женщина, задаваясь вопросом: «как определить беременность?» могла пройти два «теста» на беременность.

  • Первый заключался в том, чтобы выпить отвар травы будудука смешанный с грудным молоком женщины, которая недавно родила сына. Считалось, что у беременной женщины от такого снадобья будет рвота. Именно по ней и определяли наличие интересного положения. Несколько жестоко, конечно, подвергать женщину такому неприятному состоянию, но в Египте поступали именно так.
  • Второй метод египтян был еще необычнее. В небольшой кусочек ткани заматывали семена пшеницы и ячменя. Женщине, у которой предполагалась беременность, нужно было помочиться на него, а затем семена смешивали с песком и финиками. Если они прорастали, то значит, женщина действительно была беременна. Наверное, это ближе к современному использованию теста, который выявляет наличие в моче ХГЧ, но, как видим, раньше от него должны были прорастать финики. Забавно…
  • эксперименты с мочой;
  • измерение базальной температуры;
  • изменение самочувствия женщины, которому характерны боль в грудях и внизу живота.

Проведите эксперименты с мочой, чтобы получить ответ на интересующий вас вопрос. Почему именно с ней? Потому что именно это вещество содержит в себе гормоны беременности.

Способ №1. Собрав утреннюю мочу, соедините её с таким же количеством вина. Если вам предстоит стать матерью, то у вас получится прозрачная и светлая жидкость. Если ответ негативный, то жидкость примет творожистую консистенцию и мутный цвет.

Моча

Моча является главным источником информации о положении женщины. Еще, когда не было современного теста, моча могла достоверно указать на беременность. В наше время вы можете также попробовать определить беременность в домашних условиях, используя данный метод. К примеру:

  1. Смочите небольшой лист бумаги в моче.
  2. Добавьте на него каплю йода.
  3. Если вы находитесь в положении, то йод приобретет фиолетовый цвет. В противном случае он будет синий.

Определяем беременность по изменению настроения

Примерная точность: средняя

  • Что делать? Попытаться максимально непредвзято проанализировать свое поведение. Считается, что частые слёзы, резкие перепады настроения и даже незначительные признаки угнетённого состояния могут говорить о беременности.

Особые указания. Если до ожидаемого начала месячных осталось несколько дней, наблюдаемые симптомы с большей долей вероятности можно объяснить банальным ПМС.

Lilek27nedelek, муж нехочет ссать блиииииин

MamaAnyaya, ой да пусть не ссыт, я своего тоже не заставляла

С термометром, даже в больнице пользуются, когда ложат на сохранение при угрозе выкидыша мериют температуру, если ниже 37 значит угроза действительно есть

MamaAnyaya, когда месячные должны пойти?

Вы ждете мальчика

  • женщина предпочитает спать на левом боку – мальчик;
  • беременную раздражают окружающие ее мужчины – девочка;
  • будущая мама ото всех скрывает свою беременность – к девочке, демонстрирует беременность – мальчик;
  • у будущей мамочки всю беременность хорошее настроение – мальчик, плохое – девочка.

Понятно, что данные признаки зависят от многих факторов – характера женщины, условий жизни, семейного положения и вряд ли имеют отношение к полу ребенка.

Например, раньше проводилась оценка цвета мочи. Она более концентрирована и имеет темно-желтый оттенок у беременной женщины.

Еще девушка собирала мочу и капала в нее каплю йода. Если капля растекается, то беременности нет. Если же остается на поверхности – дама в положении.

Листок бумаги пропитывали мочой и капали на него капельку йода. Считается , что у беременной девушки капля приобретет фиолетовый цвет, в противном случае йод посинеет.

Насыпать в емкость с мочой немножко соды. Если она тут же осядет на дно, то беременность отсутствует, если же моча начнет пузыриться, то ответ положительный.

3. Тест на беременность.

Наверх