» » Аборт на позднем сроке

Аборт на позднем сроке

Хирургический аборт на позднем сроке


Хирургический аборт на поздних сроках выполняется на сроке беременности от 6 до 12 недель. Методы - вакуум-аспирация (отсос плода вакуумным аппаратом с расширением шейки матки) и кюретаж (выскабливание внутренней полости). Для обезболивания на таких поздних сроках чаще всего при хирургическом аборте используется наркоз.


Аборт  на более поздних сроках  - от 13 до 22 недель выполняется по социальным и медицинским показаниям в специализированных медицинских учреждениях после согласования с врачебной комиссией. 

Методы прерывания беременности

Сделать аборт после 12 недели беременности - не всегда решение женщины. Иногда это необходимо сделать по медицинским показаниям. Но бывает и так, что беременная сама решается на этот шаг. 

Аборт на поздних сроках: показания, как делают, последствияЗачатие новой жизни это великое природное таинство, а период ожидания ребенка наполнен новыми ощущениями и внутренним светом добра. Однако не всегда это событие бывает желанным и запланированным. Или как вариант – наличие у женщины серьезных медицинских показаний, при которых дальнейшее вынашивание несет угрозу для жизни. Какие бы ни были причины, нередко выход из ситуации остается один – поздний аборт.

Многие категорически отрицательно относятся к подобным операциям на любом сроке, считая такое вмешательство фактически убийством еще нерожденного человека. Безусловно, это тяжелый стресс для женщины – как физический, так и психологический. Сегодня мы поговорим о том, какой аборт считается поздним, рассмотрим методы прерывания беременности на поздних сроках, а также уделим внимание другим важным вопросам данной темы.

Что такое аборт на поздних сроках?

Именно поэтому рекомендуется как можно раньше узнать срок беременности. Аборт на 5-6 неделе при помощи таблеток оставит на сердце женщины меньше душевных шрамов. Аборт на большом сроке может перерасти в депрессию, которую придется лечить годами.

Аборт на большом сроке по социальным показаниям

В случае имеющихся социальных или медицинских причин для прерывания беременности женщине выдают заверенное заключение с изложением полного клинического диагноза с подписями специалистов и печатью учреждения. В случае диагностирования у женщины заболеваний психического и венерического характер документы передаются в акушерско-гинекологическое учреждение. При отсутствии медицинских противопоказаний женщине выдают направление в лечебно-профилактическое учреждение, где указывают срок беременности, результаты обследования, заключение комиссии (диагноз) и социальные показания.

Поскольку поздний аборт сопряжен с множеством рисков, данную операцию проводят с использованием обезболивающих препаратов в условиях стационара и только специалистами, имеющими специальную подготовку. По окончании оперативного вмешательство проводится УЗИ для точной оценки результата (проверяют, все ли части плода и плаценты удалены).

  • Расширение и удаление плода: шейку матки расширяют и при помощи щипцов и всасывающей трубки удаляют эмбрион. После удаления плода остатки эмбриональной ткани удаляют при помощи вакуумной аспирации. При отсутствии осложнений длительность процедуры в среднем составляет от 10 минут до получаса. После процедуры возможно кровотечение. Расширение и удаление плода выполняется при прерывании беременности во втором триместре.
  • Аборт путем частичного рождения (также известный как IDX (Intact dilation and extraction) или D X) проводится в несколько этапов, которые занимают 2-3 дня. Выполняется процедура следующим образом: шейка матки расширяется, плод при помощи щипцов вытягивается наружу за ножку, но так, чтобы головка (из которой плод в основном и состоит) осталась в шейке матки. Затем ножницами надрезается шея на стыке с головкой и в прорезь вставляется трубка, проходящая внутрь черепа. Через эту трубку отсасывается мозг. После этого головка сжимается и легко отсасывается через влагалище. Эта процедура выполняется на третьем триместре и в очень редких случаях
  • Ранние искусственные роды: это очень болезненна процедура, которая проводится крайне редко. Такой метод прерывания беременности основан на возбуждении сократительной активности матки с помощью медикаментов. В процессе подготовки к искусственному прерыванию беременности таким образом в мешок с околоплодной жидкостью вводится особый раствор поваренной соли, что приводит к гибели плода.

Почему аборт на поздних сроках — это убийство?

Аборт на поздних сроках – настоящее убийство, и ничто не может его оправдать. Для врачей существует позиция «наименьшего зла». Для примера – при дальнейшем развитии беременности может наступить смертельный исход для матери или плод подвергся мутациям.

Если критические дни ну совсем ни к месту, то можно ли их остановить? Здесь вы узнаете ответ.


А вот когда вместо месячных коричневые выделения, то точно не будешь спокойна,

вы узнаете из-за чего это может быть и что делать.

Осложнения при позднем аборте

осложнения при абортеПри любом способе прерывания беременности на поздних сроках проблемы так серьёзны, что о них женщину предупреждают заранее.

вика: скажите пожалуйста где можно сделать аборт на поздней стадий срок 15-17 недель
Ответить

Анна: Где можно сделать аборт на 28 недели в Липецке?
Ответить

Маша: Где я можно сделать аборт в Екатеринбурге, срок 16 недель?
Ответить

Жанна: Где можно сделать аборт на 20 неделе в тюмени?
Ответить

Галина: Здравствуйте я на 5-ом месяце беременности,и хочу сделать прерывание
Ответить

Полезная информация по теме:

Наверх