» » Бифидо и лакто бактерии

Бифидо и лакто бактерии

ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ ПРОБИОТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ

Всего в России производится следующие количество торговых наименований пробиотиков.

Анализ торговых наименований производимых в России пробиотиков для людей на основании бифидо- и лактобактерий.

Вид пробиотика

Торговые наименования

Количество

На основе бифидобактерий

Биовестин

17

Бификол сухой

Бифидумбактерин сухой

Бифидум791БАГ

Бифидумбактерин

Ниринэ-форте

Бифидумбактерин

Бифидумбактерин Форте

Пробифор

Лиофилизированная биомасса

Бифэйнол

Бифилиз

Эуфлорин-В

Эуфлорин-L

На основе лактобактерий

Трилакт

4

Ацилакт

Аципол

Лиофилизированная биомасса

На основе лактобактерий и бифидобактерий

Полибактерин

6

Пробинорм

Биовестин-лакто

Экофлор

Флорин форте

Эуэйнол

Вид пробиотика

Торговые наименования

Количество

На основе бифидобактерий

Биовестин

17

Бификол сухой

Бифидумбактерин сухой

Бифидум791БАГ

Бифидобактерии бифидум + Лактобактерии плантарум

Латинское название веществ Бифидобактерии бифидум + Лактобактерии плантарум

15.01.2011, 01:46

Нам ещё в роддоме велели пить бифидумбактерин, но толку было 0, массажистка посоветовала Линекс , выпили и сразу стало радостнее!


Нам ещё в роддоме велели пить бифидумбактерин, но толку было 0, массажистка посоветовала Линекс , выпили и сразу стало радостнее!

Вы меня пожалуйста извините, но :010::010::010:

Массажистка - это врач который назначает лекарства???


Сдайте анализ на дисбактериоз. Если нехваткам бактерий, там напишут каких именно. Правда мне кажется у всех малышей их не хватает


Vice Versa

15.01.2011, 12:51

никакие, нет от них толку, все эти "полезные бактерии" - это фуфломицины


Представления о том, что нормальная кишечная флора может вытесняться патогенной заразой, неверны. В равной степени ложны и утверждения о способности специально-выращенных полезных культур (в виде препаратов-пробиотиков или живых йогуртов) колонизировать наш кишечник. В обоих случаях, если пришлые бактерии и преодолеют барьер из желудочного и панкреатического соков и окажутся таки в толстом кишечнике, то смогут стать лишь транзитными гостями.

Объясняется это тем, что взаимная адаптация нашего кишечника и его флоры происходит сразу же после рождения. Первые бактериальные поселенцы модулируют экспрессию генов кишечного эпителия так, чтобы сформировать условия обитания под себя, а созданная таким образом экосистема становится непригодной для колонизации бактериями, проникающими в кишечник в последующем. Даже если кишечная флора подвергается воздействию мощнейших антибиотиков, после прекращения приема препарата она самостоятельно восстанавливается в том же составе. Никакие болгарские палочки йогуртов и бифидобактерии из специальных препаратов не приживутся, но будут неизбежно вытеснены той самой пионерной флорой, поселившейся в нас в первые дни жизни и проэволюционировавшей вместе с нами.

Доказанные положительные эффекты от пробиотиков гораздо скромнее, чем мы можем узнать из рекламы. Из них можно выделить следующие:
Некоторые пробиотики неплохо зарекомендовали себя в составе лечения острых диарей, главным образом в случаях ротавирусной инфекции, встречающейся у детей
Пробиотики способны немного ускорить выздоровление при развитии диарей, ассоциированных с приемом антибиотиков.
Вскармливание ослабленных и часто госпитализируемых детей молочными смесями с пробиотиками продемонстрировало снижение у них случаев диареи.
Йогуртные бактерии выделяют в кисломолочный продукт микробную бета-галактозидазу (лактазу) – фермент, расщепляющий молочный сахар. Именно молочный сахар приводит к расстройствам пищеварения у людей, утрачивающих с возрастом собственный фермент (что совершенно нормально). Таких людей немало: 5-15% в странах Европы и Сев. Америки и 50-100% в странах Африки, Азии и Юж. Америки. Для многих из этих людей живой йогурт, содержащий фермент, становится единственным доступным кисломолочным продуктом.
Временная колонизация кишечника бактериями пробиотиков способна длиться до 2-3 недель. Все это время в ряде исследований было продемонстрировано повышение фагоцитарной активности циркулирующих лейкоцитов. На таких исследованиях основывается утверждение, что пробиотики способны активировать иммунный ответ как в самом кишечнике, так и во всем организме человека. Однако теории все еще требуют доказательства. К тому же a priori понятно, что влияние на иммунитет нашей собственной микрофлоры всегда будет на порядок превосходить эффект от бактерий пробиотиков. Т.о. коммерческие интересы фармакологических и молочных компаний не должны застить нам разум.
отсюда http://botalex.livejournal.com/29099.html


usergala

15.01.2011, 12:51

у меня дочака перестала какать в 2 мес. стул был раз в 4 дня со слизью и пеной. ждали, что перерастет, не дождались. в 4 мес дала ей флорин форте, на 4й день все стало ок. давала как в инструкции написано. очень много у меня знакомых, кому он тоже помог.


usergala

15.01.2011, 12:53

только не давайте бифидумбактерин. толку от него нет никакого, все бактерии умирают в желудке. более научно поищите в интернете, много инфы. во флорин форте бактерии инактивированы на угле, поэтому проходят дальше желудка в большем количестве, чем при приеме бифидумбактерина.


Vice Versa

15.01.2011, 12:55

только не давайте бифидумбактерин. толку от него нет никакого, все бактерии умирают в желудке. более научно поищите в интернете, много инфы. во флорин форте бактерии инактивированы на угле, поэтому проходят дальше желудка в большем количестве, чем при приеме бифидумбактерина.

проходят, ага, и транзитом в памперс направляются:065:


марика86

15.01.2011, 13:18

Вы меня пожалуйста извините, но :010::010::010:

Массажистка - это врач который назначает лекарства???

Бифидо- и лактобакгерии повышают кислотность среды, тем самым создавая неблагоприятные условия для роста патогенной и условно-патогенной флоры, которая вызывает заболевание при определенных условиях не только в кишечнике, но и на всех слизистых оболочках: в полости рта, носа, на половых органах.

Особенность лактобактерий заключается в их способности вырабатывать антибиотикоподобные вещества, препятствующие размножению гнилостных и гноеродных бактерий. Из них хорошо известны лизоцим и ацидофилин.

Органические кислоты, вырабатываемые бифидобактериями, также препятствуют росту патогенной флоры. Они непосредственно участвуют в синтезе витаминов группы В, обеспечивающих нормальное функционирование в первую очередь нервной, иммунной и кроветворной систем: B1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (или РР, никотиновая кислота, ниацин), Bs (пантотеновая кислота), В6 (пиридоксин), В9 (фолиевая кислота) и в синтезе витамина К. Принимая активное участие в процессе пищеварения, бифидобактерии и лактобактерии осуществляют расщепление белков и углеводов, синтез незаменимых аминокислот, необходимых для обновления всех клеток организма.

. Как известно, от кишечных расстройств, диатеза и хронических заболеваний органов пищеварения чаще всего страдают дети, перенесшие внутриутробную инфекцию, и прошедшие курс лечения антибиотиками в первые дни своей жизни.дисбактериозКак известно, бифидобактерии заселяют кишечник новорожденного уже в первые часы после его появления на свет. В течение первых лет жизни ребенка их количество не достаточно большое, чтобы четко регулировать работу желудочно-кишечного тракта. К 5-6 годам количество бифидобактерий в кишечнике малыша становится преобладающим, и другие микроорганизмы уже не могут так легко нарушить работу кишечника. Полезные бактерии способны нейтрализовать действие даже таких агрессивных микробов, как стафилококки и протея. Но их концентрация в организме ребенка может значительно сокращаться под воздействием антибиотиков и химических препаратов. И тогда у малыша развивается

Жидкие (живые) пробиотики содержат метаболиты (продукты жизнедеятельности) бифидобактерий, в частности, органические кислоты: уксусная, молочная; витамины: С, К. Попадая в кишечник, метаболиты изменяют в нем свойства среды, что благотворно влияет на развитие собственной нормофлоры и угнетает патогенную микрофлору. Так же жидкие пробиотики содержат вещества, входящие в состав клеток бифидобактерий. Эти вещества оказывают два важных влияния: обеспечивают детоксикацию организма, так как являются естественным сорбентом, и стимулируют иммунитет.

Жидкий продукт с бифидобактериями

Сухой бифидумбактерин

L.рlantarum 8Р АЗ

Биовестин-лакто

Продукт функционального питания  НАРИЛАК-ФОРТЕ –В  также имеет в составе штамм ацидофильной палочки.

Дисбактериоз лечение

!!! ДИСБАКТЕРИОЗ – ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ СОСТОЯНИЕ !!!!

Присутствуя практически во всех отделах желудочно-кишечного тракта, лактобациллы вступают в сложные взаимодей­ствия с другими микроорганизмами. Результат этих взаимодей­ствий проявляется в подавлении гнилостных и гноеродных бакте­рий.

Антибактериальная активность лактобактерий связана с вы­работкой ими в процессе сбраживания углеводов молочной кислоты, спирта, лизоцима, реутерина, плантарицина, лактоцидина и лактолина. Вступая в тесный контакт со слизистой оболочкой кишечника, лактобактерии предохраняют ее от возможного вне­дрения патогенных микробов. Лактобактерии часто обладают резистентностью к пенициллину и ванкомицину.

Среди людей, которые прошли лечение лактобактериями, сложно встретить пациентов, у которых имеются отрицательные отзывы. Пробиотики данной группы не имеют практически никаких противопоказаний и могут использоваться в качестве лечения или профилактики на регулярной основе, что не исключает посещение врача и получение его консультаций.

Положительные отзывы богаты описаниями положительных эффектов общего омоложения, оздоровления и укрепления всего организма.

Отзывы об использовании бактериальных заквасок более разнородны, и встречаются люди, которым не нравятся кисломолочные продукты. Но эти отзывы носят индивидуальный характер.

Самые интересные новости:

Наверх