» » 39 неделя беременности форум

39 неделя беременности форум

39 неделя беременности (календарь беременности)

Анна, 29 лет
Киев

Пузик "Я беременна"
- 39 неделя

Самый лучший вес для малыша! А зачем вам больше?

Катюша

Apr 15 2005, 06:11 PM


Шевеление ребенка сугобо индивидуальны, хотя многие дети шевелятся меньше, т.к. головка опускается и малышу становится менее удобно. Сколько Вы весели до беремености?
Что касается как узнать когда начнутся роды, все не сложно: отойдет слизистая пробка( небольшие слизистые выделения с прожилками крови), схватки могут начаться в любое время , вначале интервалы между ними 15-20 мин ,а потом паузы постепенно сокращаются. Бывает вначале отходят воды, в норме прозрачные, колличество у всех разное,Как почувствуете ,что что-то из Вас начинает вытекать,Вам мой совет-ложитесь на светлую пеленку и вызывайте "03" , телефон обычно указывают в карте.Сразу соберите документы(паспорт, полис, обменную карту), тапочки, полотенце( чтобы на него сесть), телефон ,зарядное устройство, большой пакет для родственников( чтобы убрать Ваши вещи),золото лучше оставить дома(можно только крестик)
Заранее определитесь с род.домом( я бы не советовала ложиться планово, только если нет проблем, т.к в некоторых род. домах иногда родоразрешают раньше предполагаемого срока, а Вам это надо?) Узнайте по телефону не закрыт ли род дом на мойку или на экстренную операцию( если поедите сами),если на "03" желательно не выбирать противоположенные концы города,Если попросите,бригада Вам подскажет где и какой род. дом.С Вами может поехать один сопровождающий.
рожать ребенка -3 кг, действительно легче( в плане разрывов), нежели 4-4,6

Муся

Apr 16 2005, 12:12 PM


В начале беременности весила 70, сейчас 85! Я, конечно, понимаю, что легче рожать, но непонятно что же ей не елось

Спасибо за подробную инструкцию, чем больше знаешь тем вроде легче

Хотя все равно страшновато...

кира

Apr 17 2005, 05:23 PM


Муся я с первым набрала 12 кг и малыш родился 3 400 это нормально , без проблем я имею ввиду безразрывов , а с младшим набрала 20 кг.!!! и малыш был 4кг зато со швом. И потом месяц я могла либо лежать либо стоять, уверяю положения сидя очень не хватало. Так что ты нормально набрала это норма за беременность и малышка тоже. Удачи тебе и твоей малышки , а роды начнуться либо со схваток либо отойдут воды.

lilac

Apr 17 2005, 05:46 PM

Vi nabrali zamechatel'niy ves 15 kg - schitaetsya samim normal'nim "naborom" za beremennost' i to, chto malishka 3kg+ toje zamechatel'no - ni mnogo, ni malo! Ne volnuytes', vse idet horosho. Strashno vsem, prosto v raznoy stepeni. Eto estestvenno! Tol'ko ochen' sil'no ne perejivayte, ne panikuyte. Dumayte vo vremya rodov o malishke i budet namnogo legche...

Legkih Vam rodov i zdorov'ya Vashey docheri!

Guest_Елена

Jun 6 2005, 12:04 PM

QUOTE (ANN @ Sep 25 2004, 11:51 AM)
У меня 39 недель. И я конечно не уверена, что это так, но у меня такое чувство, что у меня подтекают воды, в очень малых количествах. Они бесцветны, без запаха. Живот не болит. Скажите пожалуйста такое явление нормальное? Может это пробка? И что мне делать, в роддом ложиться очень не хочнтся.


У меня такое же ощущение - как будто подтекают воды, но очень-очень слабо. Я прочитала, что на этом сроке возможно недержание мочи, но у мочи цвет определенный, а здесь абсолютно бесцветные, без запаха небольшие пятна на белье. Что в таких случаях делать? Подскажите пожалуйста , кто сталкивался с подобной ситуацией. Очень беспокоюсь за ребеночка - не страдает ли он там?

39-я неделя беременностиНа 39-й неделе беременности женщина находится в предвкушении встречи со своим ребенком. Последние недели – самые трудные для нее. Несмотря на то, что женщина ждет, когда появятся первые схватки и наступит решающий момент беременности, приход
родов часто становится неожиданным для нее и близких родственников. Чтобы окончательно не растеряться, подготовьте заранее вещи, которые будут необходимы вам в родильном доме, имейте при себе паспорт, обменную карту и страховое свидетельство.


В конце беременности женщина все чаще стремится к уединению, избегает рассказов о родах, о проблемах со здоровьем детей, бережет свою психику и старается быть спокойной.


Живот опускается низко, дно матки находится на расстоянии 34-35-ти см от лонного сочленения. Шевеление ребенка ощущаются хорошо и женщина должна контролировать количество движений. Десять ощущаемых движений за 12 часов - это норма для этого периода беременности.


Как же начинаются роды? Обычно к 38-ми неделям беременности женщина уже слышала множество рассказов подруг о схватках, об излитии околоплодных вод. Но четкой картины того, когда ей стоит отправляться в родильный дом, обычно нет.

На 39 неделе беременности от лобкового симфиза матка возвышается на 36-40 см. От пупка это расстояние составляет 16-20 см. Если ты устала от прибавки в весе, то радуйся - до родов ты больше не пополнеешь. За эти 39 недель ты потолстела на 11,4-15,9 кг!

Признаки родов:

В дни, непосредственно предшествующие родам, ты можешь отметить следующие признаки:

- кровянистые выделения из половых путей

- отхождение слизистой пробки (оттуда же)

- некоторое снижение веса

Вторая беременность

  Выделения

Из-за этого вы можете замечать выделение молока из груди. Ни в коем случае не выдавливайте молозиво: соблюдайте гигиену, мойте грудь, как минимум, 2 раза в день, бережно промокайте жидкость на сосках.

Если слизистая пробка еще не начала отходить, то это может произойти и сейчас. Впрочем, весь процесс обычно занимает несколько дней (и даже недель), поскольку чаще всего слизистая пробка выходит частями, а не вся сразу. Об этом говорят выделения густой тягучей слизи на 39 неделе беременности. Она прозрачная, белая, желтоватая или кремовая по цвету, но может также содержать прожилки крови.

Отхождение слизистой пробки является одним из предвестников родов, но не означает, что они уже начались. Поэтому спокойно продолжайте свои дела, учитывая лишь, что теперь шейка матки открыта для инфекций, а значит, секс и купание в стоячей воде следует отменить. Коричневатые или красноватые следы в слизи говорят о том, что до родов, скорее всего, осталось несколько часов.

Однако если отхождение слизистой пробки сопровождается кровотечением, то необходимо сразу ехать в больницу, поскольку возможно преждевременное отхождение плаценты.

Если Вы находитесь в роддоме, то медперсонал будет периодически проверять раскрытие шейки матки. Помните, что раскрытие происходит с непостоянной скоростью. Оно может начаться и остановиться. Процесс вполне естественный, единственно, что шейка должна раскрыться максимально до того, как Вы начнете тужиться. Эти последние минуты до родов самые тяжелые. Это как раз та часть родов, которую мы видим в фильмах, когда роженица кричит, что уже больше не может, или пытается оттолкнуть людей. Вы можете потерять самообладание, просить лекарств, сильно вспотеть, Вас может начать тошнить, или начнут мерзнуть ступни и ладони. Это все признаки гормональной перестройки, называемой переходом. Ваш партнер должен будет напомнить Вам об этом, и сказать, что после перехода, Вы скоро родите. Это может помочь снова обрести контроль над собой. Теперь схватки стали очень частыми – с разрывом в 2 или менее минут. Вместо нарастания интенсивности и последующего спада, может быть пик схваток, затем еще один, и только потом медленное затихание – и то не полное! Это самая быстрая часть любых родов. Некоторые женщины даже не замечают перехода совсем.

На заметку

Вы можете наблюдать выделение молока из груди. В этом случае не стоит выдавливать молозиво: просто соблюдайте гигиену и мойте грудь минимум - 2 раза на день, при этом бережно промокая жидкость на сосках.

Главным признаком, оповещающим о скорых родах, является отхождение околоплодных вод. Они могут выделяться небольшими порциями. В большинстве случаев после этого начинает проявляться родовая деятельность. Если же воды вышли обильной массой, то стоит срочно ехать в роддом.

Согласно норме, околоплодные воды прозрачные и чистые, иногда могут содержать хлопья первородной смазки, которой был покрыт плод.

 Когда стоит срочно обратиться в родильный дом?

Вы можете, есть такие продукты: манку, рис, бисквиты, йогурты и творожные десерты. На 39 неделе вы можете позволить себе сладости, главное, чтобы они были натуральными, например, булочка с домашним вареньем. Кроме простых углеводов не стоит забывать о сложных, которые необходимы для нормальной работы кишечника. К таким продуктам относятся: изделия из муки грубого помола, овощи, фрукты и др.

Интимные отношения

Достаточно длительное время шли споры по поводу пользы или вреда секса на поздних сроках беременности. Сегодня врачи говорят о том, что самое главное – самочувствие беременной женщины. Если вы чувствуете себя прекрасно и хотите своего супруга, не стоит отказывать себе в удовольствии. В противном случае не нужно себя принуждать к сексу.

Плюсы интимных отношений на 39 неделе:

  1. Во время секса в женском организме выделяется гормон, который является обезболивающим для организма.
  2. В сперме мужчины находиться простагландин, который улучшает эластичность матки, тем самым подготавливая ее к родам.
  3. Во время оргазма малыш испытывает такое же удовольствие, как и его мама.
  4. Оргазм является прекрасным тренировкам для матки, которая стимулирует продуктивную родовую деятельность.
  5. Секс может приблизить долгожданные роды естественным путем.

Очень важно соблюдать технику безопасности во время секса, проникновения не должны быть глубокими и резкими. Что касается позы, то на таком сроке подойдут только те, которые подразумевают проникновение сзади.

Видео о 39 неделе беременности

Наверх