» » 29 неделя беременности как расположен плод

29 неделя беременности как расположен плод

29 неделя беременности: описание, фото, видео, вес, живот, шевеления

29 недель беременности — шевеления

На 30 неделе беременности ребенок начинает избавляться от лануго — пушковых волосков на теле. Иногда часть их все же остается, а иногда и значительная часть. Тогда свету является довольно пушистенький младенец.

Но у каждого ребеночка индивидуальная интенсивность роста и густота волосяного покрова. И то, что одни рождаются с готовой шевелюрой, а другие — лысенькими, вполне нормальное явление.

ПЛОД НА 29 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ - ШЕВЕЛЕНИЯ

29 неделя беременности отличается тем, что шевеления плода становятся более ограниченными, ему все более сложно помещаться внутри матки. С каждым днем снижается вероятность, что плод сможет полностью повернуться.

Растущий плод на 29 неделе беременности теряет свой пушковый покров и первородную смазку, которая остается только на передней части тела и в естественных складках. Продолжает расти процент подкожного жира.

В крови плода на 29 неделе беременности уже содержатся все необходимые клетки, шевеления замедляются, иммунитет у малыша уже начинает формироваться. Сердце плода прокачивает по сосудам смешанную кровь, сокращаясь с частотой около 130-140 ударов в минуту. Круги кровообращения разделятся при рождении.

Кроме того, плод на 29 неделе беременности уже готов к тому, чтобы переваривать молоко, обеспечивая организм питательными веществами. Продолжают свое развитие половые органы, почки начинают выделять мочу.

29 неделя беременности, при наступлении которой шевеления плода заметно уменьшаются, равняется семи акушерским месяцам и одной неделе. Возраст зародыша составляет 27 недель. В среднем, женщины к этому моменту набирают 8-10 килограммов веса, если сравнить с первоначальным весом до наступления беременности.

Кроветворные органы хорошо развиты и вырабатывают кровь. В этот период развития происходит формирование эритроцитов, вырабатываемых селезенкой и красным костным мозгом. Функционирующие почки и мочевой пузырь ежедневно выделяют в околоплодные воды больше полулитра мочи. Вырабатываемые маминым организмом антитела поддерживают развитие иммунной системы малыша. Система пищеварения функционирует стабильно, продолжают развиваться легкие.

Состояние будущей мамы на 29-й неделе беременности

По причине увеличения массы тела беременной женщины, у нее может проявиться быстрая утомляемость. Чтобы этого не происходило, необходимо с самых ранних сроков беременности правильно питаться, принимать необходимые витамины и минералы, а также заниматься специальной гимнастикой, так как подготовленный и тренированный организм намного легче может перенести такое состояние.

Ребенок уже умеет самостоятельно регулировать собственную температуру тела. Костный мозг полностью отвечает за выработку кровяных красных шариков в крохотном организме. Ребенок ежедневно выделяет в околоплодные воды практически 500 миллилитров мочи.

На заметку!

Преждевременные роды бывают угрожающими и начавшимися. Разница в том, что угрожающие преждевременные роды можно предотвратить, а начавшиеся — нет. Предшественниками преждевременных родов являются боли внизу живота и пояснице, схватки, преждевременное отхождение вод или кровяные выделения. Будущей маме следует внимательно прислушиваться к изменениям своего организма и следить за самочувствием. Так можно будет предотвратить разные негативные последствия.

Точный срок

Одна акушерская неделя состоит из семи календарных дней. Четыре акушерских недели — это 28 дней, поэтому один месяц беременности составляет четыре акушерских недели и еще несколько дней. Из этого получается, что двадцать девятая неделя беременности по лунному календарю — это семь месяцев и одна неделя. А «возраст» плода составляет 27 недель, потому что отсчет беременности начинается не с момента зачатия яйцеклетки, а с момента овуляции.

К этому сроку беременности кровеносные сосуды на теле женщины становятся более заметными – их можно легко рассмотреть даже на фото. Так проявляет себя в организме беременной увеличение объема крови до максимума. Механизм процесса прост. Когда объем крови становится слишком большим для пропускной способности сосудов, что увеличивает риск возникновения инсультов, плацента начинает вырабатывать дополнительный прогестерон, который вынуждает стенки сосудов растягиваться. Таким образом, передвижение по ним крови в разы облегчается. Особенно сильно эта особенность проявится у женщины, если у нее ожидается двойня.

На сроке в 29 недель у вас может обнаружиться не очень приятное последствие беременности, связанное с недержанием мочи. Причем, неприятность может происходить даже при малейшем напряжении – для этого всего лишь нужно чихнуть или рассмеяться. Выручить вас могут упражнения Кегеля, которые также помогут восстановить тонус мышц влагалища после родов.

Выживет после родов

Также актуальными остаются и предупреждения относительно правильного питания, режима дня, регулярной обработки области живота кремами от растяжек, и отслеживание собственного веса. В третьем триместре очень многие набирают по десятку лишних килограммов запросто, а потом, забыв про все в хлопотах и заботах о ребенке, годами не могут согнать лишние килограммы с бедер и живота. Поэтому лучше просто не допускать подобного развития событий с самого начала.

29 неделя беременности — выделения

Заботливые мамы и бабушки “помогали” еще больше, вырывали их самостоятельно, после чего на коже ребенка появлялись ранки и нагноения. На самом деле “кочерга” - всего лишь вопрос гигиены. Если на коже новорожденного появляются спутанные волосы их нужно обильно смачивать детским маслом, и, во время купания, нежно омывать мылом.

К 7-8 месяцам пушковые волосики полностью выкатываются и подобные явления исчезают сами собой.

Кое-что о папе на 29 неделе беременности

На этом сроке женщина может стать еще более требовательна к процессу своего сна. Не секрет (об этом много написано выше), что спать ей очень неудобно. Поэтому, она может предъявлять ряд новых требований к мужу.

 Например, ей может стать резко неудобной кровать (на которой она до этого прекрасно спала). Может начать давить в бока любимый ортопелический матрас.

Ей может начать мешать храп мужа. Может быть жарко от того, что он спит рядом.

В общем, мучжины могут заметить, что ночь - очень беспокойное время. Жена может "искать себе место", пытаться устроиться в кресле, на диване в другой комнате. Это кроме того факта, что она даже от самого глубокого сна просыпается раз 5 за ночь и идет в туалет.

Говорит Валерия: Например, по своему опыту могу сказать, что я по несколько раз за ночь переходила с дивана на кровать, иногда просто устраивалась на пару часов в кресле- качалке.

Обращаемся к заботливым партнерам: постарайтесь помочь ей. Можно оборудовать спальное место подушками, их (как показывает опыт) много не бывает.

Как правило, женщина спит с очень приподнятым изголовьем (тогда меньше проявляется изжога). Кроме подушек под голову, нужны подушки для "обкладывания" живота, иногда подушки под спину, и т. д. В общем, как часто мужья отзываются об этом периоде: жену не было видно в кровати из-за подушек.

На данном портале можно посмотреть различные 29 неделя беременности фото, начиная от 29 недель беременности фото плода, заканчивая 29 недель беременности фото животиков.

загрузка...

Наверх