» » День рождения на работе

День рождения на работе

Фуршет, фуршет на работе, праздник в офисе, фуршет рецепты

Маленький пир своими силами можно устраивать по любому поводу и достаточно часто (юбилеи, Новый год, 23 февраля (советую посмотреть идеи), 8 марта, удачное завершение дел, и так далее).

Прежде чем вы погрузитесь в подготовку фуршета, напомню, что на сайте «Снова Праздник» собраны самые интересные предложения по проведению маленьких корпоративных праздников. Если вы решили отметить в офисе или в кафе…

… вот перечень 7 интеллектуальных игр с ценами
… 20 идей для «маленькой такой компании»
… 8 типов квестов, которые мы проводим в Москве
… идеи для поздравления мужчин 23 февраля
… идеи для праздника 8 марта в офисе

Мы готовы организовать интересный праздник в офисе, звоните!

Если вы не планируете готовить сами, не читайте дальше эту статью :-). Просто звоните, у нас есть готовые предложения с ценой на одну персону (Москва и МО). Мы подберем для вас лучший вариант! Составим меню именно для вашего праздника, гости будут в восторге.

Читаем дальше, если ваш коллектив любит и умеет готовить…

В такой день принято приносить угощение, накрывать праздничный стол и отмечать свою знаменательную дату с коллективом. Поэтому нередко возникает вопрос, что приготовить на день рождения на работу, чтобы все было вкусно, необычно и не заняло много времени на приготовление. Конечно, можно нарезать бутербродов и не утруждать себя. Но как приятно, когда коллеги восхищаются твоими блюдами, приготовленными для них с любовью и фантазией!

Очень привлекательно и изящно смотрятся приготовленные вами салаты не в салатниках, а разложенные в тарталетки. Эти съедобные корзинки можно при желании начинять самыми разнообразными начинками: икрой, грибами, мясом, морепродуктами, сыром, печенью, овощами, красной рыбой или селедкой. Все будет выглядеть очень аппетитно и красиво. Купить тарталетки можно в любом супермаркете. Что же положить в тарталетки?

День рождения на работеОтношения в коллективе – это всегда труд. Кто-то просто не выносит друг друга, а кто-то начинает дружить крепкой дружбой с начала знакомства. И если у коллег плохие отношения, кокой смысл садиться за один стол с человеком и праздновать его День Рождения, говоря при этом тосты о его здоровье? Все равно на следующий день оба эти коллеги придут на работу, поздороваются сквозь зубы друг с другом и будут заниматься своими делами.

Алкоголь, если он разрешен, должен быть и «мужским», и «женским». Обязательно купи сок: классический вариант – апельсиновый. Не забудь и про соленья, хлеб (лучше нескольких сортов), оливки и фрукты. Можно также выставить маринованные грибочки.

Помни, что половина успеха мероприятия – в красоте стола. Разнообразная зелень как нельзя лучше украсит блюда со снедью. Листья салата, петрушка, кинза, базилик или мята порадуют глаз даже дальтонику. А про фрукты и говорить нечего – только не забудь нарезать их непосредственно перед фуршетом.

Обязаны ли Вы отмечать День рождения на работеПразднование дня рождения в офисе — это великолепная возможность наладить отношения с коллегами в неформальной обстановке. А чтобы торжество прошло успешно, мы дадим Вам несколько полезных советов:

  • Лучше всего планировать праздник на нерабочее время, так Вы не рискуете вызвать недовольство начальства. Если Вы организовываете небольшие посиделки с чаем, то их можно провести в обеденный перерыв. А если у Вас в планах устроить фуршет со спиртными напитками, то такое мероприятие лучше провести после окончания рабочего дня. В некоторых офисах царят очень строгие правила, в подобном случае праздник лучше перенести в ближайшее кафе. Но если Ваш бюджет не позволяет оплатить за всех, то данный нюанс обсудите с коллегами заранее;
  • Не стоит устраивать праздник-сюрприз, поскольку Ваши коллеги днем могут быть сильно заняты работой, вечером все быстро разойдутся домой, а Вы останетесь праздновать в одиночестве. Поэтому о своих планах предупредите коллег заранее;
  • Стандартное меню для фуршета: хлеб, нарезка, сладкое и фрукты. Можно купить газированную воду и соки. Алкоголь приносите только в том случае, если уверены, что в данном коллективе это уместно. Если неплохо готовите, порадуйте коллег собственной выпечкой;
  • Обязаны ли Вы отмечать День рождения на работеЧтобы последствия праздника было легче убирать, нужно приобрести одноразовую посуду и салфетки. Помните, что чистый офис после торжества – это полностью Ваша забота;
  • Количество гостей зависит от размера Вашей компании.Если в ней работает до 10 человек, то пригласить можно всех, а если больше – ограничьтесь своим отделом, офисом или людьми, с которыми Вы тесно сотрудничаете;
  • Вопрос, который волнует многих: «Нужно ли приглашать начальство?». Да. В любом случае, Вам необходимо предупредить руководителя о предстоящем торжестве, спросить у него разрешения. В такой ситуации не пригласить его просто некрасиво. Но это еще не факт, что он посетит ваше мероприятие, субординация все таки;
  • Как отметить день рождения на работеДаже если Ваше торжество постепенно переросло в дружеские посиделки, не стоит начинать обсуждать начальство или заводить разговоры на личные темы. Ведь это не Ваши близкие друзья, а просто коллеги. Не забывайте, что все, Вами сказанное, может быть использовано против Вас самих. Лучшим темами для беседы являются рабочие вопросы, забавные ситуации в жизни офиса и общие темы (искусство, спорт, политика и т.п.).

Очень стильно будет выглядеть закуска на шпажках. Нанизать на шпажки можно продукты в любой последовательности. Например, кубик ветчины, маслины без косточки, красный сладкий перец, твердый сыр.

8

Трудно представить ваш праздничный стол без торта. Он будет достойным украшением вашего торжества.

День рождение на работе: идеи, сценарий, фуршетКак придать праздничность и стильность празднованию дня рождения на работе

  • настроить себя на позитивный и праздничный лад;

  • купите яркую одноразовую посуду;

  • придумайте легкое музыкальное сопровождение;

  • составьте красивую речь, которая станет ответом на все поздравления;

  • будьте веселы и доброжелательны.

настроить себя на позитивный и праздничный лад;

Меня поздравили, вручили роскошный букет роз и подарки. Мы славно посидели, выпили, поели и посмеялись. Потом на двух машинах поехали в рок-кафе, где танцевали до 3 часов ночи под живую музыку. Оплачивал наше веселье в кафе директор, ведь это была его идея!

Теперь я знаю точно, что и от корпоративного дня рождения можно получить море удовольствия! И вспоминаю своего директора и коллег с теплом и благодарностью!

Наконец, главное, что нужно запомнить, - праздновать или нет свой день рождения на работе и офисе, решает только именинник, и он вправе объявить, что предпочитает обойтись без торжеств.

Теперь вы очистили пространство для новых рабочих подвигов. Удачи!

Наверх