» » Как интересно отметить день рождения

Как интересно отметить день рождения

Взрослый День рождения | Праздничный Портал

Взрослый День рождения
Мы все ждем свой День рождения, как один из самых главных праздников в году. Торжества по случаю Дня рождения отличаются от всех остальных только одним – у этого праздника есть виновник, и он в этот главнее всех на свете. В День рождения очень хочется отвлечься от забот, расслабиться и просто наслаждаться праздником и вниманием друзей!

Каждый раз мы просто ломаем голову, как отпраздновать День рождения так, чтобы он запомнился, как самый веселый и яркий праздник. Как правило, на торжество собирается большая компания, и чтобы просто не сидеть за столом, нужны развлечения, в которые будут вовлечены все собравшиеся.

Взрослый День рождения

Сценарии Дня рождения взрослых

Как сказал английский кинорежиссер Алфред Хичкок, «три главные составные части фильма: сценарий, сценарий и еще раз сценарий».

Для того, чтобы как следует провести День Рождения, нужно определиться с тем, чего именно вы хотите от праздника

Вам нужна романтическая обстановка, но с веселым сценарием? Тогда отмечайте День Рождения вдвоем: вы и ваш любимый. Можете разукрасить всю мебель в яркие цвета. Можете разукраситься и сами. Праздник уже за счет этого будет очень веселым.

Весело провести этот день можно даже в обычном кофе или в ресторанчике. Только нужно договориться с лучшей подругой, чтобы та украсила помещение так, как нужно.

Вы сейчас удивитесь, но чем меньше планов у вас на заветный день, чем лучше он пройдет. Спонтанность и импровизация – отличные «вещи» в лице праздников!

Необходимо заранее планировать празднование дня рождения. Самый оптимальный срок — это 3-4 недели до наступления этого праздника. Такая подготовка позволит спланировать бюджет на это замечательное событие.

В первую очередь нужно определиться с местом, где вы станете праздновать день рождения. Этим местом может стать собственная квартира, либо ресторан, кафе, прочее развлекательное заведение, и конечно же природа, дача. При выборе места празднования нужно исходить еще из того, какое время года сейчас. Так, сложно отметить день рождения зимой на природе, хотя тоже возможно. Но мы привыкли быть на природе в теплое время года, поэтому оптимальным вариантом для зимы является празднование в каком-то помещении. А летом лучше отмечать праздник на природе, если погода позволяет. Чтобы подготовить квартиру к празднику достаточно сделать уборку, а чтобы расширить пространство можно временно сделать и перестановку мебели. Уборку дома следует делать перед самим праздником. Ведь если вы сделаете уборку за 3-4 недели и больше не станете убираться, то за это время в квартире накопится много мусора и пыли. Если планируете праздновать день рождение в кафе или другом учреждении, потребуется заказать столики или зал заранее. Если на день рождение собираетесь куда-то вывезти друзей, то нужно будет предусмотреть заказ автомобильного транспорта, а потом доставку и развоз гостей после праздника по домам.

Составляем список гостей, кого вы желаете увидеть на своем празднике. Следует приглашать тех людей, которых вы на самом деле рады видеть. День рождения – это праздник Ваш, поэтому не следует угождать обществу и отдавать ему дань, приглашая на свое событие людей, которые вам неприятны. Но следует также помнить, что если пригласить много гостей, то даже люди, которые вам неприятны, легко затеряются в толпе и на праздник не будут вам насаждать. Приглашения следует рассылать заранее или приглашать устно, тоже заранее. Небольшие открытки с указанием времени и места дня рождения, которые вы будете вручать будущим гостям, не будут лишними.

Чтобы избежать суеты во время приготовления к празднику нужно заранее составить список меню и план покупок. Если мероприятие будет проходить в учреждении со своей кухней, то меню следует согласовать с шефповаром или официантом. А перед самим праздником нужно будет сообщить точное количество людей, ведь заказы делаются обычно на определенное количество порций.

Мастер-класс

подготовила моя дочка. Красивое и простое решение вопроса, рекомендую!

Несколько приемов оформления помещения для праздника можно посмотреть в этой статье:

. Украсить комнату можно и большими цветами из гофрированной бумаги — 

в картинках. Вот 20 полезных советов:

.

Конкурсы, игры и другие развлечения – залог веселья на Дне рождения. Они разбавят банкетное время, не дадут гостям заскучать, запомнятся надолго, особенно, если за победу будут вручаться памятные призы. Важно, чтобы конкурсы организовывались не произвольно присутствующими, а ведущим – тогда процент участвующих заметно возрастает. Эта задача может быть возложена на профессионала (если компания большая, имеются на это средства) или на кого-нибудь из друзей или родственников именинника.

Идеи необычно и весело отметить День рождения вне дома

Если отмечать именины дома нет желания или не представляется возможным, есть множество способов отметить праздник вне домашних стен – на природе или в одном из многочисленных развлекательных заведений. У такого празднования Дня рождения есть ряд преимуществ:

  • празднование будет необычным, непохожим на все предыдущие;
  • подарит новые, яркие впечатления имениннику;
  • надолго останется в памяти приглашенных;
  • подарит возможность попробовать что-то новое;
  • сплотит всех присутствующих.

На природе в палатках

Приведем еще один вариант, как интересно отметить день рождения дома. Данный сценарий является универсальным – он понравится как девушкам, так и молодым людям. Тема мероприятия – традиции и культура какой-либо определенной страны. Виновник торжества и его гости временно становятся гражданами выбранного государства, облачившись в национальные костюмы. Так, в случае выбора Шотландии парням придется надеть клетчатые юбки и гольфы. Если же вечеринка будет посвящена японской культуре, то тут никак не обойтись без кимоно. Конечно же, на стол в данном случае должны подаваться национальные блюда и напитки. Желательно, чтобы встреча гостей тоже проводилась в соответствии с обычаями выбранной страны. Музыка, декорации и конкурсы также должны отвечать выбранной тематике.

Ещё надо заготовить инструкцию, желательно зашифрованную - вместо букв цифры, ребусы, если дети не умеют читать, можно нарисовать схемы, по которым они будут искать записки с цифрами - каждая цифра соответствует цифре на банке. На русском языке ваша инструкция должна расшифровываться так: возьмите банку № 1 - пересыпьте её в котёл (салатницу) помешайте 5 раз по часовой стрелке, 5 раз - против, и так все банки по очереди, перевод последней фразы - выдавите полпачки майонеза и перемешайте. Лучше если один ребёнок отгадывает первое предложение, второй высыпает банку, третий перемешивает и так далее, что бы все поучаствовали. По моему наблюдению такой салат пробуют почти все.

К содержанию

Дуем? Вместе!

Самое главное, конечно, торт! Вернее, свечи на нём, торты тоже жалуют далеко не все, хотя почти все хотят кусочек побольше, на деле большинство в состоянии справиться только с маленьким.

Обратите внимание

Поэтому хочется помочь таким людям разнообразить и дать шанс таким людям провести свой праздник незабываемо и интересно. Как интересно отметить день рождения, чтобы было необычно, оригинально и весело? – Отмечать свой день рождения надо правильно и соответственно компании и месту. Хорошо провести время вы можете не только в кругу своих друзей, но и в кругу ближайших родственников и любимых вам людей.

Идеи для празднования дня рождения - весело и интересно

К необычным сценариям вечеринок можно причислить:

- Вступление в парашютный клуб или секцию верховой езды, катание на байках или дайвинг, при этом можно весело и активно провести время не только в одиночестве, но и в компании друзей.

- Надоела шумная компания? Устали от суеты? Можно провести день наедине с собой. Купите вкусное угощение для себя любимого, никого не приглашайте, включите интересный фильм, который давно мечтали пересмотреть, выключите свет и зажгите свечи – наслаждайтесь!

- Отправьтесь в путешествие или туристический поход. Можно поехать в тайгу, в лес, на горный ледник или к низовью уснувшего вулкана – в любое место, где вы еще не были.

- Можно организовать костюмированный бал, нарядиться самому и нарядить приглашенных в костюмы сказочных персонажей. Такой праздник надолго запомнится, если придумать интересные конкурсы и забавы.

- Интересно и весело можно провести День рождения в аквапарке. Море позитивного настроения Вам и Вашим гостям обеспечено! Противоположным, но не менее интересным местом для дружеской вечеринки является каток. Многие любят катанье на коньках, почему бы не организовать коллективное катание в свой День рождения?

- Отличным местом проведения нетрадиционного Дня рождения является площадка для игры в пейнтбол. Это веселое развлечение позволяет организовать настоящую «войнушку» и развлечь большую компанию приглашенных гостей. После игры можно устроить пикник.

Как отметить день рождения? Это исключительно Ваш выбор! Главное, чтобы именно Вы получили наслаждение от этого дня, ведь это Ваш праздник.  Выбирайте приемлемый вариант и … зажгите так, чтобы вечеринка запомнилась!  Совсем неважно, сколько лет Вам исполняется, в этот день именинник может делать все, что захочется.

Наверх