» » Диета для набора веса

Диета для набора веса

НЕДЕЛЬНОЕ меню для быстрого набора веса :: витамины для быстрого набора веса :: Диеты :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Меню для набора веса на неделю

диета чтобы поправиться

Диета чтобы поправиться на 5 кг и больше

Можно увеличивать калорийность привычных и любимых блюд. К примеру, запеканку из овощей, макароны и любой другой гарнир можно посыпать тертым твердым сыром, салаты хорошо заправлять сметаной. Вообще этот продукт обязательно следует включить в диету для набора веса – она значительно увеличивает калорийность блюда.

Примерное меню диеты для набора веса

Диета для набора веса для женщинНиже приведены для примера сбалансированные меню. Можно использовать такую диету для набора веса для мужчин и женщин.

Главное – полноценный завтрак. Именно благодаря первому приему пищи организм насыщается белками и углеводами лучше всего.

Важно кушать в приятной умиротворяющей обстановке, не на бегу, тогда пища будет хорошо усваиваться. Необходимо избавиться от постоянного стресса и суеты, обедать и ужинать следует в хорошем настроении и приятной атмосфере.

Нельзя перекусывать на ходуНельзя перекусывать на ходу

Крайне важен полноценный сон и полный эмоциональный контроль над собой. Если в вашей жизни происходят неприятные события, старайтесь отрегулировать свое психологическое состояние в первую очередь. Возможно, потребуется обратиться к психологу или психотерапевту. Психотерапия давно зарекомендовала себя как отличное средство борьбы с лишним весом и недостатком килограмм.

Помните: продукты с повышенным содержанием жира не самые полезные. Употребляйте больше белка: он стимулирует обновление клеток и помогает восстанавливать свой вес до нормального состояния. При наборе веса главенствующая роль отдается не количеству, а калорийности пищи.

Диета для тех, кто хочет набрать вес

При соблюдении диеты для набора веса, предписанной врачом, набор веса будет происходить физиологично, увеличиваясь в среднем на один килограмм в месяц. Впрочем, пока худоба не стала болезненной, можно воспользоваться и обычной диетой для набора веса, которая предполагает не только высококалорийные продукты, но и правильно составленный рацион.

Важным условием правильной диеты для набора веса является не только ассортимент продуктов, но и частота употребления пищи. Суточный объем еды нужно разбить на четыре-пять приемов пищи. Таким образом, можно увеличить количество потребляемых калорий, не создавая серьезную нагрузку на органы пищеварения. Старайтесь есть каждые 3 часа, не стоит растягивать промежутки между приемами пищи на 5 часов и больше.

  • Завтрак: порция овсянки на обезжиренном молоке, 200 г творога, или 2 ст.л. протеинового порошка, любой фрукт.
  • Второй завтрак: фруктовый салат, 200 г йогурта с повышенным содержанием белка, 50 г сухофруктов.
  • Обед: порция гречки или цельнозерновых макарон, мясо или рыба на пару, зеленый салат.
  • Полдник: тушеная фасоль с мясом или рыбой.
  • Ужин: большая порция рыбы с любыми некрахмалистыми овощами.
  • Перед сном: протеиновый коктейль без углеводов. Половинка грейпфрута или лимона.

В любом случае, для набора массы лучше есть чаще и меньшими порциями, а не наедаться до отвала два раза в день. В последнем случае не вся пища усваивается и тело получает мало энергии. Стоит ограничить алкоголь натуральным сухим вином, так как любая диета для набора массы повышает нагрузку на печень. И, конечно же, стремитесь есть натуральные органические продукты, а не консервы и полуфабрикаты, чтобы не пришлось потом бороться с лишним жиром.

Завтрак: овсяная каша, сваренная на молоке, с сухофруктами, орехами и мёдом. Бутерброд с сыром, какао с сахаром и молоком.
Второй завтрак: фруктовый сладкий сок, авокадо, сэндвич с маслом и жирный йогурт.
Обед: жареная рыба или мясо, картофельное пюре с маслом, сладкий чай.
Полдник: салат из овощей, посыпанный тёртым сыром, со сметаной или майонезом.
Ужин: омлет с помидорами, сыром и ветчиной, молоко с мёдом.

Диета для набора веса

Если вы кушаете макароны,  то их можно присыпать сырной стружкой, не забывайте про сметану и овощные запеканки.

Примерное меню белковой диеты

На ужин готовят гуляш и рисовую кашу. Можно съесть белый хлеб, намазанный маслом, и взбодриться подслащенным чаем с вафлей.

Вернуться к оглавлению

Совет диетолога

Набрать мышечную массу – задача для мужчины непростая, но вполне достижимая. Она базируется на «трёх китах». Во-первых, следует подобрать правильную диету – питание должно быть не только сбалансированным, калорийным, но и разнообразным. Во-вторых, обязательны регулярные физические нагрузки. В-третьих, необходим правильный распорядок дня, минимум стрессов и здоровый образ жизни.

Наверх