» » От чего зависит цвет глаз человека

От чего зависит цвет глаз человека

От чего зависит цвет глаз, карие и зеленые глаза характеристика.

Глаза могут очень многое рассказать о человеке, его характере, привычках и даже болезнях. Нельзя утверждать, что самые красивые глаза – голубые или карие. Любой оттенок по–своему оригинален и неповторим. Цвет глаз - это всего лишь особенность, данная нам природой. Но астрологи заметили и некоторые общие черты характера у людей с определенным цветом глаз.

____________________________

Содержание

  • Распределение пигмента меланина в слоях радужки;
  • Плотность волокон радужки.

Что же такое меланин?

Меланин является пигментом, который определяет оттенок кожи и волос человека. Чем меньше содержание меланина, тем светлее будут волосы и кожа. В радужке глаза оттенки меланина различаются от желтого до коричневого, и даже черного цветов. Интересно отметить, что задний слой радужки всегда черный. Исключением являются люди, которые болеют альбинизмом.

У новорожденных детей цвет глаз в большинстве случаев светлый. Окончательный цвет формируется в течение первых двух лет жизни. У народов северных регионов светлый цвет глаз встречается чаще, жители юга чаще имеют темные глаза, в средней полосе преобладает светло-карий, серо-зеленый цвет. Такие особенности позволяю человеку лучше приспособиться к жизни в условиях яркой освещенности и большого количества отраженных от поверхности снега и льда лучей.

Человек со светло-карими глазами индивидуалист, он всегда стремится все сделать сам, поэтому достигает в жизни больших успехов. Он не терпит давления на себя. В астрологии этот цвет глаз считают вызванным смесью энергий планет Венеры и Солнца, что делает его обладателя впечатлительным человеком, который глубоко переживает личные обиды.

Синий цвет глаз

Этот цвет достался людям от Венеры, поэтому его владелец романтичная, эмоциональная и чувственная натура. Такой человек влюбляется без оглядки и заражает своей страстью партнера. Обладатель синих глаз мыслит непредсказуемо. При этом он правдив и всегда выступает за справедливость, отстаивая правду в ущерб себе.

Главный его недостаток – это высокомерие и надменность. Синеглазый человек конфликтен, любит торопить события, спорить, не способен порой понять проблему другого человека.

5

Это окно находится с той же стороны, что и другие окна, включая слои и регуляторы цветов. Нажмите на окно и проверьте, стоит ли птичка рядом со словами "Добавить цвет". Радужная оболочка поменяет цвет.

  • Зрачок также может поменять цвет. Не переживайте - это можно будет исправить потом.

коричневый

КК

Зг

коричневый

КК

Гг

коричневый

В Вашем случае имеет место как раз изменение цвета глаз.

Получается, что 12-13 лет Вы прожили с карими глазами, что только подтверждает доминирование генома Вашего отца. А кардинальное изменение цвета глаз в течение жизни скорее не опровергает теорию наследственности, и рассматривается просто как любопытное и не изученное до конца явление.

Обладатели таких глаз добросовестны и трудолюбивы. Это очень прагматичные люди с реальным взглядом на жизнь. Они достаточно терпеливы и в меру решительны. Это обладатели холодного рассудка, однако, они умеют тонко чувствовать ситуацию. В эти людях в идеальных пропорциях сочетаются ум и чувственность, интуиция и гибкость. Такие люди заботливы, они умеют слушать и сочувствовать, поэтому всегда находятся желающие поплакаться им в жилетку. Это нежные люди, но если кто-то пойдет им наперекор, они способны безжалостно растоптать своего врага.

Цвет глаз и характер человека: Глаза желтого цвета

Знаменитости с необычными (редкими) глазами

Хотя такое явление более типично для собак и кошек, у людей тоже бывают случаи гетерохромии, как, например, у знаменитых американских актрис Даниэлы Руа и Кейт Босуорт.

Видео — почему глаза такие разные

Фиолетовый, красный, зелёный, чёрный, янтарный! Людей с такими цветами глаз совсем немного, но это ни в коем случае не преуменьшает, а, наоборот, придаёт всё большую уникальность и экстравагантность. Фиолетовый – это цвет чистоты и психической энергий, зелёный является цветом молодости и жизненной силы, янтарный – силы и выносливости, чёрный – мистицизма и магии, а красный – амбициозность и страсть.

Наверх