» » Как называется окрашивание волос

Как называется окрашивание волос

Омбре и шатуш - фото окрашивания темных и светлых волос | WomanChoice

Каждая женщина в любом возрасте желает оставаться неотразимой, желанной. Порой мы не очень довольны своим цветом волос, к тому же из-за воздействия на волосы негативных внешних факторов, они имеют тусклый, болезненный вид. Поэтому в салонах предлагают такую услугу, как лечебное осветление волос шатуш или модное окрашивание омбре 2015, которые визуально делают волосы живее.

Мелирование шатуш – новинка 2015

Шатуш — это вид мелирования и новомодного осветления волос. Оно отличается красотой и плавным переходом от одного цвета в другой, подобно градиенту. Если раньше волосы просто мелировались либо по всей длине, либо — отдельными прядками, то теперь стилисты предпочитают художественное окрашивание, при котором создается эффект объема прически.

Существует несколько разных техник окраски волос омбре. Рассмотрим их.

Использование первого способа предполагает разделение волос на 5-6 равных прядей, на каждой из которых следует сделать начес. На нижнюю часть каждой пряди (примерно от мочки уха до кончиков волос) наносится краска, после чего волосы заворачиваются в фольгу. Если придать плавный переход цвета кончикам челки, в результате получится стильный и светящийся образ.

При второй методике волосы следует хорошо расчесать и нанести краску по отдельным прядям плавными движениями, начиная сверху. Кончики нужно прокрасить более интенсивно. В результате получается плавный переход от одного оттенка к другому.

Если изначально корни недостаточно отросли, их следует окрасить в желаемый цвет, после чего окрашивать кончики по методу, сходному с мелированием.


Легче всего поддаются брондированию оттенки волос типа «темно-русый блонд» и «классический средний шатен». Их натуральный тон используется как исходный. Но и на более темных волосах тоже возможен brond.


Глубина бронда заключается в том, что корни темнее на два-три тона, чем основной цвет. Рельеф, динамику и естественность добавляют более светлые пряди. Объем создает игра светлых и темных нюансов, даже тонкие волосы выглядят объемными и визуально более густыми. Темные корни при отрастании не будут бросаться в глаза. Выгоревшие пряди освежают лицо, как будто вы только что вернулись с моря. Это красивый, модный, современный цвет, и что не мало важно – комфортный, вам не надо красить голову каждый месяц, плавная растяжка цвета от светлых кончиков к более темным корням, будет маскировать отрастающие корни и позволит вам ходит два-три месяца с шикарным цветом.

Babylights

Тончайшие светлые пряди

В сущности это чрезвычайно тонкие, едва уловимые светлые пряди, которые прорисовывают в технике балаяж. По задумке, они придают цвету волос объемность — очень похоже на волосы белокурого ребенка в конце лета — и выглядят максимально натурально.

Мастер по окрашиванию разделяет волосы на множество маленьких частей и наносит различные оттенки цвета на части тех частей. Помните, какие тончайшие полоски вы получаете с помощью мелирования? Тончайшие светлые пряди являются крохотными частицами светлых прядей, но их отличие в том, что их прорисовывают, поэтому некоторые пряди шире других. Это утомительный процесс, который может занять более часа, но конечный результат восхитителен и выглядит гораздо более естественно, чем светлое мелирование на всех волосах.

Читайте также: 6 неприятных последствий осветления волос

Мелирование

Эта техника, кажется, стара как мир, хотя была изобретена лишь в середине XX века. Классическое (в данном случае этот термин вполне уместен) мелирование заключается в высветлении отдельных прядей от корней до кончиков. Однако при мелировании пряди могут окрашиваться в любой цвет, отличный от цвета или тона основной массы. Например, если у вас рыжие волосы, можно сделать мелирование черным. Или медным на каштановых волосах.

Мелирование, пожалуй, самый распространённый способ колорирования, который делают в домашних условиях. Его осмеливаются делать даже те, кто не обладает парикмахерскими навыками. Дедовский способ – через резиновую шапочку, на которой делаются отверстия, и через них – например, при помощи вязального крючка — вытаскиваются отдельные пряди и красятся.

Более продвинутый – с использованием фольги, когда нужные пряди руками отделяются от основной массы волос, окрашиваются на фольге и заворачиваются в нее для «созревания» цвета.

При мелировании нужно учитывать несколько правил: чем тоньше окрашиваемые пряди, тем лучше; нельзя допускать того, чтобы краска пролилась на соседние пряди или корни. И, конечно же, нужно уметь прогнозировать получаемый цвет. Правильно сделанное мелирование облегчает причёску, делает её более интересной, маскирует седину, делает моложе.

Вариант второй - очень светлые кончики при светлых корнях

Технология данного окрашивания проста - на корни наносится краска светлого оттенка, а кончики волос попросту обесцвечивают. Омбре данного плана потрясающе смотрится на светлых волосах и считается лучшим вариантом омбре для платиновых блондинок.

Вариант третий - эффект отросшего брондирования

Окрашивание волос в новый цвет – это самый простой и быстрый способ изменить внешность, подчеркнуть свой стиль или продемонстрировать окружающим тот факт, что вы живете в ногу со временем. Чтобы подарить себе другой образ можно обратиться к профессиональному мастеру в парикмахерский салон, а можно порадовать себя и дома. Тем более что модное сегодня окрашивание OMBRE– это творческий и очень интересный процесс!

Схема и техника окрашивания волос в домашних условиях

Если у вас нет времени или возможности посетить салон, то попробуйте окрасить волосы самостоятельно. Немного старания, терпения и грамотная предварительная подготовка позволит вам дома приобрести желанный цвет, а правильный уход сохранит пряди шелковистыми, блестящими и послушными.

При этом нужно отметить, что окрашивание OMBRE, конечно потребует чуть больше усилий с вашей стороны. Но все это компенсируется интересными переливами цвета и оригинальностью.

Для начала необходимо определить, какой именно вид окрашивания вам необходим. Различают как минимум три варианта:

Классический – волосы окрашиваются в два тона с неясной, довольно размытой границей по горизонтали. Поэтому в результате мы видим плавный переход от одного цвета у корней к другому цвету на кончиках волос. Для этого вида окрашивания, как правило, используют максимально естественные оттенки, создавая красивые и изысканные цветовые пары. Вы можете сделать корни темнее, а кончики волос светлее или наоборот, выделить контур вашей стрижки или сделать более заметными отдельные пряди, оттенить челку;

Яркий переход от корней к кончикам

Яркий переход от корней к кончикам

«Отросшее брондирование» - именно так называется второй вариант окрашивания OMBRE. Его стоит использовать, если ваши волосы от природы достаточно темные – каштановые, русые, шоколадные. Чтобы получить необходимый эффект корни волос тонируют в чуть более темный, чем натуральный цвет волос, оттенок, а оставшуюся часть прядей осветляют, используя натуральные светлые тона;

Естественный вид брондирования

Естественный вид брондирования

Трехцветное окрашивание – идеальный выбор для неординарных личностей. При этом технике в один цвет окрашиваются корни и кончики волос, а посередине делают широкую горизонтальную полосы другого цвета. Вы можете ограничиться натуральной гаммой или подобрать яркие и необычные сочетания.

Приятный для глаз переходы окрашивания

Приятный для глаз переходы окрашивания

Сам процесс окрашивания выглядит следующим образом. Начинать стоит с корней. Если вы выбираете два оттенка, то сначала наносите краску от корней до нужной вам границы, потом делите волосы на пряди и каждую из них прокрашиваете во второй оттенок.

Готовые прокрашенные пряди заворачиваете в фольгу минимум на полчаса. После того как время выйдет, фольгу можно снять, чтобы оценить получившийся результат.

Если вам кажется, что цвет недостаточно яркий, рекомендуется нанести второй слой краски и оставить еще на 20-30 минут. Затем голову необходимо помыть теплой водой и можно радоваться собственному преображению.

Если вы планируете использовать несколько оттенков, то стоит визуально представить себе границы переходов от одного тона к другому, и красить волосы постепенно и осторожно спускаясь от корней к кончикам. Старайтесь избегать резких переходов. От выбранных оттенков, времени выдержки и вашей творческой искры будет зависеть, какой именно результат вы получите.

Виды и варианты окрашивания, разные цвета. Как это выглядит до и после?

Мы можем условно разделить естественные цвета волос на четыре довольно большие группы: рыжие, светлые, темные и черные. И каждой из этих групп подходят свои виды и варианты окрашивания OMBRE.

Рыжеволосые девушки могут смело позволить себе подобное окрашивание. Оно придаст их, и без того яркому внешнему виду, очевидную изюминку, позволит подчеркнуть насыщенность основного цвета.

Самый интересный вариант в данном случае – это чуть затемненные корни волос (обычно используют красные или фиолетовые цвета) и высветленные на несколько тонов кончики прядей. Также вы можете выделить отдельные локоны, чтобы добавить объема прическе и создать удивительные по красоте эффекты.

3. Красим кончики по технике «dip dye».

Эта техника позволяет абсолютно всем импровизировать со своей внешностью. Чаще всего здесь сочетаются светлые корни и кончики ярких оттенков. Они могут быть синими, розовыми, болотными и красными. Суть техники окрашивания ничем не отличается от окрашивания «омбре».

Пастельное окрашивание

Для девушек, которые не склонны радикально менять свою внешность, но хотят добавить изюминку образу, можно порекомендовать недолгосрочное окрашивание кончиков. Цвет пробудет на волосах до первого мытья головы. Так способ еще называют «пастельным», и сейчас вы поймете почему.

Вам понадобится понадобится:

Темные локоны нуждаются в предварительном смачивании водой. Чтобы одежда не стала частью «художественного полотна», воспользуйтесь пеньюаром или накройте плечи полотенцем.

Если да, то в таком случае можно воспользоваться одной хитростью – используйте накладные пряди, которые можно без вреда для собственного здоровья окрасить в любой нужный вам цвет. Подберите накладные пряди в тон вашему натуральному цвету волос и окрасьте их способом омбре.

Теперь остается только прикрепить прядь с помощью удобных заколок и наслаждаться своим новым образом.

В нашем интернет -  магазине hair-boutique мы с удовольствием поможем вам подобрать подходящие волосы на заколках, накладные хвосты и прочие женские хитрости.

Ознакомиться с каталогом накладных прядей для создания потрясающих причесок

Наверх