» » Как покрасить волосы на половину

Как покрасить волосы на половину

Как покрасить волосы?

Встречают не только по одежке, но и по цвету прически, особенно девушек. Блондинок считают легкомысленными, а рыжих – коварными, оправдано ли, если почти половина женщин хотя бы раз в жизни меняла цвет волос? Если природный цвет шевелюры не нравится ее обладательнице или на голове появилась седина – проблема легко решается при помощи окраски. Обратиться в салон красоты или сделать это дома – решать только вам. Мы поделимся советами о том, как покрасить волосы в домашних условиях, не прибегая к помощи профессиональных парикмахеров.

Содержание:

Двухцветное окрашивание — очень модная в последние годы техника окраски волос, при которой все волосы окрашиваются в два цвета — темный или близкий к естественному оттенку на основной части головы и более светлый — на кончиках. Существует две основные техники двухцветного окрашивания: колорирование (выделение отдельных прядок) и мелирование (обработка кончиков волос). При колорировании волос всегда наблюдается плавный переход от одного цвета к другому. Разберемся с каждым из этих типов окрашивания на разную длину волос.

Как покрасить волосы на половину

Короткие волосы

Как покрасить короткие волосы в интересный и нескучный цвет? Этим вопросом задаются многие обладательницы коротких стрижек, которым уже порядком надоел собственный невыразительный цвет. Стилисты предлагают следующие типы окрашивания на короткие волосы: деграде, омбре, частичное колорирование.

Окраска своих волос омбре в домашних условиях – не лучший вариант, однако один из наиболее популярных. Для этого используется специальная щеточка, продающаяся вместе с краской. Краску нужно выдавливать в углубления между зубчиками щеточки. Кстати, в ее использовании необходимо учесть один важный нюанс. Если провести кисточкой по волосам в вертикальном положении, получится плавный и скользящий переход цвета, а если горизонтально – более резкий.

Следует учитывать, что самостоятельно предугадать цвет и равномерность переходов довольно сложно, поэтому лучше попросить подругу-специалиста или пойти в салон к настоящему мастеру.

Окрашивание омбре в домашних условиях

Как покрасить волосы на половину

Если вы все же готовы рискнуть и провести окрашивание собственных волос омбре в домашних условиях, к этому следует хорошо подготовиться.

Для окрашивания вам понадобится осветлитель на 4-6 тонов, специальная щеточка, пластиковая миска для разведения краски, перчатки и фольга.

цветное омбре на темные волосы

Но если все же вы решились на это, то следует ознакомиться и соблюсти определенные правила.

- Сначала нужно сделать филировку волос, но кончики волос желательно затрагивать как можно меньше.

- Выберите тон краски. Для темных волос подойдут красноватые и каштановые оттенки.

- За день до окрашивания следует сделать маску для волос из горчицы. Это поможет укрепить волосы и закрепить краску.

1. Омбре (деграде). Этот способ сейчас невероятно популярен. Часто можно заметить такое окрашивание на волосах знаменитостей. Проще всего, взять пример с публичной личности, максимально подходящей по типажу. Потребуется также два цвета, которые распределяются горизонтально. На корни волос наносится более темная краска, далее светлее. Кончики волос могут быть максимально светлыми, в отличие от корней. Такое окрашивание смотрится прекрасно на волосах любой длины.

На фото примеры покраски волос в два цвета на коротких волосах:

фото деграде короткие локоны

фото омбре короткие волосы

- Начните с выбора оттенков, учитывая свой стиль, тон кожи и цвет глаз.

- Вам потребуется пластиковая косынка. Нужно закрывать участки волос, которые в данный момент не окрашиваются. Это позволит не смешивать два цвета, получить два чистых оттенка.

- Светлый оттенок следует наносить первым, во избежание случайного окрашивания темным оттенком тех сегментов, которые должны быть светлыми.

- Выбирайте цвета, которые укладываются в пределах 3 оттенков от естественного цвета волос (на 3 тона светлее или на 3 тона темнее). Если не соблюдать этого правила, то результат будет очень искусственным, разрушающим имидж.

- Как только вы нанесли цвет, прежде чем оставлять его на несколько минут, чтобы действовать, ещё раз отследите, что краситель попал только на необходимые участки. Это поможет избежать случайных пятен.

1. Липа поможет придать волосам коричневого оттенка. Для приготовления средства нужно взять пять столовых ложек мелко нарезанных веточек липы и листьев, залить все половиной стакана воды и кипятить до тех пор, пока не останется примерно стакан жидкости. Затем отвар нужно остудить, процедить и нанести на волосы.

2. Ревень используется для того, чтобы придать волосам светло-русого оттенка. Нужно взять 150 граммов измельченного корня ревеня и прокипятить в половине литра белого вина до тех пор, пока не останется половина изначального объема. Затем массу нужно остудить, процедить и ополаскивать осветленные волосы данным отваром.

В этом варианте брондирования при помощи специальных технологий окрашивания волос, создается плавный переход цвета: от более темного, углубленного у корней, к более светлому на концах волос. Таким образом, достигается очень модный эффект «отросшего бронда» с максимально естественным перетеканием одного цвета в другой по всей длине волос. У корней обычно используются различные оттенки шоколадной, каштановой, кофейной и натурально-русой гаммы.

Особенно изысканно выглядит вариант, когда, ближе к концам волос, используется несколько близких по тону оттенков. Покрашенные в «художественном беспорядке» тонкие пряди создают богатую игру оттенков на концах волос, причем оттенки на концах могут варьироваться от светло-пшеничных до медово-каштановых.

ombre-hair-01ombre-hair-02ombre-hair-03ombre-hair-04

ombre-hair-05ombre-hair-06ombre-hair-07ombre-hair-08

3. Красим кончики по технике «dip dye».

Эта техника позволяет абсолютно всем импровизировать со своей внешностью. Чаще всего здесь сочетаются светлые корни и кончики ярких оттенков. Они могут быть синими, розовыми, болотными и красными. Суть техники окрашивания ничем не отличается от окрашивания «омбре».

Пастельное окрашивание

Для девушек, которые не склонны радикально менять свою внешность, но хотят добавить изюминку образу, можно порекомендовать недолгосрочное окрашивание кончиков. Цвет пробудет на волосах до первого мытья головы. Так способ еще называют «пастельным», и сейчас вы поймете почему.

Вам понадобится понадобится:

Темные локоны нуждаются в предварительном смачивании водой. Чтобы одежда не стала частью «художественного полотна», воспользуйтесь пеньюаром или накройте плечи полотенцем.

Эффектно будет смотреться с длинной шевелюрой прическа колосок, как плести ее можно научиться по фотографиям или с помощью видео в нашей следующей статье.

Наверх