» » Как часто можно принимать антибиотики

Как часто можно принимать антибиотики

Как правильно принимать антибиотики?

Антибиотики — природные или синтетические вещества, способные подавлять рост определенных микроорганизмов и вызывать их гибель.

Чего не делают антибиотики:

· не действуют на вирусы;

· не снижают температуру тела;

· не предотвращают развитие бактериальных осложнений.

Необоснованное применение антибиотиков:

· ведет к росту резистентности у микрофлоры (в последующем этот препарат уже не поможет);

· приводит к нарушению нормальной микрофлоры организма (правда не всегда, а только когда назначено неправильно);

· повышает риск развития нежелательных реакций (аллергии, нарушение ферментативной работы и проч.);

Здравствуйте. При физических нагрузках, происходит активное выделение в носу (не текут а стоят где-то в носу), очень мешает заниматься. А также на холоде сразу начинается. Постоянно шмыгаю носом. Также активное потоотделение при волнении, физ нагрузках, но это вроде не мешает, может как-то связано. Есть ли какие- либо препараты. Читал что витамин B2 при нарушении слизистой.

Читать ответ

Здравствуйте. У меня какой то воспалительный процесс идет верхних дыхательных путей и горла, иногда редкий кашель, горло красное, уже второй месяц. Температуры нет, одышки нет, хрипов нет, дышу нормально, флюрография нормальная, врачи назначали антибиотики, противопростудные арбидол, гербион, эреспал. Нимесил, ацц, антибиотики, состояние все такое же. Я не чувствую что это что то простудное. Пульмонолог сказал это астма, сейчас прыскаю фостер. Уже 10 дней, но улучшений не чувствую. Может...

Читать ответ

Согласно так называемой гигиенической гипотезе, иммунная система людей, не подвергающаяся атаке со стороны грязи и инфекций в детстве, позднее чересчур остро реагирует на малейшие раздражители вроде пыльцы растений.

«Такая иммунная система напоминает человека, живущего в прекрасном комфортном жилище и располагающего любой пищей, какую он захочет, — проводит аналогию Паркер. — Не имея других забот, он начинает переживать из-за пустяков, например что кто-то наступил на клумбу с цветами».

Источник: «О вреде чистоты», 19.06.06 10:07
http://gazeta.ru/science/2006/06/18_a_677056.shtml

4

пардон, Закаливание

- Врач не может правильно подобрать антибиотик, если он не знает, какие препараты и в каких дозах получал ваш ребенок. Этой информацией родители должны обязательно владеть! Записывать! Особенно обращать внимание на любые проявления аллергии.

4. Точно отмеряйте дозу препарата. Никогда не уменьшайте и не увеличивайте дозу лекарства.

При приеме антибиотиков включите в рацион ребенка йогурты, это защитит его от дисбактериоза. Если же ребенок маленький – чаще прикладывайте к груди, а искусственнику лучше давать смесь с пробиотиками.

Правило 4. При приёме антибиотиков старайтесь соблюдать специальную диету.

Постарайтесь отказаться от жирных продуктов, приготовленных при помощи жарения. Также воздерживайтесь от алкоголя. Для вашего организма будет лучше, если в период приёма антибиотиков вы будете питаться продуктами, которые легко перевариваются и не слишком нагружают печень. К таким продуктам можно отнести, например, мясо, овощи, печеные яблоки и белый хлеб.

11 Правило: При лечении антибиотиками соблюдайте специальную диету

Стоит отказаться от жирных продуктов, жареных, копченостей и консервированных продуктов, исключить алкоголь и кислые фрукты. Прием антибиотиков угнетают работу печени, следовательно, пища не должна слишком нагружать печень. В рацион включайте больше овощей, сладких фруктов, белый хлеб.

Наверх