» » Какой должна быть идеальная фигура у мужчины

Какой должна быть идеальная фигура у мужчины

Какой должна быть идеальная девушка (женщина) глазами мужчин |

Всем привет, друзья. Сегодня я постараюсь рассказать о том, какой должна быть идеальная девушка в глазах мужчины. Эта статья будет полезна как для парней, так и для девушек. Я расскажу, о какой барышне мечтает настоящий мужчина.

Не меньшую ценность в глазах мужчины играют не только идеальные параметры фигуры, но и умение женщин красиво одеваться, и не обязательно дефилировать по улицам в полуголом виде. Поэтому не стоит надевать короткие юбки, больше похожие на широкий пояс либо блузки с откровенным декольте. Идеальным вариантом остановить свой выбор на туалетах, которые не только скрывают незначительные недостатки фигуры, но и выделяют ее сильные стороны. Определить свои идеальные параметры поможет следующая таблица:

Какая должна быть идеальная фигура – мнение мужчин

Каждая девушка стремится улучшить свои формы, чтобы понравиться мужчинам, но какие параметры для сильных представителей человечества считаются идеальными? Как оказалось, для мужчин далеко не самое главное, чтобы женская фигура соответствовала пресловутым модельным параметрам 90-60-90, и большинство утверждает, что идеальную форму имеют девушки, носящие 46-й размер одежды. Поэтому главное значение отводится соблюдению идеальных пропорций.

Девушки с широкими округлыми бедами и тонкой талией всегда притягивают заинтересованные взгляды мужчин, поэтому в 18 веке большую востребованность приобрели корсеты, которые позволяют даже пышным дамам получить узкую талию. Самой большой популярностью среди мужчин пользуются девушки, имеющие телосложение типа «песочные часы», который считается симметричным.

В качестве показателя параметров идеальной мужской фигуры использовался индекс Адониса. Во время создания античных картин и статуй, где было запечатлено человеческое тело, вводились особые пропорции. Может быть, именно поэтому скульптуры идеального мужчины и сейчас продолжают приковывать наши взгляды. Данные пропорции на сегодняшний день называются индексом Адониса. Адонис – это древнегреческий бог, красавец-охотник, в которого была влюблена Афродита. Как полагали древние, благодаря Адонису летом зреют плоды, весной появляются цветы, а зимой наступает время печали по умершему богу.

Во время вычисления индекса Адониса используется золотая пропорция либо золотое сечение. Многие художники использовали такой прием и в живописи, и в скульптуре, и в музыке. Во время вычислений используются такие параметры фигуры мужчины, как окружность груди, рост, ширина плеч. Из роста определяется обхват идеальной талии, которая является отправной точкой при определении совершенной ширины плеч. Последняя должна быть в 1,618 раз больше, нежели идеальная талия. Золотое сечение равно 1,614. Индекс Адониса является показателем совершенной мужской фигуры.

Идеальные пропорции женского тела: медицина

Доведенный до абсурда мужской идеал женской фигуры – кукла Барби, но если бы она была ростом с взрослого человека, то ее пропорции составляли бы 95-34-85. Вот такое анатомическое уродство. Понятно, что медики придерживаются других понятий о женской красоте. Какими же на их взгляд должны быть идеальные размеры тела?

Идеалом женской красоты становится Мэрилин Монро. Ее пухлые губки, изящная талия, соблазнительные бедра, стройные точеные ножки и роскошный бюст сводят с ума самого президента Америки.

Середина 60-х и 70-е годы

С середины 60-х идеалом красоты становятся Бриджит Бардо и Одри Хэпберн. В моде хрупкость, тонкие брови, длинные ноги и небольшой бюст.

В 80-е и 90-е годы

В моде спортивная, эффектная женщина. Стандарт женской красоты определяют супермодели. Рост – не меньше 175 см. Объемы – 90-60-90.

Чтобы добиться идеальной фигуры в домашних условиях или хотя бы приблизиться к ней, вдобавок к своим аэробным тренировкам выполняйте «большую пятерку» упражнений с бодибаром весом 4-8 кг 3 раза в неделю:

- обхват талии — 93 см;

- обхват запястья — 19 см;

Вычисляйте свой Индекс Адониса. Если Ваша фигура далека от идеала, воспользуйтесь Календарем похудения, чтобы узнать, требуется ли вам сбросить лишний вес.

или личный стандарт красоты для мужчин и женщин с помощью различных программ

Секреты красивой улыбки
Как сохранить молодость кожи
Каких женщин предпочитают мужчины
Как стать сильной женщиной
Как ухаживать за ресницами
Как снять нарощенные ногти дома
Как стать самой красивой
Как увеличить грудь в домашних условиях
Витамины для женщин

Наверх