» » Сколько времени нужно быть в солярии

Сколько времени нужно быть в солярии

Сколько раз и сколько по времени нужно сходить в солярий, чтобы получился ровный шоколадный загар?

Как правильно загорать в солярии

Чтобы добиться красивого бронзового оттенка кожи сегодня не обязательно проводить долгие часы на изнурительном солнце. Достаточно посетить несколько сеансов солярия, и вы можете получить соблазнительный шоколадный загар в любое время года.

  • Поинтересуйтесь техническими характеристиками солярия. Вам должны рассказать, сколько в установке ламп, какой они мощности, какое соотношение излучения УФВ/УФА (должен быть не более 2,5%), как давно менялись лампы (не более 600 часов). Если на какой-то из вопросов вам не ответили, из салона лучше уйти сразу же.
  • Попросите подобрать схему. Администратор должен поинтересоваться фототипом кожи, склонностью к ожогам, опытом посещения солярия. Для первого раза должны предложить не более 3-5 минут, особенно для людей со светлой кожей.
  • Узнайте, что вам дадут, а что нужно взять с собой. Вам должны выдать очки, специальные наклейки-стикини для сосков и родинок, желательно – конусы для груди, одноразовую шапочку для волос, возможно, одноразовые тапочки и полотенце.
  • Поинтересоваться образованием администратора. Желательно, чтобы у него было общее медицинское образование и профильные курсы. Тогда можно быть уверенным, что он сможет правильно подобрать курс. 

Выбирая место для быстрого загара в солярии, необходимо обращать внимание на некоторые технические характеристики:

  1. Помещение должно быть просторным и хорошо проветриваемым;
  2. Общая площадь комнаты с солярием должна превышать 5 кв.м.;
  3. В помещении не должно быть повышенной влажности;
  4. Температура воздуха в отделе с солярием не должна превышать 25°С;
  5. Стандартные лампы для солярия должны меняться по прошествии 400-500 часов эксплуатации.

Виды солярия

Современные солярии делятся на вертикальные, горизонтальные и турбо.

Правило №2: Эпиляция.

Сделайте эпиляцию заблаговременно, примерно за несколько дней до посещения солярия. Если вы удалите волоски и сразу отправитесь загорать, то под воздействием искусственных солнечных лучей ваша кожа может сильно воспалиться.

Правило №3: Необходимо оберегать места на теле, которые особенно уязвимы.

Девушки, обладающие кельтским типом кожи

Нордический или европейский тип. Светло-русые или каштановые волосы в сочетании с серыми, голубыми или зелеными глазами. Кожа светлая, веснушек мало или нет совсем. У таких людей чувствительность к УФ-лучам также повышена и ожог получить достаточно просто. Посещать солярий с таким типом кожи не рекомендуется чаще двух раз в неделю.

А за какое время можно загореть в солярии тем, у кого светлая или очень светлая кожа? Ведь, как известно, белокожим барышням очень трудно получить вожделенный золотистый оттенок. Их кожа очень быстро сгорает, и вместо загара получаются ожоги и волдыри.

Светлокожим людям врачи и косметологи рекомендуют пользоваться автозагаром. Со скольки минут начинать загорать в солярии? Если вы все-таки настаиваете на посещении косметологического кабинета, то максимальное время, которое вы можете провести под лампами во время первой процедуры, должно составлять 3 минуты.

Вторую процедуру можно пройти не раньше чем через 1–2 дня, при условии, что нет никаких неприятных последствий. Время можно увеличить всего на 1 минуту. Таким образом, длительность второго сеанса составит 4 минуты. Во все последующие сеансы в последнему времени тоже добавляем по одной минуте, но не более. Женщины со светлой дермой могут находиться под лампами не более 8 минут. Это то максимальное количество времени, которое не причинит вреда здоровью. Сколько надо ходить в солярий, чтобы загореть? Для достижения красивого загара времени потребуется больше, примерно 10–12 сеансов. Обязательно принимайте душ после каждой процедуры!

  • После первой процедуры делайте перерыв на 48 часов. За это время вы сможете понаблюдать за реакцией дермы, определить оптимальное время.
  • Загорайте примерно два-три раза в течение недели. За сколько можно загореть в солярии при такой периодичности? На это уйдет около 3–4 недель. За это время ваша кожа получит красивый бронзовый оттенок.
  • Хотите поддержать имеющийся загар? Тогда посещайте косметологический кабинет не реже 1 раза за полторы-две недели.
  • Обязательно надевайте защитные очки и шапочку, а также накладки на грудь, которые защитят эти «слабые места» от ультрафиолета.
  • Используйте специальные кремы, предназначенные именно для загара при искусственном ультрафиолете.

Время загара в солярии. Памятка

324. Какими средствами нужно пользоваться перед солярием?
Все лосьоны, специализированно изготовленные для загара в солярии, наносятся на кожу непосредственно перед началом сеанса загара.

323. Я недавно была на юге, возможно скоро буду облазить.. Можно ли мне посещать солярий?
Лучше подождать когда кожа полностью отшелушится, и лишь после этого, щядящими дозами, начать курс загара в солярии. Обязательно используйте при этом
увлажняющий лосьон для загара в солярии.

320. Сколько стоит минута загара в солярии?
В наших студиях минута загара в солярии стоит от 2 до 2,5 гривен. (Цены указаны на 28 августа 2007 года)

Родинки характеризуются нестабильностью. Под воздействием ультрафиолета они могут появляться или увеличиваться в размере. Под действием ультрафиолетового излучения происходит рост клеток кожи, которые вырабатывают меланин. В результате кожа становится более плотной, так как происходит потеря большого количества жидкости. Такое явление провоцирует появление родинок после посещения солярия. При появлении большого количества родинок или неприятных ощущений необходимо обратиться к врачу. По этому поводу не стоит переживать. Возможно, врач просто назначит определенную схему посещения солярия, для того чтобы кожа получала умеренную дозировку ультрафиолета. В случае если вы всерьез задумываетесь про удаление родинок читайте эту статью.

Таким образом, собираясь в солярий впервые необходимо уточнить наличие противопоказаний, провести подготовительные процедуры по уходу за кожей. Важно соблюдать время загара в зависимости от типа кожи, чтобы избежать неприятных последствий. При появлении подозрительных родинок отправиться на визит к врачу.

Наверх