» » Кто умнее мужчины или женщины

Кто умнее мужчины или женщины

Кто умнее – мужчины или женщины?

Вопрос о превосходстве мужского ума перед женским периодически поднимается в научных кругах. Еще Конфуций утверждал, что у обыкновенной женщины ум как у курицы, а у необыкновенной – как у двух куриц. Однако данные современной медицины показывают, что и девушкам есть чем похвалиться, кроме приятной внешности. Проведенные в Великобритании и США эксперименты доказали, что у них очень развита способность запоминать и воспроизводить информацию.

Я умнее! Не всех, но многих! А самооценка моя полна адекватности. Никогда я не скажу о себе, что я глупая или глупенькая. А вы (читающие) думайте обо мне все, что хотите!

Мужчины мудрее, а женщины – красивее! Как вам такой аргумент? Меня бы и радовало это, и успокаивало. Так и есть!

  • Алина (Не Своя Собственность):

А пятьдесят на пятьдесят! И те заумные, и те. То есть, половина мужчин земли умные и половина женщин не уступают. Это мой самый честный ответ и самое мое честное мнение. Многие, думаю, согласятся со мной.

Я считаю, что женщины. А мой муж гражданский считает, что мужчины. Он объясняет это тем, что у мужчин эмоциональная часть «задета» меньше. Если из этого исходить, то он тут прав на все двести процентов! Очень согласна с ним, хотя и за женщин обидно мне.

Как работает наш мозг

Человеческий мозг состоит из миллионов нервных клеток - нейронов, и миллиардов молекул межклеточной жидкости - синапсов. Пока этот орган до конца не изучен, но известно, что взаимодействие нейронов и синапсов отвечает за наше сознание, реакцию, жизнедеятельность и интеллект. Анализируя процесс работы мужского и женского головного мозга, учёные выяснили, что мозг мужчины тяжелее женского примерно на сто граммов. Во времена повальной дискриминации слабого пола этот факт наверняка воспринялся бы как доказательство женской глупости. Однако, сейчас мы знаем, что размер и вес не имеют абсолютно никакой связи с интеллектом, т.к. эти показатели в большей мере зависят от телосложения человека. Самым большим и тяжёлым мозгом обладают слоны, однако, это не сделало их наиболее интеллектуальными животными и не подарило им сознание.

При этом ученые не отрицали того факта, что все-таки существуют некоторые различия между мужчинами и женщинами в аспекте их интеллектуального развития.

Так, у мужчин намного развитей пространственное мышление, которое отвечает за навык работы с числами и ориентацию в пространстве.

* - стать на колени,
* - мастурбировать глядя в глаза,
* - cидя под столом целовать ножки всем дамам,
* - раздвинуть ягодицы,
* - со связанными руками сесть на анальную пробку,
* - вылизать туфельки госпожи,
* - cделать массаж госпоже....
и многие другие приказы с их полным выполнением, продемонстрируют дамы cо своими рабами
в подтверждение их мастерства.

Известная всем нам поговорка доказывает, что по большому счету половая принадлежность не наделяет носителя умом. И мужчины и женщины одинаковы, а значит утверждать, что кто-то умнее – по большому счету глупо. Здесь все достаточно индивидуально. Среди мужчин, как и среди женщин, встречаются представители, мягко говоря, не наделенные умственными способностями. Но ведь от этого мы не называем абсолютно всех глупыми. Так что наш ответ на вопрос: «Кто умнее?» однозначен - мужчины и женщины равны.

И еще одно. Наверное, всем известно, что половая хромосома мужчин состоит из Х-хромосомы и У-хромосомы. А женская – из двух Х-хромосом. Большинство «вредных» генов сосредоточены собственно в У-хромосоме, поэтому они чаще проявляются у мужчин. В частности, это гены, вызывающие ускоренное старение, развитие разнообразных болезней, ранней смерти и даже облысение.

У женщин быстрее стареет репродуктивная система, костная и кожа. А вот иммунитет, сердечно-сосудистая система, наоборот, медленнее, чем у мужчин.

  • Да, женский мозг немного меньше, зато у них прекрасно развита связь между полушариями. Что это дает? Женщина может одновременно проверять уроки у ребенка, варить суп и смотреть телевизор. Для мужчин же это просто нереально!
  • Обладательницей самого высокого в мире уровня интеллекта является именно женщина. Умница и красавица, писательница, журналист и драматург по имени Мэрилин вос Савант даже занесена в Книгу рекордов Гиннеса.
  • Если для мужчин характерна «железная» логика, то женщины славятся своей интуицией и чутьем, которые помогают им быстро адаптироваться в условиях любого уровня сложности, безошибочно принимать правильные решения и прекрасно ориентироваться в практических реалиях жизни.
  • Женский организм, в том числе и мозг, намного прочнее мужского.
  • Среди представительниц слабого пола отмечается некая «однородность» - общая масса женщин обладает средним уровнем интеллекта. Что касается мужчин, здесь бросается в глаза большой разрыв между высокоинтеллектуальными и умственно отсталыми.
  • Как показывает статистика, старческим маразмом в основном страдают мужчины, тогда как большинство женщин сохраняет здравый рассудок до глубокой старости.
  • Женщины хитрее, а это порой намного важнее.

загрузка...

В итоге ученые приходят к следующим выводам. Половые различия в интеллектуальной сфере существуют, но при этом они оказываются весьма несущественными и часто не превышают 5-10%. Тем не менее, этих небольших особенностей оказывается достаточно, чтобы основательно влиять на половое поведение и даже на весь образ жизни. Для примера можно привести такой факт. Различие между силой правой и левой руки не превышает 10%, а по другим психомоторным показателям и того меньше. Однако посмотрите, к чему это приводит на поведенческом уровне: 90% людей предпочитают пользоваться правой рукой, а не обеими в равной степени. Таким образом, несущественные на первый взгляд различия могут многократно усиливаться в сознании мужчин и женщин за счет предпочтения той или иной манеры поведения, при выборе деятельности и т.д.

Так что женская память учеными полностью реабилитирована. Ну а если у вас стало плохо с процессом запоминания, можно заняться упражнениями, которые способствуют ее улучшению, ведь слабая память, в первую очередь, является свидетельством невнимательности и отсутствием сосредоточенности.

Наверх