» » Маскирующий крем от тёмных кругов под глазами

Маскирующий крем от тёмных кругов под глазами

Как скрыть темные круги под глазами с помощью макияжа

Темные круги под глазами – не украшение. Поэтому королевы красоты борются с ними всеми средствами. А эффективным принято считать — правильный макияж. Следуя линейке советов визажистов проблему можно легко замаскировать! Как?

Содержание

  • Если мимические морщинки начали беспокоить вас в 25 — 30 лет (что далеко не редкость), то наилучшие результаты покажет ботулинотерапия. 15 — 20 единиц Ботокса, или 40 — 60 единиц Диспорта — и про морщины вокруг глаз можно смело забыть!
  • Если морщины уже приобрели статический характер (30 — 40 лет), то мы рекомендуем нашим пациентам комбинированную терапию. Морщинки всё так же разглаживаем Ботоксом, а 3 — 4 недели спустя «оживляем» кожу мезотерапией или биоревитализацией с препаратами на основе гиалуроновой кислоты. Такая терапия позволяет разгладить морщины вокруг глаз и эффектно приподнять бровь. Эффект длится около 6 месяцев.
  • После 40 лет, когда уменьшение объёма мягких тканей становится очевидным, «в бой вступает» контурная пластика филлерами. Прорабатывая слёзную борозду и другие зоны вокруг глаз инъекционными филлерами, мы поворачиваем время вспять на несколько лет.

Как избавиться от тёмных кругов и мешков под глазами?

Если вы столкнулись с этой проблемой, не спешите впадать в панику! Позвольте себе правильное питание, 7 — 8 часов сна, откажитесь от вредных привычек — нередко всё это помогает убрать мешки под глазами и вернуть вашему взгляду свежесть и ясность.

Конечно, при этом не помешает улучшить микроциркуляцию, укрепить сосуды и повысить упругость кожи вокруг глаз с помощью серии процедур.

Весь комплекс процедур против тёмных кругов под глазами может подобрать только профессиональный косметолог. Выбранные алгоритмы лечения зависят от множества факторов, таких как пол, возраст, анатомические особенности, мимический стереотип.

В зависимости от характера проблемы, в него могут входить салонные процедуры, массаж и специальный домашний уход.

  1. Наследственность. Если круги обусловлены генетически, тогда вы не в состоянии избавиться от них навсегда, но скрыть вполне будет по силам.
  2. Образ жизни. Если много работаете, мало спите, несбалансированно питаетесь, существует большой риск появления проблем с кожей

Если уже сейчас жалуетесь на недостатки кожи вокруг глаз, стоит начать борьбу, чтобы вернуть глазам утраченную свежесть.

После этого можно нанести специальный питательный крем, который тоже нужно не втирать, а нежно вбивать кончиками пальчиков на протяжении 60 секунд.

В свободное время на рабочем месте можно провести пальминг или легкую гимнастику. Для этого нужно закрыть глаза, а чтобы не появились морщинки кончиками пальчиков нужно зафиксировать кожу век на линии наружных уголков глаз. После этого следует крепко зажмуриться и посчитать до 10, потом расслабиться.

Эту простую гимнастику желательно повторить 10-12 раз. На протяжении рабочего дня такие «релакс-минутки» можно устраивать 5 раз.

Собственноручно приготовленные средства для борьбы с темными кругами

У каждой девушки есть собственный рецепт, помогающий бороться с этим косметическим дефектом. Но здесь представлены действительно «работающие» составы:

Темные круги могут быть признаком дефицита железа, или анемии. Красный пигмент крови гемоглобин у людей с недостатком железа быстрее разрушается - от этого под глазами возникает эффект "синяков".

Решение проблемы

Yves Saint Laurent, Touche Eclat, консилер, устраняющий следы усталости вокруг глаз

Yves Saint Laurent, Touche Eclat


14. MAC, Select Moisturecover, увлажняющий консилер

Тест

Тюбик и вид как у помады. Расход очень экономный, хватит надолго. Приятный запах. Покрытие средней плотности, на коже не ощущается – легкий. Стойкий, хватает на весь день. С синяками под глазами справляется не особо, а вот подкрасить какие-то родинки-прыщики можно.

Средняя цена - 300 сомов.

Rimmel Hide The Blemish Стик-корректор

Описание:

"Кремовый стик-коректор HIDE THE BLEMISH маскирует воспаления и прыщики, а также оказывает антибактериальное воздействие".

Тест

  Вопрос: Оксана Здравствуйте!!! Дело в том что у меня с детства аллергия на солнце, и моя кожа очень бледная, я давно к этому привыкла, но меня жутко раздражают круги под глазами, как от них можно избавиться?
Ответ: Здравствуйте, Оксана! Более подробно узнать, как избавиться от синяков или кругов под глазами, можно в этих статьях:
Кожа глаз - синяки, темные круги. Уход за глазами. Средства от синяков - темных кругов. Рецепты масок вокруг глаз. Натуральные маски.
Синяки или темные круги под глазами. Причины синяков или кругов под глазами. Лечение и устранение синяков под глазами.
И еще синяки можно замазывать специальным корректором, об этом тоже можно найти статью в разделе - уроки визажа.
Консилер, корректор. Замаскировать: круги под глазами

  Вопрос: Евгения Здравствуйте. У меня с рождения гиперпигментированная кожа век. Химический пилинг косметолог сказала не поможет. Лазером на область век воздействовать нельзя. А есть ли какие новые методы избавиться от врождённой гиперпигментации век навсегда? Спасибо.
Ответ: Здравствуйте, Евгения! Мне не знакомы другие методы убрать гиперпигментацию кожи век. Вам поможет макияж с корректирующими средствами. Осветляйте область глаз тональным кремом или корректором, консилером. Другого средства убрать навсегда пигментацию кожи век, к сожалению, я не знаю.

Закрепите результат прозрачной матовой пудрой очень мелкого помола. Можно использовать специальное средство для области вокруг глаз. Такая пудра содержит светоотражающие частицы, она не собирается в складках и морщинках, покрывая кожу тонкой вуалью. Излишек смахните плоской веерообразной кисточкой, а затем удалите пудру с бровей и ресниц влажным аппликатором.

Наверх