» » Как правильно маскировать темные круги под глазами

Как правильно маскировать темные круги под глазами

Как применять консилер для коррекции зоны вокруг глаз?. Обсуждение на LiveInternet


Собственно, зачем нужны консилеры и в чем их главное отличие? Как вы знаете, кожа вокруг глаз чрезвычайно тонкая и нежная, на ней очень мало потовых и сальных желез, именно поэтому ее так просто пересушить.

3720816_konsiler8 (639x396, 436Kb)


Недосыпание, переживания и просто плохая экология способны "нарисовать" вокруг глаз неопрятные серо-синие пятна, именуемые в народе "синяками".


Не всякий тональный крем способен визуально стереть круги под глазами, припухлости и морщинки. Даже, наоборот, любое тональное средство, кроме консилера только подчеркнет недостатки. Совсем другое дело консилер. Этот продукт был создан специально для использования в области вокруг глаз: он имеет деликатную формулу, а также содержит особые составляющие, способные разгладить мимические морщинки и сделать кожу более ровной. Текстура консилеров гораздо более плотная, чем у тонального крема. Кроме того, их оттенки разнятся с классической палитрой прочих тональных средств – консилеры могут быть слишком желтые или даже зеленоватые. Это необходимо для того, чтобы нейтрализовать темные тени под глазами.


Некоторые консилеры имеют настолько богатую активными веществами формулу, что они стоят посередине между средством ухода и простой декоративной косметикой.

имеют очень сложную природу, и эта проблема является одной из непреодолимых для большинства женщин. Потому что причина не только в плохом сне или недостаточном уходе.

Но есть и ободряющие новости: темные круги можно скрыть макияжем, что никто не догадается о вашей проблеме. Узнайте, как это сделать правильно.

«Если вы пользуетесь жидкой базой, выдавите на руку одну капельку и дайте ей чуть окислиться: чем дольше она будет в контакте с воздухом, тем более концентрированным станет пигмент, и вы сможете использовать базу как консилер. Если у вас кремообразная тональная база, тогда нанесите чуть более плотный слой средства, чтобы он лучше закрывал темные участки кожи».

Как и куда правильно наносить консилер?

Фото: Shutterstock

Шаг 0.1 

Возьмем палитру консилеров. Профессиональная палитра консилеров содержит все выше описанные оттенки.

Шаг 1

На светлую сторону: 4 способа замаскировать темные круги и отеки под глазами

Нанеси консилер от внутреннего уголка глаза к внешнему – наносить следует так, чтобы под глазами образовался своеобразный «треугольник», то есть, покрывая зону под глазами, «сводим» линии консилера к одной точке на орбитальной кости и заполняем образовавшийся триангл. Тщательно, очень тщательно, растушевываем, чтобы не было видимых линий перехода и закрепляем консилер пудрой. Такой трюк поможет быстро осветлить и нейтрализовать темные круги и синяки.

 

Для маскировки “синяков” под глазами не подходит тоже тональное средство, что используется для замазывания прыщиков или общего тонирования лица. Кожа век необычайно нежная и прихотливая, поэтому убирать темные круги необходимо консилером.

Как правильно наносить макияж

Помните, что перед нанесением макияжа на кожу наносится увлажняющий крем.  После того, как вы нанесли крем, наносится консилер, потом пудра или же основа под макияж.  Правильная техника нанесения макияжа способна убрать все несовершенства вашей кожи, а вы станете невероятно сексуальной и привлекательной.  Искусство нанесения макияжа познается только в практике, но именно теория позволяет сделать первые шаги и научится делать макияж быстро, правильно и профессионально.

Техника нанесения макияжа

Чтобы визуально отвлечь внимание окружающих от области под глазами, сделайте акцент на верхнее веко. Постарайтесь как можно более тщательно прорисовать его контур. И непременно воспользуйтесь румянами, они должны быть кораллового, кремового или персикового оттенка.


Вот и вся премудрость – не сложно и эффективно!

Наверх