» » Как избавиться от пивного алкоголизма

Как избавиться от пивного алкоголизма

Как избавиться от пивного алкоголизма в домашних условиях народными средствами

Почему-то существует мнение, что пиво – слабоалкогольный напиток, не приносящий никакого вреда организму человека. Желание выпить пива всегда воспринимается более спокойно, чем желание выпить водки. Незаметно для себя человек втягивается и начинает злоупотреблять пивом. Тогда возникает вопрос: как избавиться от пивного алкоголизма?
Пиво

Большая проблема – болезнь трудно распознать на начальной стадии, и многие люди уверены, что пьют в меру и одна-другая бутылка пива не навредит их здоровью. Многие поддаются рекламе, которая пропагандирует пиво, но умалчивает о том, что крепкие сорта пива содержат до 14% алкоголя.

Чем опасен пивной алкоголизм

Это ошибочное мнение, поэтому важно знать признаки пивного алкоголизма.

В Международной классификации болезней диагноза “пивной алкоголизм” нет. Есть диагноз “алкогольная зависимость”, однако от этого суть заболевания не меняется. Пивной алкоголизм проходит абсолютно все стадии обычного алкоголизма.

Самым характерным симптомом считается увеличение дозы: вначале чувство опьянения может наступить от 1-2 бутылок, а потом количество потребляемого пива может доходить до 14 л в день. Также стоит насторожиться, если есть следующие признаки:

Употребление пива

Все начинается с «безобидных» 1-2-х бутылочек вечерком после работы, особого опьянения при этом не ощущается, человек немного расслабляется, так сказать, снимает стресс. Но со временем онанизм начинает привыкать и уже не может обходиться без пива, начинают проявляться первые симптомы пивного алкоголизма.

Основные симптомы (признаки) пивного алкоголизма:

К тому же у них прекращает вырабатываться мужской половой гормон (тестостерон) и начинают выделяться женские половые гормоны, способствующие:

  • росту грудных желез;
  • избыточной тучности;
  • расширению тазовой области.

Психическая зависимость у пивного алкоголика выше, чем у его водочного собрата.

Детский пивной алкоголизм – болезнь нашего времени!

Обычно через 3-6 месяцев человек способен отвыкнуть от любой привычки. Но на протяжении такого срока в первом месяце можете позволить выпить немного пива один раз в неделю, на протяжении второго месяца один раз в три недели и т. д. до конца установленного срока.

Осознайте, зачем Вы пьете пиво

Зачем люди пью пиво

Обычно люди прибегают к курению или употреблению алкоголя для того, чтобы снять стресс, расслабится или убить скуку. Вот и пиво привлекает любителей по каким-то причинам.

Задайте себе вопрос «Зачем я пью пиво?» и вспомните, когда в основном Вы его употребляете. Вечером после работы для расслабления? Найдите или придумайте другое увлечение по вечерам – просмотрите фильм, прогуляйтесь по городу.

• 1 столовую ложку щавеля курчавого залить 1 стаканом кипятка и кипятить 15 минут на слабом огне в закрытой посуде. Настоять, укутав. 2-4 часа и процедить. Пить по 1 столовой ложке 5-6 раз в день при запое.

Наиболее простым способом очистки организма являются физические упражнения. Они ускоряют движение крови и усиливают обмен веществ, что позволяет быстро избавиться от шлаков и токсинов.

Очистить организм также помогают горячие ванны с отваром трав или эфирными маслами лаванды или розмарина. Температура воды, которая достигает 37 градусов, повышает выделение солей почками, что позволяет тщательно очистить организм.

Возможные последствия пивного алкоголизма

Употреблять такое средство нужно как обычный чай в течение дня. Курс такого лечения составляет 10 дней, после чего нужно сделать перерыв 3-5 дней и снова повторить курс.

Лечение пивного алкоголизма можно проводить по следующей схеме:

Вам понравился наш сайт или статья?

Не оставайтесь равнодушным, поделитесь со своими друзьями и коллегами!

Наверх