» » А это правда что от пива толстеют

А это правда что от пива толстеют

Миф или реальность, что от пива толстеют? - Все о еде и ее приготовлении

Пиво во многих странах называют «жидким хлебом» за то, что изготавливается оно на основе зерен ячменя. Однако, калорийность в готовом напитке не столь высокая, чтобы стоило говорить о лишних килограммах из-за пива. Так правда ли, что от пива толстеют? Перед тем, как делать какие-либо выводы, давайте обратимся к плюсам и минусам пива.

1

Пиво, произведенное промышленным способом, содержит большое количество добавок, консервантов и этилового спирта. В зависимости от сорта в нем содержится от 4 до 10 процентов легкоусвояемых углеводов. Употребление этого напитка повышает аппетит, так как алкоголь приводит к подавлению деятельность мозга, и он «забывает» подавать организму сигнал о насыщении.

  • Светлое пиво с плотностью 10% - 185 ккал (9,3% от РНД).
  • Тёмное пиво с плотностью 10% - 191 ккал (9,6%).
  • Светлое пиво с плотностью 12% - 221 ккал (11,1%).
  • Апельсиновый сок 100% - 220 ккал (11,0%).
  • Сладкая газированная вода - 225 ккал (11,3%).
  • Молоко средней жирности - 240 ккал (12,0%).
  • Минеральная вода ароматизированная - 105 ккал (5,3%).

Как видно из приведённых данных, по своей энергетической ценности пиво не превосходит остальные часто употребляемые напитки. Разумеется, в нём больше калорий, чем, например, в подслащённой минеральной воде. Конечно, пиво с плотностью 10% побеждает в этом соревновании сладкую газированную воду и соки. Калорийность пива зависит от двух факторов, отчасти связанных друг с другом. С растущей плотностью исходного пивного сусла растёт и калорийная ценность потребляемого напитка. Дело в том, что при производстве подобного пива используется больше солода, и таким образом оно содержит больше сахара. А поскольку большое количество солода означает также большой объём питательной среды для пивных дрожжей, более плотное пиво содержит также большее количество алкоголя. И именно содержание алкоголя является вторым фактором, оказывающим влияние на энергетическую ценность пива.

Просто много килокалорий в не содержится, поэтому если спортом не заниматься, то пивного брюшка не избежать; )

Полезные свойства пива

Миф 4. Пиво превращает мужчин в женщин!

Пиво не нарушает гормональный фон. От него не начинает расти грудь, не расширяется таз, не меняется голос и не пропадает потенция. Уровень фитоэстрогенов (в частности, 6-изопренилнарингенина) в пиве достаточно низок, поэтому проявление нежелательных побочных эффектов маловероятно. Если перевести на русский язык — фитоэстрогены, содержащиеся в пиве, не могут оказать воздействие на мужской организм: слишком мала их концентрация. Для того, чтобы накопить в организме даже минимальное количество этих веществ (кстати — только лишь похожих на женский гормон эстроген), надо за один раз выпить 20 тонн пива — примерно половину железнодорожной цистерны. Причем выпить очень быстро, иначе фитоэстогены распадутся в организме.

пива от Почему толстеют?

Внимательно читайте этикетки на пивных бутылках. В среднем калорийность напитка составляет 300-400 ккал/100 мл, следовательно, выпив 1 литр пива (пусть его температура - 4 градуса Цельсия), человек получает 350 ккал х 10 = 3500 ккал, а с учетом 33 ккал, необходимых на нагрев пойла, - приблизительно 3000 ккал чистой энергии. Да, и ещё найдите дурака, ну или любителя, который будет пить такое в буквальном смысле ледяное пиво! правда что от пива толстеют

Подведем итог: вышеперечисленные факты говорят сами за себя. Поэтому на вопросы: можно ли потолстеть от пива и поправляются ли пива женщины, отвечаем категорично — да! Употребление любого сорта пива ведёт к увеличению массы тела. Помимо лишнего веса, мужчин, регулярно употребляющих слабый алкоголь, выдают диспропорции тела: пивной животик и женоподобная фигура в форме » груши». Таким образом пивные вечеринки с друзьями и домашние посиделки возле телевизора с баночкой пенного могут вам дорого обойтись.

Чаще всего от алкогольной зависимости рекомендуют монастырский чай, о котором рассказывала Елена Малышева в программе "Здоровье". Мало того, что монастырский сбор является 100% натуральным средством, так еще и помогает в 99 случаях из 100 уже через 3 недели. Эффективнее средства по соотношению цена/качество, честно сказать, трудно найти.

Умеренное употребление пенного напитка не способно нанести большой вред человеку и его весу. Но стоит знать меру. Ни в коем случае нельзя делать алкоголь ежедневной привычкой и выпивать без счета бокалов. В противном случае можно получить ожирение, избавиться от которого не так-то просто. Так же такой способ снятия стресса и усталости-прямой путь к алкоголизму.

Наверх