» » Кто пользовался кремами для депиляции

Кто пользовался кремами для депиляции

Как использовать крем для депиляции в домашних условиях?

Крем для депиляции относят к химическому способу удаления излишних волос.

При помощи крема для депиляции производители обещают быстрое и безболезненное удаление всех нежелательных волосков. Но так ли все гладко, как рекламируется? Рассмотрим преимущества и недостатки этих косметических средств.

Крем для депиляции

Для начала решите, где вам нужно удалить волосы: на ногах, на лице, в зоне декольте, а также определитесь со структурой волос. Исходя из поставленных задач, выберите крем и обязательно протестируйте его (крем нанесите, затем – смойте, а реакцию отслеживайте на протяжении суток). Накануне процедуры сделайте пилинг, чтобы снизить риск врастания волосков. На тщательно очищенную и высушенную полотенцем кожу ровным слоем нанесите крем. Выждите рекомендованное производителем средства время – передерживать не стоит, поскольку это существенно ухудшит состояние кожи. Снимите крем с помощью скребка – движение руки должно быть плавным, нажим – достаточным, но не чрезмерным (можно спровоцировать сильное раздражение кожи). Смойте крем с кожи, высушите ее (промокните полотенцем). После этого обработайте зону депиляции увлажняющим кремом или специальным средством, замедляющим рост волос.

Помните, что кремами для депиляции нельзя пользоваться при наличии повреждений в обрабатываемой зоне, а также во время беременности. 1-2 дня до и после процедуры не следует посещать солярий, купаться в соленой воде. Проводить депиляцию кремом следует не чаще, чем 1 раз в 2-3 дня.

Современная косметическая промышленность предлагает множество различных кремов и пенок для депиляции. Они различаются областью использования, силой воздействия и наличием в составе увлажняющих и ароматизированных добавок. Бедра и голени можно подвергать более сильному воздействию. Кремы для области бикини, лица и подмышек более нежные, мягкие и щадящие, они содержат больше увлажняющих элементов. Однако делать депиляцию бикини полностью кремом не получится. Крем ни в коем случае не должен повредить слизистую, это чревато довольно сильными ожогами. Поэтому в основном кремы используют для ног.

Самое дорогое средство, которое укомплектовано кисточкой-аппликатором и уникальным успокаивающим составом. Последний увлажняет кожу максимально эффективно и предотвращает возникновение раздражения.

Средство для области подмышек

Эта зона, так же как и области бикини, отличается чувствительностью. К тому же область подмышек чаще всего находится на виду, а значит необходимо подбирать средство, которое сведет к минимуму появление покраснений или раздражений.

  • Выбирайте крем, где производитель указывает область применения – самый лучший вариант, если на упаковке будет написано «для зоны подмышек». Также подойдет средство «для чувствительной (гиперчувствительной) кожи» и для «деликатных зон»;
  • Лучше всего, чтобы средство имело в составе успокаивающие компоненты – экстракт ромашки, пантенол, масло календулы или масло Ши;
  • Подойдет для этой зоны крем с дозатором – вам удобнее наносить средство и вероятность «переборщить» с кремом сведется к нулю.

Лучший крем для депиляции – это тот, который бережно воздействует на кожу, и поэтому крема, предназначенные для чувствительной кожи, предпочтительны.

Крем для депиляции зоны бикини

Крем для депиляции бикини присутствует у компании Veet. В наборе содержится два крема – для депиляции (предназначен для чувствительной кожи, действует в течение 5 минут), а также постдепиляционный крем. В его составе есть экстракт алоэ и витамин Е, которые увлажняют кожу.

Fito depilation отрицательные отзывы цена где купить и veet крем для депиляции для чувствительной кожи
Вид №789. Крем массажный антицеллюлитный белита витэкс отзывы - домашний крем для депиляции зоны бикини

Крем спрей для депиляции и крем для депиляции отзывы lowa lowa
Изображение №189. Фито депилятор официальный сайт: крем для депиляции veet для чувствительной кожи 100 мл

Рассказ мужчины про крем для депиляции и депиляционный крем купить в спб адреса
Иллюстрация №58. Крем после депиляции cliven, крем для депиляции нежность шелка орифлейм ютуб

Крем для эпиляции на лице veet и крем для депиляции батист купить челябинск
Демо №505. Мужские эпиляторы, крем для обезболивания при эпиляции

Отзывы:«Очень много перепробовала средств для депиляции. Нашла наконец самый эффективный для себя - крем-спрей Veet. Очень удобен - не надо в отличии от крема долго ждать: достаточно распылить на кожу, где требуется депиляция, и подождать пару минут. Аккуратно провести лопаточкой, прилагающийся к флакончику, и смыть теплой водой. Кожа после него увлажненная и без шелушений.»

"Батист" Огуречный с экстрактом Алоэ Вера
лучший крем для депиляции для чувствительной кожи

Ориентировочная цена:140 руб.

Крем для депиляции «Батист» имеет полное право находится в нашем рейтинге. Во-первых, он идеально подходит для депиляции на чувствительных участках кожи, особенно зоны бикини. Во-вторых, этот крем входит в тройку лучших отечественных средств для депиляции.

Крем Byly имеет быстродействующую формулу. В его составе содержится таитянское масло монои (совокупность цветка тиаре и кокосового масла), что делает кожу нежной и мягкой. Byly depil обладает свежим, приятным запахом, который сохраняется еще на некоторое время и после использования. В комплекте есть лопаточка, с помощью которой крем наносится и снимается.

  • Крем для депиляции Красная линия

Крем для депиляции Красная линия подходит практически для всего тела, исключением стала только область лица. Процедура длиться 8-10 минут. Но волоски после него отрастают очень быстро, буквально на следующий день.

  • Едкий запах;
  • Не исключена аллергическая реакция;
  • Процесс депиляции надо повторять регулярно, хоть и эффект держится дольше, чем после бритья.

Наверх