» » Использование тестов на беременность

Использование тестов на беременность

Тест на беременность Evitest, правила использования и эффективность

Тест на беременность «Evitest» входит в тройку самых популярныхтестов на беременность наряду с «Frautest» и «Clearblue».

Evitest тест на беременность представляет собой экспресс–тест для диагностики беременности на ранних сроках.

Вконтакте

Facebook

Google+

Мой мир

Производит Evitest германская компания HELM Pharmaceuticals Gmbh.

Тест — тесту рознь или они все одинаковые?

выбор теста на беременность

Когда говорим о тесте на определение беременности, то независимо от типа и фирмы действие теста построено на выявление превышения концентрации гормона ХГЧ (хорионический гонадотропин) в моче беременной женщины. Гормон ХГЧ у беременных появляется примерно через 2 недели после зачатия, конкретные сроки связаны с регулярностью менструального цикла у женщины и его длительностью. Появление гормона обусловлено развитием плаценты, что связано с «приживанием» плодного яйца (оплодотворенной яйцеклетки) к телу матки. Таким образом, ряд тестов позволяет узнать о беременности уже с первых дней задержки (если считать, что цикл составляет около 28 дней), поскольку выявлению подлежит концентрация свыше 25Мме (а это минимальный порог для беременности).

Конкретное использование теста зависит от его типа и рекомендаций производителя, его чувствительности

Общий принцип работы в следующем: при наличии необходимой концентрации реагент, присутствующий в тесте, покажет это изменением цвета полоски или + на экране цифрового теста. В противном случае, если беременность не наступила, реакции не произойдет.

  • беременности нет (0−5)
  • беременность под вопросом (5 —25)
  • 1−2 нед (25−156)
  • 2−3 нед (101—4870)
  • 3−4 нед (1110—31500)
  • 4−5 нед (2560—82300)
  • 5−6 нед (23100—151000)
  • 6−7 нед (27300—233000)
  • 7−11 нед (20900—291000)
  • 11−16 нед (6140—103000)
  • 16−21 нед (4720—80100)
  • 21−39 нед (2700—78100)

Следует уточнить, что эти нормы приблизительные и зависят от конкретной лаборатории, в которой выполняется анализ. К тому же концентрация ХГЧ в моче обычно немного меньше, чем в крови.

По двум полоскам в результате теста можно судить о том, что беременность наступила.

Что значит две полоски? Почему их две? На традиционных тестах-полосках существуют 2 зоны: для контроля и диагностики. При наличии беременности антитела, содержащиеся в веществе, которым покрыта полоска, реагируют с ХГЧ из мочи. Поэтому оценка теста на беременность проводится таким образом:

  • две полоски – положительный результат;
  • одна полоска – отрицательный результат;
  • нет полосок – тест некачественный либо исследование проведено неправильно.

Недостатком данного теста является то, что в случае его неверного применения возможет неточный результат. Более надежным считается планшетный тест на беременность. В этом тесте существует два отверстия. В первое отверстие помещают мочу, а после взаимодействие ее с реактивным веществом во втором отверстии демонстрируется положительный либо отрицательный результат.

Планшетный тест на беременность.

Также низкая концентрация хорионического гонадотропина может показать ложноотрицательный результат. В связи с этим, лучше перестраховаться и через некоторое время обязательно повторить тест на беременность.

Важно также знать, когда рациональнее всего применять тест на беременность. Выработка гормона ХГЧ в организме женщины происходит после 7-ми дней с начала оплодотворения. А если есть задержка менструации, то уже после первого дня после задержки получаются наиболее достоверные результаты. Вот почему уже с этого момента можно быть уверенным в результатах теста. Правда, есть тесты, способные определить беременность даже с первого дня возможного оплодотворения или примерно за 5 дней до начала менструации. Это, как правило, струйные тесты для определения беременности. Нужны учитывать еще и то, что почти все тесты показывают результат, достоверность которого определяется в 99%. Поэтому этот метод с полной уверенностью можно применять для определения у женщины беременности.

Тест на беременность EVITEST PROOF
Производитель: Helm, Германия
Тип: планшетный тест на беременность Провести тест на беременность с помощью теста EVITEST PROOF гораздо удобнее, чем с применением «тест-полоски». Особенности конструкции, которыми обладает планшетный тест на беременность EVITEST PROOF, позволяют получать безошибочные результаты.
Способ применения: Чтоб провести тест на беременность необходимо пипеткой, входящей в комплект, поместить четыре капли мочи в круглое отверстие тест-касеты.

Тест на беременность EVITEST PERFECT
Производитель: Helm, Германия
Тип: струйный тест на беременность Струйный тест на беременность EVITEST PERFECT наиболее удобен в обращении, т.к. не требует набора мочи в емкость.
Способ применения: Один из концов тест-кассеты помечен стрелкой. Его необходимо поместить под струю мочи на 5 секунды. Затем закрыть его колпачком. Достоверный результат будет показан на тесте в период времени между пятой до десятой минутами. Результаты, которые показывает тест на беременность не в указанном временном диапазоне – не учитывать.

3-е место.

Тесты на беременность Сlearblue Clearblue ® Easy тесты на беременность основываются на выявлении в моче гормона беременности ХГЧ.

5. Сделать УЗИ. Таким образом можно довольно точно не только диагностировать наличие плодного яйца, но и узнать его местоположение. Если все признаки интересного положения присутствуют, а на УЗИ не видно эмбриона в матке, при всем при том, уже началась задержка, то велика вероятность того, что эмбрион начал развиваться вне матки, а это очень опасно.

2) соберите мочу в резервуар;

3) оцените результат теста через 3-5 минут по встроенной сбоку тест-полоске.

Тест-полоска, встроенная в корпус резервуара, впитает только необходимое количество жидкости, даже если её в резервуаре больше, чем требуется.

При положительном результате теста, необходимо в ближайшее время обратиться в женскую консультацию, чтобы стать на учёт.

При отрицательном результате и отсутствии менструации в положенный срок, необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причин отсутствия ежемесячных менструальных выделений.

Наверх