» » Группа крови и пол ребенка

Группа крови и пол ребенка

Как определить пол будущего ребенка?

Веками будущие родители должны были ждать рождения своего ребенка, чтобы узнать его половую принадлежность.

Сейчас существуют разные методы определения пола ребенка, начиная от народных примет и древнекитайских таблиц до современных медицинских процедур.

1. Как узнать пол ребенка по таблице?

Согласно легенде китайская таблица определения пола ребенка была найдена в древней королевской гробнице в Китае. Она предсказывает пол ребенка, основываясь на китайском лунном календаре.

В данном случае нужно знать возраст матери при зачатии ребенка и месяц зачатия, чтобы определить будет у вас девочка или мальчик.

Не существует научного подтверждения тому, работает ли этот метод, но вы можете проверить его на ваших знакомых и родственниках.

Как известно, пол ребенка определяется в момент зачатия, слияния сперматозоида и яйцеклетки. «Пола» у яйцеклетки нет, носителем гена половой принадлежности является сперматозоид. Так что, вопреки расхожем мнению, пол ребенка всецело зависит лишь от мужчины, точнее от его сперматозоидов.

Если оплодотворение произошло со сперматозоидом — носителем X хромосомы, то получится девочка, если XY — родится мальчик. Теперь о дате зачатия. Как известно, зачатие может произойти только в период овуляции ( выхода зрелой яйцеклетки из яичника в маточную трубу). Это происходит примерно в середине менструального цикла. Сперматозоиды, носители XY хромосомы более быстрые, чем сперматозоиды X хромосомы, но «живут» в женских половых путях гораздо меньше. Поэтому, если вы хотите мальчика, старайтесь запланировать зачатие точно на день овуляции.

Определяем половую принадлежность ребенка по «обновлению» крови родителей

Для здоровья плода большое значение имеет резус-фактор и группа крови матери и отца. Эти параметры надо учитывать еще на этапе планирования беременности. Если у будущей мамочки резус-фактор положительный, а у отца – отрицательный, то нет никакого повода для беспокойства. Но если у женщины выявили резус-фактор отрицательный, а у ее партнера – положительный, то возникает риск развития резус-конфликта. Поэтому еще до беременности женщины надо сдать кровь на антитела к резус-фактору. Специфические антитела могут присутствовать в крови женщин с отрицательным резус-фактором, если в прошлом у них были аборты, беременности и переливания крови.


Зная свой резус-фактор, вы можете попытаться определить пол будущего малыша. В дальнейшем полученные данные можно сравнить с показаниями УЗИ.

Определение пола ребенка по дате зачатия ( дате полового акта ).

Известно, что забеременеть женщина может только в определенные дни менструального цикла. А именно, в период овуляции - выхода зрелой яйцеклетки из яичника. Полученные знания женской физиологии помогают женщинам не только добиться быстрого наступления беременности, но и определить пол ребенка еще до зачатия при помощи несложных расчетов. Каким образом происходит определение пола будущего ребенка по данной методике?

Сперматозоиды способны выживать в женских половых органах до 96 часов. Оплодотворение происходит примерно в середине менструального цикла. Точную дату овуляция ( она нужна для определения пола будущего ребенка ) можно узнать при помощи ультразвукового исследования, ежедневного измерения базальной температуры, использования специальных тестов.

Теперь самое главное. Сперматозоиды носители Y хромосомы ( мужские ) «живут» меньше, чем носители только X хромосомы ( женские). Поэтому вероятность зачатия мальчика резко увеличивается в дни овуляции. Это наблюдение полезно не тем, кто пытается определить пол ребенка перед зачатием, а скорее уже беременным женщинам. Если они знают точную дату зачатия и овуляции, то можно спокойно определить пол ребенка. Но это тоже не 100% метод.

Диета помогает в определении пола будущего ребенка.

По заверениям некоторых специалистов диета может помочь в прогнозировании, определении пола ребенка. Диету эту нужно соблюдать в течение 2 месяцев до планируемого зачатия. Причем соблюдаться этот режим питания должен обоими будущими родителями. Данный метод надежен примерно на 80%.

При определении пола ребенка по методу обновления
крови нужно учитывать кровопотери: роды, переливания крови, аборты и другие
операции, связанные с потерей большого количества крови. И если они случались,
то необходимо вести отсчет от даты последней потери крови.

Определение
пола ребенка по группе крови родителей

Метод этот отвергается многими из-за своей, мягко
говоря, нелепости. В табличках четко указано, что если у отца такая-то группа
крови, а у матери такая-то, то родится мальчик (или девочка). Но ведь у многих
родителей рождаются разнополые дети… Как тогда можно верить подобным методом
определения пола будущего ребенка?

Матери

I

II

III

IV

I

Другие материалы на эту же тему


Даже наиболее высокоточная методика, кроме ультразвукового исследования, не дает стопроцентных гарантий.


Данный метод определения пола ребенка по группе крови вызывает много сомнений, ведь группа крови с течением жизни не меняется (за редким исключением), следовательно по выше изложенной теории у одной и той же пары будут рождаться только девочки или мальчики. 

Советуем почитать: Уже не терпится узнать пол ребёнка наверняка? Мы расскажем на каком сроке это можно сделать

Определить пол малыша с абсолютной точностью можно либо с помощью УЗИ-диагностики (на сроке беременности после 24 недель, но не всегда возможно), либо путем медицинских методик (крайне дорогое удовольствие и совсем не безопасное для ребенка), либо уже после рождения малыша. Исключением могут быть только те случаи, когда существует вероятность передачи наследственных заболеваний именно по мужской или по женской линии – в таких случаях рекомендуется узнавать пол ребенка заранее методом медицинских манипуляций.

Во всех остальных случаях самым лучшим вариантом будет спокойно подождать момента появления на свет вашего карапуза, и абсолютно не важно, кто у вас родится – девочка или мальчик! Ведь для вас ваш малыш – самый желанный и самый любимый!

Наверх