» » Где сдавать все анализы

Где сдавать все анализы

Сдать анализ крови. Лаборатория НИАРМЕДИК

Прошли времена, когда необходимость срочной диагностики заставляла пациента стоять в очереди под дверью лаборатории, прикрепленной к его участковой поликлинике. Сегодня все, кто задумался над вопросом, где можно сдать анализы, имеют право выбора: либо посетить платную клинику, либо вызвать на дом, чтобы не тратить время на поездку в медицинское учреждение, меняя свои повседневные планы или отпрашиваясь с работы.

Запишитесь на прием по телефону (495)223-22-228 или заполнив форму online

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ «ОН КЛИНИК» гарантирует полную конфиденциальность Вашего обращения.

Какие анализы можно сдать в ОН КЛИНИК?

ОН КЛИНИК располагает обширной диагностической базой, современной клинико-диагностической лабораторией, имеющей международный сертификат контроля качества. Поэтому ОН КЛИНИК предоставляет возможность проводить широчайший спектр лабораторной диагностики в соответствии с высокими мировыми стандартами.

Известная «Лаборатория  "ИНВИТРО"  является партнером Медицинского центра Пангея.

Мы гарантируем скорость и качество исследования ваших анализов!

Нам часто задают вопрос, какой анализ на ИППП лучше? Идеального метода диагностики не существует. У каждого – свои достоинства и недостатки. Несколько видов анализов назначаются для того, чтобы поставить диагноз максимально точно и избежать необоснованного лечения.

На сегодняшний день самыми быстрыми (и при этом достоверными) являются методы ИФА (иммуноферментный анализ) и ПЦР (полимеразная цепная реакция).

Методом ИФА в крови обнаруживаются иммуноглобулины (антитела). Это особые белковые молекулы, вырабатываемые нашим организмом для борьбы с инфекциями.

Методом ПЦР определяется присутствие ДНК возбудителей инфекции – например, в крови или соскобе.

Разумеется, результат исследования – не диагноз, который может поставить только врач. Но сдача анализов – важный фактор для назначения правильного лечения.

Анализы для здоровых


Общий анализ мочи при беременности. Как правильно собирать мочу беременным и как расшифровать.


Этот анализ поможет оценить состояние почек женщины. А ведь сейчас на почки оказывается большая нагрузка, так как она чистит кровь не только мамы, но и малыша.


Собирать мочу на анализ нужно утром, после сна. Перед тем как помочиться, необходимо тщательно вымыть половые органы и ватным тампоном закрыть вход во влагалище, чтобы в баночку не попали слизь или бели.
Для сбора мочи необходимо использовать специальные ёмкости, которые сейчас можно купить в любой аптеке. Если возможности купить контейнер нет, воспользуйтесь любой домашней небольшой баночкой, предварительно прокипятив ее и высушив.


Если в моче беременной обнаружится сахар - это может говорить о развитии сахарного диабета. В этом случае целесообразно провести дополнительные обследования для подтверждения диагноза.

По сути, это анализ крови из вены. Делать этот анализ нужно на 12-13 неделе беременности. Пренатальный биохимический скрининг, или двойной тест первого триместра беременности, позволяет выявить некоторые генетические патологии у ребенка.

Второй такой скрининг проводится на 16-20 неделе беременности. И называется он тройной тест 2 триместра беременности. Однако на результаты этих анализов нужно смотреть осторожно.

Во всяком случае, не каждый обычный гинеколог способен их правильно расшифровать. Лучше с этими результатами, сразу после получения, идти к генетику, который и скажет тебе, насколько вероятна патология. Но не думай, что это будет однозначный ответ, приготовься к некой процентной вероятности.

Ультразвуковое исследование

,

, другие заболевания.

даст представление о работе яичников. Чтобы его составить, ежедневно в одно и то же время в промежутке с 6 до 8 утра, не вставая с постели, измеряйте ртутным градусником температуру в прямой кишке. Все нарушения режима (например, если проспали и измерили температуру позже), а также особые обстоятельства (к ним относятся прием лекарств, недомогания, нарушения сна, менструация, интимная близость, нарушения стула) отмечайте в специальной колонке. Для того чтобы данные были информативными, их нужно записывать не менее 3 циклов. И желательно — до наступления беременности.

Когда анализы будут готовы?

Если вам предлагаю полное обследование за 15 – 20минут - вас обманывают!

За это время трудно исследовать даже обычный мазок на стекле под микроскопом! Избегайте некачественного и обманного обследования, даже, если оно гораздо дешевле и, главное, как вам кажется - быстрее. Такому обследованию просто нельзя верить, вот и всё! Это напоминает страуса из-за страха спрятавшего свою голову в песок! И, главное, что это представляет опасность не только для вас. Вы, думая, что у вас всё нормально, будете заражать близких вам людей. Или ещё один вариант ТАКОГО «обследования»: вас могут пролечить от того, чего у вас нет!

Если вы хотите сдать срочные анализы (это довольно дорого) – анализы будут готовы в этот же день. Если это обычные, несрочные анализы, - (например, ПРЦ (полимеразная цепная реакции, основанная на идентификации специфической ДНК исследуемой инфекции) – достоверные анализы будут готовы через 3-7 дней (в зависимости от способов доставки анализов в лабораторию и некоторых других технических обстоятельств). Анализ на бактериологический посев, материал для которого нужно не только забрать и доставить, но и вырастить на питательных средах (а это требует времени!) займет не менее 10 дней. Обычный мазок из уретры, который исследуют под микроскопом, будет готов от нескольких минут до 1 дня. Анализ крови на сифилис и ВИЧ занимает 3-7 дней. Прошу обратить ваше внимание, что указанные мною сроки – это не время, необходимое для самого исследования, а путь от забора анализа до получения результата пациентом.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (499) 506-84-75

Наверх