» » Как плести греческую косу

Как плести греческую косу

Как заплести греческую косу?

Изысканная и простая прическа, которая заполучила миллионы поклонниц по всему миру, прическа, которая притягивает взгляды окружающих благодаря своей изящности и легкости. И это все про косичку в греческом стиле.

Греческий стиль складывался на протяжении многих тысячелетий, но до наших времен практически не измененной дошла коса, точнее способ плетения косы. Вы наверняка обращали внимания на то, как божественно выглядят красавицы древнегреческие богини, их волосы уложены в интересные, замысловатые плетения. Прически создавались и усовершенствовались мастерами на протяжении многих столетий. Парикмахеры пытались создать технику, которая не будет особо сложной, не будет затрачивать много времени, но при этом будет выглядеть на все 100%.

сегодня на пике популярности и все чаще становятся изюминкой модных и стильных образов селебритис. Секрет успеха не только в изысканности и неповторимости такой прически, но и в том, что ее можно создавать и для светского выхода, и для офиса. Элегантно уложенные волосы, привлечения взглядов к открытому лицу - это побуждает научиться делать прическу самой.

Как плести греческую косу

Когда ваши волосы будут слегка влажными, сбрызните их спреем для придания сияния с силиконовыми микрочастицами, положив ладонь на руку. Тогда ваша шевелюра будет блестящей и красивой.

Мытье головы увлажняющим шампунем

как заплести греческую косу - шаг 10-12

как заплести греческую косу - шаг 13-15

как заплести греческую косу - шаг 16-18

  • Резинка для волос;
  • Тонкая расческа;
  • Фиксирующий лак для волос.

Последовательность действий:

  • Шаг 3. Окончание плетения косички

Таким образом доплетите колосок до правого уха. Далее сделайте переход к обычной «висящей» косичке. В конце закрепите хвостик заранее приготовленной резинкой.

Что хотелось бы отметить. Стрижка с греческой косой универсальна и вполне годится как повседневный вариант, и не забывайте про вечер, где греческая коса станет незаменимым украшением ваших волос. А если вы вплетете в нее ленту, или украсите стразами, то с ней можно посетить светский прием. Вот только чтобы образ был идеальным необходимо подобрать одежду которая будет прекрасно сочетаться с вашей укладкой.  С другой стороны, для вечера прекрасно подойдет греческая прическа с повязкой, она в свою очередь не требует особых усилий и дополнительных плетений, а выглядит изящнее.

Свободную косу можно сплести из всех волос, главное в ней – некоторая небрежность, растрепанность. Такая прическа может особенно выручить тех, кто отращивает челку. В этом случае греческая коса плетется по косому пробору.

Украсив ее любыми аксессуарами по случаю можно в любой ситуации оставаться модной и элегантной. Поверьте, представители сильной половины человечества не смогут пройти мимо девушки, похожую с такой прической на мифическую богиню Афродиту! 

• затем, возьмите новую часть волос с левой стороны и вплетите ее вместе с той, которая в данный момент находится с краю, и является следующей в процессе плетения. После чего продолжайте плести обычно. Как только сделаете примерно два переплетения, повторите добавление пряди. Продолжать следует до того, как прическа не будет готова. Затем косу необходимо закрепить резинкой или заколкой.

оригинальная французская коса идеи

Видео. Как плести французскую косу

Растрепанная широкая французская коса

Вы уже пробовали плести французскую косу по фото? Делитесь в комментариях!

Наверх