» » Сколько калорий мы тратим за день

Сколько калорий мы тратим за день

СКОЛЬКО КАЛОРИЙ МЫ СЖИГАЕМ ЗА ДЕНЬ??? | FitCurves на Житомирской

Узнайте , сколько сжигается калорий при ходьбе. Если вы физически здоровый человек, то за один день вы проходите, не замечая этого, от 1 до 10 км. Некоторые при этом совсем не чувствуют усталости. Обычно, при ходьбе усталость может возникать только тогда, когда у вас не вырабатывается стойкой привычки ходить более 5 км. Только когда человек будет привыкать к ежедневной ходьбе на очень длительные дистанции, и при этом будете прекрасно себя чувствовать.

Главное, что нужно – это сформулировать цель. Для начала составьте списка того, что принесет вам похудение. Например, это может быть платье, разнообразные наряды, свидания с симпатичными мужчинами, здоровое тело. Также составьте список, где будут указаны причины, которые способны помешать вам в достижении этой цели.

К данным пунктам можно отнести мягкотелость, слабоволие, бесхарактерность. Если держать постоянно перед собой эти два списка и соотносить помехи и возможные результаты, вы, несомненно, преодолеете все преграды.

Давайте не будем забывать, что калории просто необходимы для поддержания жизнедеятельности нашего организма, а именно: для работы сердечно-сосудистой системы, для дыхательной, выделительной и прочее. И в полном покое наш организм расходует калории. Теперь поговорим о безопасном минимуме калорий в день.

Во-вторых, подсчитаем, сколько энергии мы расходуем на работе и дома.

Сколько энергии мы тратим в рабочее время?
Офисные сотрудники — секретари, менеджеры, операторы персональных компьютеров, руководители и чиновники за восьмичасовой рабочий день тратят в среднем 500 ккал. Продавцы и медсестры, то есть работники, сочетающие сидячую работу с некоторой физической нагрузкой, расходуют примерно 1000 ккал за рабочий день. Водители и рабочие — 1500 ккал. Ну а те, кто занят тяжелой физической работой — шахтеры, спортсмены, — расходуют больше 2500 ккал в день.

Знаю, вы уже приготовили два  своих вопроса:

1. Как узнать сколько мы тратим?
2 .Как узнать сколько мы получаем (съедаем)

Давайте по порядку.

3

  • Работники в офисах (секретари, администраторы, программисты и т.д.) – 550 ккал;
  • Работники сферы обслуживания и образования (преподаватели, консультанты магазинов и т.д.) – 1050 ккал;
  • Работники с умеренно-тяжелой физической работой (водители автобусов, станочники и т.д.) – 1500 ккал;
  • Работники тяжелого физического труда (грузчики, спортсмены, землекопы и т.д.) – 2050 ккал.

Сколько калорий тратится при ходьбе, зависит от скорости прогулки. Так, если человек идет в медленном темпе, то за час такой прогулки организм потратит 190 ккал, а во время быстрой ходьбы – 300 ккал. Все расчеты того, сколько калорий тратится при ходьбе, приблизительны, так как нужно еще учитывать и вес человека. Чем больше весит человек, тем больше калорий он будет затрачивать на ходьбу, и наоборот.

 Миф: В маргарине калорий меньше, чем в сливочном масле.  Правда: сливочное несоленое масло, и сливочный маргарин содержат одинаковое количество калорий – 74 Ккал в 10-граммовой порционной упаковке (740-748 Ккал в 100 граммах). 

 Миф: От хлеба и картошки толстеют.  Правда: Хлеб и картошка сами по себе не очень калорийные продукты. Но если картошку щедро сдобрить майонезом или маслом, а на кусок хлеба положить сыр с колбасой, то калорий в них станет намного больше.

Любовь

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Если вы хотите убрать лишние килограммы, то потребление калорий должно быть меньше, чем их расход, примерно на 20%. В таком случае организм будет сжигать калории и жировые отложения. Также необходимо помнить о правильном питании и здоровом образе жизни, а также просчитать, сколько калорий необходимо вашему организму в день. Узнать об этом можно из статей:

Наверх