» » Много сижу за компьютером

Много сижу за компьютером

Вреден ли компьютер?

Наверное, с самого появления общедоступных моделей ПК регулярно поднимается вопрос о вредном влиянии компьютера на человека. Некоторые говорят, что от работы за компьютером сильно портится зрение, другие утверждают, что частое сидение за компьютером губит позвоночник, третьи рассказывают о радиации, которая якобы губительно действует на человеческий мозг. В нашей статье мы попробуем разобраться, вреден ли компьютер для человека и, если да, то насколько.

– стараться соблюдать расстояние к монитору не менее 50 -60 см.

– нужно подобрать удобное для вас кресло или стул.

– делать небольшие перерывы в работе, к примеру, потянуться и выглянуть в окно или заварить чашечку чая или что-то подобное.

 Поэтому, чтобы не приносить вред своему организму, мы должны стараться хотя бы придерживаться некоторых правил в пользовании компьютером.

Если взять слова специалистов в области медицины, то их слова подтверждают этот факт. Медики утверждают, что если долго сидеть за

в неправильном положении. Мышцы спины и поясницы становятся слабыми, нарушается кровообращение, что нередко приводит к радикулиту и остеохондрозу. Но ведь если подумать, все проблемы появляются не от самого компьютера и стула, на котором мы сидим. А вся проблема в том, как мы на этом стуле сидим, и сколько времени проводим за компьютером.

Но это у всех, кто за монитором. Главное - не запускать.


нужно как можно чаще делать наклоны головы, пытаться достать ухом своё плечо.
ну или так


У мну уже шея скрепит и колено трещит от такой работы, ну и очки уже лет 5 как пора надеть, а я все без них пока...


Jaroslav

10.07.2012, 09:36

что значит не могу?


именно сейчас тот период в жизни, когда очень много работы, которую просто необходимо ежедневно выполнять.

---------- Добавлено 10.07.2012 в 10:37 ----------

advertstar, вероятнее всего да
DimaU, стих очень даже прикольный. В конце правда приходится вертеть головой после каждой буквы :)
Linux, а голова при этом не болит?


Если поднимается внутричерепное давление - жуть и лучше не шутить.
Жуть, но с этим можно жить. Только рожать детей трудно. Живу 37 лет.)) Моя сестра уже 40 лет живет. Главное - это вовремя купировать приступ головной боли, потому как в противном случае однозначно придется вызывать "неотложку".


Jaroslav

10.07.2012, 09:39

В принципе, нет особой разницы, больной взрослый или ребенок. И тем, и другим нужна помощь. Им нужна хорошая встряска. Как и в истории моих знакомых. Он получил горький урок и очнулся от своей виртуальной горячки. Он понял, что жизнь намного прекраснее, а заменить реальные удовольствия невозможно виртуальными.

Практически, любая ИТ-работа уже будет практически закрыта для таких людей. Подтверждение сейчас выпускаются из техникумов, вузов сотнями: понтов - тьма, а толку - ноль.

2. Если человек садится в 5-10 лет всё-таки НЕ играть, то к 20-25 годам он уже успевает присытиться и программированием и вообще компьютерами.

Теперь насчет цифр:

  1. Поставьте галочку про не активность. Теперь когда Вы не будете трогать мышь, не будете печатать на клавиатуре, в общем не будете подавать признаков жизни - программа решит что Вы ушли, и остановит таймер. Ибо будет думать - раз Вас нет за компьютером, значит Вы отдыхаете. И это логично! Поэтому включаем эту опцию.
  2. Если включить эту опцию, то на иконке в трее появится полоса, которая будет Вам указывать, когда начнется перерыв. Отключите эту опцию! Во-первых, Вы будете постоянно отвлекаться, смотря на нее, во-вторых, я Вам гарантирую, что когда перерыв приблизится, Вы отключите программу! Поэтому уберите эту опцию. Даже не пытайтесь поверить самому себе на слово, просто отключите. Жгите мосты - чтобы потом не говорить, что вот, программа стоит, а Вы так и не отдыхаете.

Собственно все с настройкой. Нажмите "Свернуть" и ждите перерыва. Точнее спрячьте иконку поглубже. Вот куда я ее спрятал.

eyes relaxТо есть, пока я не нажму на этот треугольничек, я  не увижу иконки программы, и как следствие, не буду о ней помнить. Честно говоря работает! Я всего 3-й день сижу с этой программой и до сих пор вспоминаю о ней только во время перерыва. Даже когда у меня отключается экран, я 1 секунду не понимаю, что произошло. Только спустя секунду до меня доходит, что время перерыва!

Упражнения для глаз

Итак, чтобы сохранить зрение за компьютером - необходимо выполнять упражнения!

часами напролет и его нельзя оторвать от игр, то в этом скорее всего виноваты вы, потому что позволяли своему чаду проводить перед экраном столько времени, сколько ему вздумается. Постарайтесь как-то переключить внимание ребенка, отвлечь его на какое-то другое занятие, запишите его на спортивную секцию, найдите ему хобби. Поговорите со своим ребенком, просто и доступно объяснив ему, почему вредно долго сидеть перед компьютером. Но не нужно рассказывать страшные истории, заставлять, кричать и давить на него — он куда больше оценит вашу искренность и честность.


Добрый день!

Думаю, много среди нас тех,кого считали "белой вороной" сверстники. по моему опыту могу сказать только одно, эти люди оказались одними из самых интересных и замечательных, которых я когда любо встречала. этого надо не стыдится, а гордиться этим, особенно сейчас, когда от наших сверстников аж передергивает))).
Ты умный парень, может, пока не совсем знаешь как полно общаться с другими, но это ведь приходит со временем. Поставь компьютер в шкаф и уезжай куда-то на пару недель. Без интернета сейчас невозможно, но он далеко не весь мир... Несколько таких отлучек и ты это поймешь.
Не обязательно бороться со всем самому, есть люди, которые поймут и не оттолкнут. Есть психологи и просто мудрые люди, кто-то идет к священнику... Никто не одинок в этом мире!


Валерия , возраст: 22 / 24.06.2010



Зря Вас, конечно, в психиатрическую лечебницу клали... И препараты всякие - это тоже зря... Нормальный Вы. И сейчас ещё остались нормальным, только эти лекарства Вам нервную систему слегка подпортили. Лучше бы Вам держаться подальше от всего этого, от атмосферы этой больничной... На улицу ходите, желательно в дальние прогулки. Или вот Вам советовали в монастырь - тоже очень хорошо. Слушайте музыку (духовную в том числе). А комп - ограничьте. Вот скажите себе: "Час в день: с таких-то до таких-то" Я так избавилась от маниакального пристрастия к книгам) Что ещё...ещё хорошо по музеям ходить, по концертам, особенно классической музыки) По поводу ручной работы - не пробовали освоить какое-нибудь ремесло? Хотя здесь нам, девчонкам, легче - мы шьём или вяжем или из бисера плетём... А, вот! Может, рисовать Вам покажется интересным? А знакомство с огородом можно начать с какого-нибудь растения в горшочке)

Если вам не удается отобрать у своего любимого ноутбук, следите за тем, чтобы его поза во время сидения за компьютером была правильной. Его ноги должны касаться пола, спина быть выпрямлена, а руки согнуты в локтевых суставах. Клавиатуру лучше всего располагать на высоте 60-70 см от пола. Расстояние до монитора должно быть не менее вытянутой руки. Проветривайте комнату и сделайте освещение максимально комфортным для работы. Время, которое можно проводить за компьютером без ущерба для здоровья – это 5-7 часов в день, с перерывами. Свыше этого времени компьютер будет негативно влиять на состояние организма.
Сложно представить повседневную жизнь без компьютера и Интернета. Но нужно чаще напоминать любимому, что кроме этого, существует много интересного, чем вы можете заняться вдвоем. Берегите здоровье своего мужчины и старайтесь, чтобы он не уходил в виртуальный мир вместо того, чтобы провести время с вами!

Наверх