» » Целыми днями работаю за компьютером

Целыми днями работаю за компьютером

Целый день за компьютером болит шея и спина?, Клиники

В современном компьютеризированном мире, где люди все чаще работают за компьютерами, целый день сидят на стуле, ведутмалоподвижный образ жизни, проблемы с позвоночником возникают все чаще. Это могут быть боли в шее, боли между лопатками или боль под лопаткой с одной стороны, боли в пояснице, или даже боли которые отдают в ногу. Симптоматика, причины и последствия могут быть различными. Также отличаются и диагнозы, которые выставляют врачи. Лечение болей в спине имеет несколько базовых моментов, в которых нужно разбираться не только врачу, но и пациенту.

Мы рассмотрим самые различные вредные факторы работы с компьютером и выясним, действительно ли так уж опасно регулярно работать и/или играть за нашим «электронным другом». Как известно, вредны любые излишества. Что касается вреда от постоянного нахождения за компьютером без отдыха, то здесь страдают прежде всего зрение, головной мозг и позвоночник, а затем уже руки и особенно пальцы рук, если вы используете, в основном, мышь. Теперь по порядку.

Насколько я знаю, в настоящее время нет единого и аргументированного мнения по этому вопросу, особенно если вы пользуетесь совеременными качественными мониторами.

Моя работа тоже невозможна без компьютера, я просидела за ним обюе беременности и никакого вреда пока вроде не заметила. Почти все мои подруги работали за компьютером во время беременности и тоже все нормально

LEONALISA, Точно, попробуйте объяснить, пожалуйста, чем плохо работать за компьютером? Чего именно боитесь? Не очень хорошо сидеть долго, это верно, кровообращение нарушается, но к компьютеру это слабое отношение имеет...

Пушистик

6 июн 2007, 13:01


А я без компьютера жить вообще не могу. Если ЖК монитор, то переживать и не стоит. Я на работе за компом, дома тоже.

Katriona

6 июн 2007, 13:29


Телевизор тоже вреден!
И микроволновка, и фен, и утюг!
Короче, надо жить в лесу)))))

LEONALISA

6 июн 2007, 14:13

ЦИТАТА (Katriona @ 6 июн 2007, 14:11)

Телевизор тоже вреден!

И микроволновка, и фен, и утюг!

Короче, надо жить в лесу)))))

Ну спасибо! Успокоили немножко....

Katriona

, когда жена уже спит. В основном это те мужчины, которым жены постоянно отказывают в сексе и которые пытаются удовлетворить свои сексуальные желания с помощью посторонних женщин. В этом случае мужчина сначала завязывает переписку с какой-то женщиной через сайт знакомств, а затем их

развивается быстрыми темпами и даже может привести к измене мужа в реальной жизни.

.

. Сегодня многие мужчины работают дома за компьютером и имеют неплохой ежемесячный доход. Это

В принципе, нет особой разницы, больной взрослый или ребенок. И тем, и другим нужна помощь. Им нужна хорошая встряска. Как и в истории моих знакомых. Он получил горький урок и очнулся от своей виртуальной горячки. Он понял, что жизнь намного прекраснее, а заменить реальные удовольствия невозможно виртуальными.

Упражнения для кистей рук

При туннельном синдроме после долгой работы за компьютером ноет запястье и сводит кисти. Если этот процесс запустить, последствия могут быть плачевными. Возникает нарушение как чувствительных, так и двигательных функций, которые обеспечивает срединный нерв. Кисть теряет чувствительность, мускульную силу, точность движений. Сильные боли заставляют отказаться от работы с компьютером иногда на долгий срок.

Помни, что кисть и предплечье должны по возможности располагаться на одной прямой. Лучший способ для этого — специальный коврик для мыши, который комплектуется отдельной подушечкой под запястье, перемещающейся на роликах.

Каждые 10 минут разминай руки, снимая их с мыши и клавиатуры. Очень хорошо давать кисти альтернативную физическую нагрузку, например, с помощью кистевого эспандера или нескольких полезных упражнений.

Сначала надо решить, что собственно тебе нужно чтобы жизнь стала радостной. Если друзья/девушка, то ответ как их найти очень прост - поднять зад с дивана. Чтобы появились друзья, нужно знакомиться с большим количеством людей, общаться. Учиться, работать, да хоть в театральную/хореографическую студию записаться, заниматься благотворительностью и прочее-прочее. Если хочется, чтобы все само появилось и ничего для этого не нужно было делать, огорчу - такого не бывает.

За компом мы смотрим в одну точку, то есть мышцы глаза практически не работают. А организм устроен таким образом, что если мы что-то не используем,то оно атрофируется. То есть если вы, например, год не будете ходить, то после, мышцы настолько ослабнут, что и стоять то просто на ногах не сможете. То же происходит и с мышцами глаза . Они слабеют, атрофируются, вы не заставляете их работать, организм сводит до минимума поставку кислорода и питательных веществ: зачем кормить «бесполезный» орган? И зрение в итоге портится.

Поэтому, хоть пожар, хоть аврал, хоть потоп, хоть начальник слюнями брызжет, необходимо уяснить:

Постарайтесь представить себе, что с каждым глубоким вдохом и продолжительным выдохом вы частично избавляетесь от стрессового напряжения. Повторяем так 5–10 раз. Если голова кружится - удлиняем паузы после выдоха.

Каких-то определенных противопоказаний для работы в офисе не существует. Офисная работа предполагает малоподвижный образ жизни, который является фактором риска развития ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, патологии позвоночника, геморроя и т.д., поэтому в свободное от работы время необходимо больше двигаться, заниматься спортом, плаванием.

Этот вопрос беспокоит человечество много лет и ответа, на него пока на него, к сожалению, не существует. Не секрет, что у каждого человека существует определенный предел нагрузок, сверх которого с поставленными задачами он не может справиться физически.

Вам этот предел надо для себя определить и не пытаться объять необъятное, иначе это может плачевно закончиться вплоть до развития синдрома хронической усталости, когда уже потребуется вмешательство специалиста и медикаментозное лечение.

Существуют специальные корректоры осанки, которые продаются в аптеках, где вам подберут соответствующий размер. Они незаметны под одеждой, можно носить до тех пор, пока не привыкнете поддерживать правильную осанку.

Вам необходимо научиться переключаться с проблем, связанных с работой, на другие, положительные моменты вашей жизни. Готовясь ко сну, надо думать о чем-то приятном и отталкивать от себя неприятные мысли.

Это так называемый нервный тик. Глаз может дергаться по причине переутомления, недосыпа или нервного напряжения. В таком случае следует успокоиться, выспаться, необходим отдых.

В любом случае, если вы стали замечать, что у вас дергается глаз, надо пересмотреть свой режим дня: отдыхать побольше, меньше напрягать глазной нерв и мышцы глаза, побольше гулять на свежем воздухе и употреблять продукты, богатые магнием, так как одной из причин подергиваний глаза может быть недостаток магния.

Чаще всего после урегулирования режима труда и отдыха и устранения стрессовых ситуаций, все проходит. Если же глаз будет дергаться далее, необходимо обратиться к врачу.

Лечение назначить я вам не могу, так как имею слишком мало информации. Когда вам поставили такой диагноз? Лечились ли ранее и чем?

Чтобы избежать этого патологического состояния организма, нужно вовремя обследоваться у всех самых важных врачей - невропатолога, эндокринолога и психолога. Отдыхай на природе и правильно питайся. Не забывай о регулярных занятиях спортом. Все методики, связанные с релаксацией, пойдут тебе на пользу. Йога - отлично. Посещай выставки, ходи в театр, гуляй с животными и детьми. Всё дело в том, что компьютер - лишь средство. Он помогает нам работать и развлекаться, но окружающий мир нам жизненно необходим, такова природа человека.

Надеюсь, эта информативная статья поможет тебе стать здоровее и рационально подойти к вопросу работы за компьютером. Не забывай о полезных советах в этой статье. Расскажи всем о них, пускай твои друзья тоже берегут свое здоровье, оно бесценно!

Наверх