» » Как правильно пользоваться репейным маслом для волос

Как правильно пользоваться репейным маслом для волос

Как пользоваться репейным маслом для волос?

как использовать репейное маслоРепейное масло является одним из самых известных натуральных средств по стимуляции роста волос, их укрепления, питания и восстановления.

Рецепты использования этого волшебного масла известны с давних времен и передавались из поколения к поколению.

Что же такова полезного для волос есть в этом волшебном бутыльке репейного масла за 50 рублей, что делает наши волосы потрясающе здоровыми и сильными?
Состав средства самый простой:

  • непосредственно масло репейника
  • добавки, способствующие улучшению роста волос, например, красный перец
  • В самом масле из корней лопуха содержатся витамины, которые и отвечают за красоту шевелюры: А, Е, В, С
  • инулин (природное вещество, которое считается натуральным кондиционером для волос)

А в сочетании с натуральными добавками, такими как настойка крапивы или красного перца, усиливается эффект усиления роста волос.


Маски от выпадения волос в домашних условиях

  • Обильно выпадают волосы, а возможности, обратится в салон за помощью, нет — маски от выпадения волос в домашних условиях — лучший и наиболее эффективный выбор!
  • Для вас актуально мелирование волос на темные волосы и вы хотите знать об этом все. Тогда вам стоит прочитать статьюоб особенностях мелирования.

Репейное масло для волос: полезные свойства

Необходимость и регулярность процедур с репейным маслом

Как только при расчесывании стали обнаруживаться пучки волос на гребешке или вид локонов значительно ухудшился – следует незамедлительно действовать.

Прежде чем искать рецепты масок, не помешает посетить эндокринолога, гастроэнтеролога, гинеколога. Нередко проблемы со здоровьем отражаются на внешности человека, и одними косметическими процедурами здесь не помочь. Комплексное воздействие – ключ к здоровью и красоте.

Как правильно пользоваться репейным маслом для волос

Готовим маску:

  1. Подогретое масло смешиваем с медом и желтками.
  2. Смазываем сухие пряди полученной смесью.
  3. Утепляем голову.
  4. Ждем час-полтора.
  5. Моем голову прохладной водой.
  6. Повторяем 1 раз в 7 дней.

Читайте также, про лучшие яично-медовые маски.

Репейник и банан

Питательные вещества и витамины, содержащиеся в этих двух компонентах, делают пряди блестящими, крепкими и красивыми. Тонкие волосы от этой маски становятся плотнее и толще.

Состав:

  • Банан (спелый) – 1 шт.;
  • Репейное масло – 7 ст. л.

Чаще всего репейное масло применяют в составе масок или компрессов. Можно применить его в чистом виде, для этого несколько ложек средства надо подогреть на водяной бане, тщательно втереть в корни, а затем расческой нанести смесь по всей поверхности. Потом голову надо покрыть полиэтиленом и укутать полотенцем, смывать средство шампунем можно приблизительно через 2 часа. Такую процедуру можно делать около 2 раз в неделю в течение месяца.

Можно приготовить маску из смеси масел репейного и зародышей пшеницы, которые надо взять в равных частях. Смесь подогревают на водяной бане и наносят на слегка влажные волосы. Сверху надевают полиэтиленовую шапочку и укутывают голову полотенцем. Через 2 часа средство смывают при помощи шампуня. Такая маска хорошо помогает при сухих и тусклых прядях, защищает от облысения.

Помогает ли репейное масло для роста волос? Несомненно, особенно, если применять его в составе такой маски: 2 ст. ложки репейного масла плюс по 5 капель эфирных масел ромашки, иланг-иланг и бея. Этот состав наносят и оставляют, как предыдущую маску. Если такую маску использовать регулярно на сухих и нормальных волосах, то расти они будут гораздо быстрее, а кроме того будут блестящими и прочными.

Маска для жирных волос с грейпфрутом, виноградом и лимоном

Если вы обладательница волос, склонных к жирности, то им обязательно требуется очищение. Тогда на помощь приходит домашняя маска, состоящая из 1 ст. ложки репейного масла с 1 ст. ложкой мякоти грейпфрута, 1 ч. ложкой масла виноградных косточек и 10 каплями эфирного масла лимона. Все это втирается в волосы и оставляется на 25 минут. Затем смывается шампунем.

Настой лопуха и календулы

Смешать готовую перцовую настойку (можно приобрести в аптеке) с репейным и касторовым маслом. Все компоненты взять в равной пропорции. Состав втирать в корни волос. Через час маску можно смыть.

Для улучшения густоты волос рекомендуется смешать в равном соотношении репейное масло, коньяк и желток одного яйца. Если шевелюра светлая, то к смеси рекомендуется добавить сок лимона. Нанести на волосы, уделяя внимание корням. Через час маску можно смыть.

Соединить столовую ложку репейного масла с чайной ложкой меда. Полученный состав втирать в корни волос. Спустя час голову можно вымыть с применением шампуня.

Милана, 17 лет:

Поначалу я не оценила преимущества репейного масла и, казалось, что стало только хуже – волосы выпадали прядями. Но я продолжила им пользоваться и сейчас у меня настолько красивые волосы, что даже необходимость в укладке феном уже отпала!

Жасмин, 25 лет:

Насколько я поняла, то моим волосам репейное масло не подошло – его очень тяжело смыть, да и волосы стали гораздо суше. Я перешла на более жидкие масла.

Наталья, 34 года:

• Смешайте 3-4 ст. л. бальзама с 3 каплями эфирного масла мяты, 2 столовыми ложками настойки и таким же объемом репейного масла для волос,

• Покройте волосы этим составом на 1-1,5 часа, не забыв изначально укутать их полиэтиленом, а уже потом теплым полотенцем.

Когда время, отведенное для воздействия, закончится, можно промыть волосы, вспенив смесь с большим количеством теплой воды.

Как еще можно применять репейное масло?

Репейное масло надо наностить только на крони но не на концы волос, только если волосы и кожа головы без жирности иначе его вообще не смыть и смывать его надо четыре раза.

Наверх