» » О чём могут сказать голубые глаза

О чём могут сказать голубые глаза

о чем расскажет “зеркало души”

цвет глаз и характер

Содержание:

Нам всегда хочется узнать как можно больше о человеке, просто взглянув на него, особенно если наш визави не торопится рассказать о себе сам. Мы обращаем внимание на многие детали, которые могут охарактеризовать его: как человек одет, как он говорит, какие жесты делает. А что еще может нам дать какую-то информацию о нем? Многие полагают, что цвет радужки тоже может многое сказать о личности, так как цвет глаз и характер все же имеют между собой какую-то связь.

С точки зрения науки

О характере человека нам многое могут поведать его манеры, жесты, походка, черты лица. Но, оказывается, самым информативным источником сведений о человеке являются его глаза. Недаром же говорят, что глаза – «зеркало души». И это столь красноречивое определение глазам дали много столетий назад. Все древние трактаты о физиогномике советуют начинать изучение лица с глаз, поскольку большая часть информации, благодаря которой человек развивается, воспринимается именно ими.

Например, в древности люди с большой опаской относились к недоброжелательным взглядам, считая, что если столкнуться глаза в глаза со злым человеком, можно «заразиться» его негативной энергетикой и перенять информацию, которая впоследствии дурно отразиться на характере. Экстрасенсы рекомендуют чувствительным и ранимым людям носить темные очки для защиты от отрицательной энергии. Астрологи убеждены, что в глазах отражена вся цветовая палитра планет гороскопов рождения, которые, в свою очередь, свидетельствуют о тех или иных пристрастиях и наклонностях людей. Значение цвета глаз в исследовании характера подтверждается и современными научными исследованиями.

       Оказывается, у каждого человека глаза неповторимы по своей окраске.

Цитировать

Как узнать характер человека по цвету глаз?

Умение распознавать людей: их характер, нрав и даже состояние здоровья включает в себя множество направлений, как психологических, так и физиологических. О человеке многое могут поведать его манера речи, жесты, походка, черты лица, предпочитаемые цвета в одежде. Однако самым информативным источником сведений о человеке являются его глаза – зеркало души.

Все древние трактаты о физиогномике советуют начинать изучение лица именно с глаз. И это не случайно. Ведь большая часть информации, благодаря которой человек развивается, воспринимается именно глазами. Древние, к примеру, советовали оберегать глаза от дурного влияния: взгляда недоброжелательного человека. Современные экстрасенсы рекомендуют чувствительным и ранимым людям носить темные очки для защиты от отрицательной энергии. Астрологи убеждены, что в глазах отражена вся цветовая палитра планет гороскопа рождения, которые, в свою очередь, свидетельствуют о тех ил иных пристрастиях и наклонностях человека. Значение глаз в исследовании характера подтверждается и современными научными исследованиями: у каждого человека глаза неповторимы по своей окраске.

Обладатели черных глаз – энергетически сильные люди, они обладают большой жизнестойкостью, инициативой и неспокойным характером. Черные глаза свидетельствуют о страстности человека и его любвеобилии. Таких людей практически никакие преграды на пути к обожаемому объекту остановить не в состоянии. Хотя их одержимость может нести им не только радость побед, но и горечь поспешных решений.

Те, кто обладает карими глазами, от природы наделены привлекательностью, чувственностью, остроумием. Это очень темпераментные люди. Про них можно сказать, что они чрезвычайно вспыльчивые, но легко забывают обиды. Недостатком людей с карими глазами можно считать нередкие капризы. Астрологи говорят, что люди с темно-карими глазами (смесь энергии Солнца и Венеры с примесью Сатурна) чрезвычайно общительны и легко сходятся с людьми. Люди с такими глазами очень влюбчивы, однако как быстро они загораются, так же быстро и остывают порой.

Светло-карие (ореховые) глаза

У женщин с этим цветом глаз мало общего с теми, чья радужка более темная. Они куда как более застенчивы, замкнуты и ранимы. Типичное состояние такой особы — это размышления о том, что было бы или могло быть. Ей нравится сам процесс мечтаний — до результата, выраженного в каких-либо активных действиях, может и не дойти. Такие черты характера, как приземленность, «повышенная хозяйственность» или прагматизм встречаются у этого типа «кареглазок» достаточно редко. Их склонность к лени — настоящий двигатель прогресса. Именно этим женщинам можно поручать самые сложные задания — они наверняка отыщут наиболее эффективный способ разделаться с ними как можно скорее, чтобы продолжать лениться. На первый взгляд, это мягкие, податливые существа, но на самом деле они предпочитают все делать по-своему, даже если будут кивать и соглашаться, выслушивая ваши резоны.

Зеленый цвет – это равномерное смешение двух цветов: синего и желтого. Вам присуще равномерное смешение двух энергетик – донора и вампира. Равномерность наложения двух полярных цветов – залог того, что вы, в отличие от людей с серо-карими глазами, не впадаете в крайности, а ищите в жизни «золотую середину». Поэтому, если вы – обладательница изумрудных глаз, ваша главная цель в жизни – достичь согласия с самой собой. О чем бы вы ни думали, что бы ни делали, вам необходимо гордиться своими мыслями и поступками. Вам важно, чтобы вами были довольны люди, которыми вы дорожите. Если вам не в чем себя упрекнуть – мир светел и радостен. Вы твердо знаете, какими качествами должны обладать вы сами, какими – ваши друзья и предмет сердечной привязанности. Если человек соответствует вашим требованиям, вы скорее дадите снять с себя кожу, чем волосу упасть с его головы. Но горе тому, кто вашим требованиям не соответствует! С ним вы позволяете столько небрежности, что тут же (порой без всякой причины) обретаете врага.

Совместимость[/b]

Чтобы упростить себе жизнь в браке, я советую зеленоглазым людям соединять свою жизнь с такими же любителями «золотой середины», то есть с обладателями таких же зеленых глаз, а также с теми, в чьих глазах есть зеленый оттенок. Астрологически вы – самые нежные люди на свете. Цвет ваших глаз – это смешение энергий Венеры и Нептуна. Вы всегда любите искренне, горячо и отличаетесь верностью тем, кого выбрали. Друзья ценят вас за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Вы – хорошие слушатели и собеседники. Вы стабильны, но при этом не лишены воображения. Вообще, вы принадлежите к наиболее успешной категории людей.

Глаза серо-карего цвета[b]

Мужчина сочетает в себе одновременно и надежного супруга и любвеобильного партнера. А вот попытаться понять его логику будет трудно. Его действия непонятны и вам, и окружающим, и ему самому. Он то дарит щедрость во всем, то жадность мелкого потребителя на чужие эмоции. Если около вас такой партнер и вы хотите надолго завоевать его, постарайтесь определить, в каком настроении он проснулся сегодня. Скучной жизни у вас точно не будет с этим красавцем.

Карие глаза

Обладатели тёплого карего оттенка радужки, весьма чувственные и вспыльчивые натуры. Подобно спичке — быстро загораясь, в скором времени затухают. Кареглазые являются очень любвеобильными, но в то же время, верными натурами. Одна из главных положительных черт, у людей с карим оттенком глаз — отходчивость. Не держа долго обиды, или вовсе не оскорбляясь, кареглазые, от природы, этим притягивают окружающих к себе. В сложных жизненных ситуациях, таких людей, выручает чувство юмора.

Что означает цвет глаз у человека

Обладатели глаз этих двух ледяных оттенков одновременно - и в характере сочетают качества голубоглазых и сероглазых людей. Такой человек - амбициозен, решителен, справедлив, целеустремлен, решителен и тверд. При этом, редко выходит из себя, спокоен, честен. Среди серо-голубоглазых часто можно встретить действительно мудрых людей - ведь у них ум сочетается с интуицией, гибкостью мышления и изобретательностью. В любви они могут быть преданны, хотя сентиментальностью большой не отличаются. Многое зависит от того, какой из двух оттенков преобладает - голубой, или серый. Таким людям не достает душевности и эмоционального тепла. Но они духовны, справедливы и умеют найти выход из трудного положения, защитить, помочь, дать дельный совет. Самостоятельные, но требуют действительно преданных людей и в одобрении.

Серо-зеленые глаза

Подводя итог того, о чем говорят глаза человека холодного цвета, можно сказать, что, несмотря на склонность к романтике, их обладателю не хватает тепла, и он в полной мере не способен проявлять нежность и любовь.

О чем говорят зеленые глаза?

6. Уровень интеллекта у голубоглазых чаще несколько выше, чем у сверстников с другим цветом глаз.

Такой брак хлопотный для обоих, но реальный. Кареглазым с трудом удается руководить семьей, а это хороший повод повыяснять отношения. Черты характера у них очень похожие, а это верный признак частых ссор.

Но чтобы там не говорили звезды и физиогномики, наша судьба в наших руках, как и характер, каким бы цветом глаз он не сопровождался. Помните: совершенствовать дары природы – самая отличительная черта человека.

Наверх

Наверх

Наверх