» » Отказ от сахара и соли

Отказ от сахара и соли

Отказ от сахара / Откровения Ангелов-Хранителей_8_Неизлечимых болезней нет.

Все диетологи советуют вместо химического сахара употреблять мед. Беда в том, что сахар я любил до безумия, а к меду был равнодушен.

О меде много что известно - это невероятно полезный продукт, сплошные витамины, усваивается организмом человека на 97-98 процентов.

Чем темнее мед, тем больше в нем минеральных веществ. Самый лучший мед - липовый. Раньше медом лечили и внутренне, и наружно.

  • Диета без соли и сахара

    Диета без соли и сахара

    Фото: Shutterstock

Диета без соли и сахара

Допускается употребление в пищу исключительно натуральных продуктов. Итак, к разрешенным продуктам относятся:

  • филе курицы;
  • различные виды овощей;
  • рыба;
  • йогурт без добавок (натуральный);
  • кефир и творог обезжиренные;
  • любые фрукты, кроме винограда, дыни, бананов, инжира.

КОНЕЧНО, если вы сладкоежка и употребляете сахар оч. часто и много - будет ТОЛЬКО вред!!!! тоже самое и с солью!!!! а если все в МЕРУ.... безусловно сахар и соль НЕОБХОДИМЫ для нашего организма ( поищите в инете, об этом сказано! ) только в розумный количествах!! ! САХАР можно и нужно заменять МЕДОМ - оч. полезно!!!! также курага, чернослив, изюм - хорошие заменитили сахара ( точнее сладенького) ЕСЛИ уж оч. хочется - можно есть ЧЕРНЫЙ шоколад ( оч. полезен для роботы мозга и для поднятия настроения*))) а вообще - все должно быть в меру розумного!!!! НЕ ограничевайте себя, а питайтесь розумно!!!! организм вам огромное спасибо скажет и глаз порадует КРАСИВОЕ тело*))))

Теперь поговорим о сахаре

Если в соли, а в частности, в натрии,  наш организм хотя бы немного нуждается, то сахар, который мы привыкли употреблять в пищу, совершенно не нужен нашему организму. Нам вполне достаточно тех натуральных сахаров, которые находятся в сладких фруктах.

Сегодня сахар – это очень популярный продукт, который можно встретить во многих продуктах питания. Хотя отдельно он практически не употребляется, но в течение дня средний человек обычно съедает 100-150 гсахара.

То, что мы употребляем в виде конфет, кондитерских и других подобных изделиях, на самом деле нужно не нашему организму. Эта привычка к сладкому привита нам с детства. Все же, наверное, помнят, какой раньше был дефицит с конфетами, и какая была радость, когда родители давали нам конфеты. И в нашем подсознании просто намертво засел стереотип, что конфеты – это самое замечательное лакомство на земле.

Хотя это один их больших заблуждений человечества… Точнее это больше похоже на чей-то злой корыстный умысел. Общество просто одурманено рекламой. Разум потребителей настолько затуманен, что за яркими фантиками, они не видят того вреда, который могут нанести эти продукты. Это просто заговор против человечества, как с сигаретами! Все знают, что они убивают, вредят здоровью, но никто не запрещает их продажу. Парадокс. Но что-то я отвлеклась от темы))

Наши дети раньше не могли пить чай без сахара, но потом как-то само собой перестали употреблять его в любом виде. О вреде сахара читала в газете ЗОЖ и всегда говорила детям о ее вреде.


Галина Викторовна

18.09.2013, 18:09

Если женщина склонна к полноте, ей следует ограничивать себя в еде. От сахара желательно держаться подальше.


Стефания

23.09.2013, 16:53

Всю свою жизнь люблю сладкое.Не представляла как можно пить чай без сахара.Теперь почти отказалась от сладкого чая,а вот кофе все же пью с сахаром.Пью только зеленый чай и мне кажется ,что с сахаром он совсем не вкусный.Перестала почти употреблять сахар и вижу изменения в своем весе.Я значительно похудела


Можно, конечно, отказаться от сахара в чистом виде. Но полностью исключить его невозможно, ведь придется отказаться от всех видов печеного, от конфет, фруктов. А как оставить организм без углеводов?


Суп из кальмара дает в воду природную соль, не знаю как, но если в овощной суп положить кальмаров, то, что суп без соли не отличить – и вкусно до мурашек.

А эта радость ваша от кратковременных диет – это все временно жить и уморить себя голодовками и ходить от этого постоянно злой как мегера и голодной, это тоже не жизнь, то да и вы без меня это знаете наверно.

22-ое февраля 2010   11:57

19-ое декабря 2009   5:10

13-ое октября 2009   22:37

19-ое августа 2009   22:12

11-ое июля 2009   10:49

Оказывается, можно довольно просто отвыкнуть от применения соли в больших объемах. Вот ряд полезных советов для снижения потребления соленых продуктов.

Норма потребления соли в местах с преимущественно холодным климатом ниже, чем в жарких странах, это результат меньшего потоотделения. Для сравнения, среднесуточная норма соли для взрослого человека, проживающего в стране с холодным климатом, составляет от трех до пяти граммов, а с теплым климатом - в четыре раза больше.

Интересным и печальным фактом является то, что единовременное употребление соли в количестве три грамма на один килограмм массы тела способно привести к летальному исходу.

Не впадайте в крайности

Скажу здесь и буду твердить постоянно "крайности зачастую губительны". Не верите? Тогда что Вы предпочтёте – насмерть замёрзнуть или сгореть? Правильно - лучше держаться "золотой середины".

Не меняйте привычки сломя голову, ведь сама природа не терпит резких скачков: либо плавная эволюция, либо нежизнеспособный мутант. Действуйте постепенно и аккуратно.

Результат ключей жизни настолько радует, что хочется усилить воздействие ещё и ещё. Но держите себя в руках, Вы работаете с очень мощными энергиями, дозировку которых следует увеличивать аккуратно. Будьте разумны.

И учтите: я не врач, и уж тем более не знаю особенностей Вашего организма. Поэтому внимательно изучите рассмотренные материалы, учитывайте индивидуальные особенности Вашего организма, возможные противопоказания, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Ответственность за применение любых методик и советов - только Ваша. Как говорил Гиппократ: "Не навреди!"

Методики изложены в кратком ознакомительном варианте. Подробные материалы следует самостоятельно получить у авторов методик либо их представителей.


Наверх