» » Как использовать корень имбиря при простуде

Как использовать корень имбиря при простуде

Имбирь инфо » Архив сайта Лечим простуду и грипп имбирем.

Весной и осенью и детишки, и взрослые часто страдают простудой, кашлем, гриппом и другими респираторными заболеваниями. Это вызвано переменой температуры, так как организму каждый раз приходится адаптироваться к новым климатическим условиям. Многие стараются применять для борьбы с перечисленными недугами только натуральные средства. Например, для избавления от простуды, гриппа, бронхита и подобных заболеваний считается весьма эффективным употребление имбиря. Его

Это лечебное средство имеет простой рецепт и разрешено к употреблению даже детям. Пить чай необходимо в горячем виде по три стакана в день. Для приготовления следует использовать свежее, не сморщенное растение. Если свежего у вас нет, можно взять сушеный, но в этом случае чай получит неприятный горьковатый вкус.

Возьмите небольшой кусочек азиатской пряности и измельчите ножом или на терке. Добавьте кашицу в кипящую воду и оставьте на 10 минут на слабом огне. При варке добавьте молотый черный перец. Снимите с огня, процедите, добавьте немного сахара на свой вкус, и сок лимона. Чай должен быть приятным на вкус и достаточно ароматным. Это эффективное средство для борьбы с простудными заболеваниями. Вы можете добавить в него мяту или ваниль.

Имбирный корень с медом и лимоном

Там где имбирный чай, простуде нет места

Целительные свойства имбиря известны издавна. Помимо популярного в наши дни имбирного чая от простуды, корень имбиря часто применяют также для улучшения работы мозга и кровеносных сосудов, нормализации функций щитовидной железы и системы ЖКТ. Адепты аюрведы верят, что имбирь способен пробуждать особую энергию в человеке, которая лечит наш организм. Недаром все напитки на основе имбиря обладают ярко выраженным согревающим эффектом. Имбирь – превосходный защитник нашего здоровья во многих ситуациях. И все же его основной “конек” – борьба с простудой и гриппом, потому что от природы имбирь является непревзойденным иммуностимулятором.

При первых проявления простуды лучшим средством является имбирный сироп. Его можно приготовить заранее и хранить в холодильнике.

Для этого очистить и мелко нарезать имбирь. Засыпать его сахаром, проварить на медленном огне 20 минут. Должен получиться сироп с легким привкусом лимона и чесночными нотками.

Для профилактики заболеваний рекомендуется класть его в чай осенью и зимой.

Настой имбиря

Лучше использовать свежий имбирь, он не должен быть сморщенным. Если нет свежего, возьмите сушеный (он получается более острый и активный), но варить его нужно дольше.

Берем кусочек имбиря, размером с палец, нарезаем или натираем на терке. Помещаем в кипящую воду и держим на медленном огне 10 минут. Во время варки добавляем черный молотый перец. Снимаем с огня, процеживаем, добавляем сахар по вкусу, свежевыжатый лимон (достаточно 1/3 части) или апельсин. Чай получается приятным на вкус, ароматным и полезным для лечения простуды. Можно добавить в имбирный чай мяты, ваниль – это усилит согревающий эффект.

2) Концентрированный имбирь от простуды - рецепт.

Взять и смешать  одну столовую ложку свежевыжатого сока корня имбиря и 2 столовые ложки  меда. Дать настояться в течение 3 дней. Добавлять полученный настой в чай, молоко по 1 столовой ложке.

3) Мягкий напиток из имбиря.

Будьте здоровы, а что бы не заболеть, кушайте витаминные смеси для поддержания иммунитета, рецепты смотрите здесь

Повышение иммунитета народными средствами

 Это вопрос волнует очень многих, особенно с приходом осени. Чтобы снять столь неприятные симптомы, достаточно вводить по 2 капли имбирного сока в каждую ноздрю. Внимание!!!! Средство разводится водой в пропорции 1:1.

Универсальный рецепт от простуды – спиртовая настойка имбиря

Имбирная кашица смешивается со спиртом в пропорции 40 г/100 мл. Препарат хранится в темном месте 3-4 дня и употребляется по 10 мл 2-3 раза в сутки. Напиток должен обрести светло-желтый оттенок.

Видео п полезных свойствах имбиря

Противопоказания

Любые средства на основе имбиря не употребляются в следующих случаях:

Данные рецепты общенародные – их действие подтверждено многими людьми. Но, основной является именно имбирь – поэтому можно комбинировать различные составляющие для создания уникального вкуса.

Обратите внимание! Принимать заваренный имбирь нужно сразу после обнаружения первых признаков заболевания простудой – на первых стадиях корень с лёгкостью справляется с заболеванием.

Дневная норма – 2-3 чашки в день. Максимум – 4 чашки, но лучше не перебарщивать, учитывая сильно влияние растения на организм.

: проще простого! Чтобы укрепить организм ребенка приготовьте вкусные смеси, которые смогут уберечь его от болезней — читайте и применяйте.

Корень имбиря от простуды – простое и доступное средство. Не отчаивайтесь, если у вас нет возможности приготовить понравившееся лекарство из свежего сырья. Замените его сухой молотой пряностью из пакетика – ведь это лучше чем ничего, а эффект непременно будет.

Всем здоровья!

С любовью, Ирина Лирнецкая

Внимание! Я не лечу детей, не подсказываю, что делать конкретно вам в вашей ситуации и не даю советов по лечению. Все написано в статьях, применять или нет – решать только вам самим.

Для спамеров: все комментарии проходят модерацию

Наверх