» » Что надо есть чтобы похудеть

Что надо есть чтобы похудеть

Что надо есть, чтобы похудеть

Диеты, физические нагрузки, БАДы и помощь пластических хирургов — «индустрия похудения» в настоящее время предлагает много альтернатив для тех, кто желает избавиться от лишних килограммов.

Что надо есть чтобы похудеть

Всем тем, кто мечтает сохранить стройную и красивую фигуру или сделать ее таковой, необходимо соблюдать одно простое правило: отправляясь в магазин или на рынок за покупками, не забудьте приобрести свежую зелень и овощи. Одной из таких овощей обязательно должна стать капуста.

Да, именно, капуста (неважно какая фиолетовая, брокколи, китайская или белокочанная) является верным спутником стройности. В ее составе содержится масса полезных веществ витаминов таких как: А, Е, С, ., РР, К, а также витамины группы В. Кроме того, в капусте содержится очень много полезных для организма микроэлементов таких как: магний, фтор, марганец, калий, железо, фосфор, кальций и другие полезные питательные вещества, такие как клетчатка, которая способствует нормализации обменных процессов и снижению веса.

Благодаря питательным веществам, капуста также способствует выведению из организма шлаков и токсинов. В составе капусты особое место занимают антиоксиданты, которые способствуют омоложению организма и укреплению иммунной системы. В цветной капусте также содержатся вещества, которые предотвращают появление раковых клеток, а также борются с ними.

Блюдо «Стройность»

А вот рецепт блюда, которое смело можно назвать «Стройность»: квашеную белокочанную капусту смешайте с клюквой, а затем потушите и добавьте несколько штучек чернослива.

Купим его, если захочется похудение как-то разнообразить. Разнообразие – что надо!

Как с папайей худеть:

Выбираем незрелый плод этих фруктов и худеем.

Как с тофу худеть:

Едим в небольших количествах. И то, если любим этот вкус.

Как с помидором худеть:

Вспоминаем, что в нем много калия. А калий из организма воду выводит.

Как с лососем худеть:

Вспоминаем, что рыбка эта помогает с обменом веществ. Она – особенная в похудении. Поэтому ее «отделили» от остальных.

Как с супом – пюре худеть:

Не следует есть перед сном. Лучше перекусить за два-три часа до того, как вы соберетесь спать. Если чувство голода не дает покоя, выпейте стакан нежирного кефира.

Питье – еще один важный аспект в похудении, на который нужно обратить особое внимание. В течение дня рекомендуется выпивать не менее двух литров чистой негазированной воды. Специалисты советуют пить талую воду, которая стимулирует процесс сжигания жировых отложений. Для того чтобы ее приготовить, обыкновенную очищенную воду следует сначала заморозить, а затем дать ей растаять.

Но основной упор сделать нужно на правильное и здоровое питание. Так как правильно питаться, чтобы похудеть и какие нужно кушать продуты, чтобы похудеть? Конечно, ваш рацион питания должен быть здоровым и полноценным. Если в вашем меню наиболее часто употребляются продукты с повышенным количеством жиров и углеводов, но при этом количество калорий остается в норме, то конечно стрелка на весах будет двигаться в сторону увеличения. Прием пищи должен осуществляться 5-6 раз в день небольшими порциями. Во время любого приема пищи ешьте, чтобы похудеть два сырых овоща. Фрукты должны быть в вашем рационе обязательно. Сырые овощи и фрукты богаты витаминами и минералами, они обеспечат здоровое пищеварение, и вы похудеете.

Чтобы избавиться от жировых складок, следите за уровнем инсулина в крови.

  • Обезжиренный творог: содержит минимальное количество калорий и жира, но при этом много белка, что способствует поддержанию мышечного корсета. Упругие мышцы делают фигуру более стройной и подтянутой.
  • Ананас: имеет в своем составе вещества, которые подавляют аппетит, способствуют расщеплению жиров, что помогает похудеть.
  • Отруби: благодаря большому количеству клетчатки вызывают быстрое ощущение насыщения.
  • Цельнозерновой хлеб, коричневый рис: содержит сложные углеводы, благодаря чему вы дольше останетесь сытыми.
  • Тофу: источник ценных аминокислот и белка.
  • Авокадо: в нем содержится множество полиненасыщенных жиров, что благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, а значит на обмен веществ.
  • Огурец: позволяет выводить из организма воду, в результате чего уменьшаются объемы тела.
  • Имбирь: ускоряет обмен веществ, для этого достаточно съесть кусочек перед основным приемом пищи.
  • Горький шоколад: улучшает скорость обмена веществ, что помогает быстрее похудеть. Кушать в первую половину дня, съесть можно не более 10 грамм.

Простые блюда и напитки для похудения

«Полезные» белки, жиры и углеводы

На усвоение белков требуется около 15% содержащейся в них энергии, к тому же они не превращаются в жир, именно поэтому белковые диеты приводят к снижению веса. Белое мясо, яйца, кешью, чечевица, соя богаты незаменимыми аминокислотами и содержат мало жира, именно такой белок нужно есть, чтобы похудеть. В отношении рыбы это правило не работает: более полезны непостные ее сорта, так как в них сконцентрированы ненасыщенные жирные кислоты – источник антиоксидантов и строительного материала для клеток. Также они нормализуют обмен жира в организме.

Подведем итог: ответом на вопрос — что не есть, чтобы похудеть является — алкоголь, газированные сладкие напитки, производственные майонезосодержащие соусы, жареная пища, глутамат натрия, колбасная продукция, мучное и сладкое. Если у вас возник вопрос, что же можно и нужно кушать, то прочтите эту статью. В ней список продуктов для похудения. О том, как составить рацион питания, который поможет легко расстаться с лишним весом – здесь.

Пармезан

Что надо есть чтобы похудетьЗабудьте о сырах с низким содержанием жира, которые кажутся пластиковыми как по вкусу, так и по консистенции. По мнению многих специалистов в области питания, женщины, которые каждый день употребляют цельное молоко или настоящий сыр, менее склонны со временем набирать лишний вес.

Посыпайте тертым пармезаном печеные овощи, используйте его в качестве перекуса и добавляйте в салаты.

Авокадо

Что надо есть чтобы похудетьКак, авокадо – жирный фрукт?! Не дайте информации о количестве жира в авокадо (в среднем 29 г) напугать вас. Именно это делает его одним из самых полезных фруктов для желающих похудеть.

Мононенасыщенные жиры, которые содержатся в нем, полезны для сердца и надолго оставляют ощущение сытости. Тертый авокадо можно мазать на хлеб или добавлять в йогурт, творог и кефир.

Вы легко похудеете на таком рационе, теряя по 1 кг в неделю. Есть у вас уходит меньше, сократите порции.

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Одноклассники

Наверх