» » Как можно красиво и быстро загореть

Как можно красиво и быстро загореть

как быстро загореть - Самое интересное в блогах


С наступлением лета каждая женщина начинает задумываться о своей внешности. И обычно побледневшая за зиму кожа портит настроение. Поэтому с началом теплых деньков большинство устремляется на пляжи и в солярии, чтобы избавиться от зимней бледности.

Многие считают, что чем больше времени они проведут в солярии или на пляже, тем быстрее они загорят.Однако эта мысль не верна.

Золотистый или бронзовый оттенок кожи – мечта многих женщин, а, нередко, и мужчин. Для этого мы готовы провести немало времени на пляже или в загородных местах отдыха, придаваясь блаженному теплу и солнечному свету. Именно поэтому первые летние денечки становятся временем, когда «армия бледнолицых» выходит на «тропу войны» за своё место под Солнцем, стремясь обрести красивый и ровный загар. Нередко самые нетерпеливые (коей я сама лично бывала не раз), получают «боевые» раны – солнечные ожоги разного масштаба и степени тяжести. Тем не менее, такие «мелочи» вряд ли способны остановить нас в борьбе за красоту. Неоднократно обгорая, перепробовав множество народных рецептов, «примет» и дружеских советов, я решила изложить багаж накопленного опыта в данной статье.

Итак, чтобы процесс и последствия загара приносили исключительно радость и положительные эмоции, желательно знать, как загорать правильно и придерживаться нескольких несложных правил, которые помогут Вам получить красивый, долговечный и, что очень важно, безопасный загар.

К сведению

Как утверждают ученые, загар – это особенность нашей кожи, сформированная в процессе многих тысячелетий эволюции, предназначенная для защиты тела от воздействия ультрафиолетовых лучей при частом и длительном пребывании на солнце. Во время загара в клетках наружного слоя кожи вырабатывается такое вещество, как меланин, избыток которого, в свою очередь, вызывает потемнение – тот самый золотистый или шоколадный оттенок. В зависимости от генетики и индивидуальной предрасположенности, каждый организм способен по-своему реагировать на воздействие УФ-лучей. Важно помнить, что при некоторых особенностях кожи необходимо соблюдать повышенную осторожность и строго контролировать продолжительность процесса и интенсивность загара. Как правило, определяющей характеристикой здесь является фототип.

Фототип кожи и загар

Как правильно загорать людям, имеющим аллергию на солнечные лучи, множественные родинки на теле и другие проблемы кожи?

Также осторожно подходить к вопросу, как правильно загореть на солнце, нужно и беременным женщинам – по крайней мере, в этом случае нужно предварительно проконсультироваться с врачом. Также солнце противопоказано при приеме определенных лекарств – в этом вопросе также не помешает консультация специалиста.

Если же повреждения кожи в результате приема солнечных ванн избежать не удалось, нужно сразу же воспользоваться специальными сливками или эмульсией от ожогов. Вообще неплохо наносить такое средство после каждого сеанса загара, вечером. Это поможет закрепить загар, предотвратит раздражения кожи, возникновение аллергических реакций.

Как быстро загореть?

Сколько можно загорать на солнце без вреда для здоровья? Нередко воплощая мечту достижения красивого загара, люди изначально вредят сами себе. Они сразу же на длительное время ложатся на солнце, но вместо загара получают ожоги, которые в дальнейшем приносят массу неудобств и болезненных ощущений. Как бы велико ни было желание быстро загореть в первый раз, не оставайтесь на солнце дольше 10-ти минут и прячьтесь в тень. Постепенно увеличивайте количество времени загорания, и тогда правильный загар действительно принесет удовлетворение, а не создаст новые трудности.

Ровный загар – реальность!

Хотите получить хороший ровный загар, который не исчезнет через пару недель? Тогда соблюдайте следующие правила загара:

  • Очистите кожу тела с помощью мягкого скраба, чтобы удалить частички пыли и мусора с кожных пор и позволить загару проникнуть глубже;

Теперь раскрываю секрет:

Для защиты такой кожи необходимо применять самые мощные солнцезащитные средства. В первые 2-3 дня пребывания на солнце необходимо наносить крем с SPF 40, затем можно перейти на SPF 30-20.

Лучше всего выбирать кремы для чувствительной кожи, а вот маслами для интенсивного загара пользоваться строго противопоказано.

2 тип - светлая кожа

Как быстро загореть: на пляже


  • Приобретите в аптеке комплекс витаминов специально для кожи. Ведь воздействие солнца на кожу - это агрессивное воздействие. А потому чтобы уменьшить "страдания" кожи, питайте ее витаминами Е, А, В и С. Если вы покупаете витамины в виде масла, в капсулах, то можно просто втирать их в кожу. Увлажненная кожа быстрее загорает на солнце.

  • За несколько дней до начала принятия солнечных ванн введите для себя правило пить морковный сок и есть овощи и фрукты оранжевого цвета ежедневно. Ведь бета-каротин просто необходим для быстрой выработки меланина. А чтобы бета-каротин лучше усваивался, добавляйте к сокам и овощам оранжевого цвета растительное масло, ложку сметаны или сливок.

  • За 2 часа до приема солнечных ванн съешьте апельсин и выпейте чашку чая с шиповником. Витамин С, содержащийся в шиповнике и цитрусовых,  поможет загореть быстрее.

  • Перед тем как отправиться на пляж, сделайте легкий пилинг тела, воспользовавшись скрабом. Сняв верхний слой отмерших клеток, вы предоставите возможность лучам солнца ровно ложиться на обновленные клетки кожи.  Только не переусердствуйте, дабы не получить потом ожог. И обязательно после пилинга увлажните свое тело.

  • Если вы хотите загореть на солнце быстро, вы можете попробовать средство для загара с бронзаторами, т.е. со специальными частицами в составе лосьона или спрея для загара, которые стимулируют ускоренную выработку мелатонина. Эти средства усиливают загар.

  • Существуют специальные эфирные масла, нанеся на кожу которые, вы сможете загореть быстрее.

  • Принимайте солнечные ванны у воды, а еще лучше, прямо плавая на надувном  матрасе. Ведь вода служит отражателем для лучей солнца, и они, отражаясь, будут попадать прямо на вас. Кроме этого, находясь у самой воды, вы будете ощущать легкую прохладу и свежесть.

  • Если воды рядом с тем местом, где вы загораете, нет, тогда можно использовать в качестве тех же отражателей белые пляжные полотенца и лежаки. Загорайте только на светлых поверхностях, к которым можно, кстати, отнести и белый песок.

  • Морская соль помогает также загореть быстро. Выходя из воды, ни в коем случае не вытирайтесь и не ложитесь сразу. Постойте или походите, позволяя солнцу обсушить вашу кожу, делая загар более ярким и насыщенным.

  • Двигайтесь больше на пляже вместо того, чтобы бездвижно лежать часами под солнцем. Во-первых, это хорошо в целом для здоровья, а, во-вторых, при активном движении ваше кровообращение будет усиливаться, а кожа увлажняться. А на влажную кожу загар ложится быстрее. Кроме этого, большим плюсом является тот факт, что солнечные лучи  будут падать под углом, причем  на все тело. А потому загар получится более ровным и естественным. (Читайте о летних видах спорта и активности)

  • Чтобы загар ложился быстрее, не забывайте постоянно увлажнять кожу. Заботьтесь о своей коже.  Ведь вы хотите не только быстро загореть, но при этом избежать ожогов. Читайте о том, как загорать правильно.

На сегодняшний день существует множество средств для загара на солнце, усиливающих воздействие ультрафиолетовых лучей. Такие крема не только стимулируют выработку меланина, а также предотвращает ожоги, увлажняет и питает кожу. На такой крем ложиться ровный красивый загар.

Мария, 33 года:

«Уже второй год подряд готовлюсь к поездке на море, посещая солярий. Загар после этого ложится быстрее, и держится почти полгода!»

Интересное

Наверх