» » Помогите чем можно их вылечить

Помогите чем можно их вылечить

Когда злокачественная опухоль начинает метастазировать?

Очень часто раковые опухоли метастазируют в соседние и дальние органы, осложняя процесс лечения и сокращая пациенту жизнь. От присутствия или отсутствия метастазов зависит стадия онкологического заболевания. Что это за образования? Как остановить метастазы? Как их выявить? Можно ли их вылечить?

Метастазы: что это такое?

ВрачСлово «метастазы» греческого происхождения. Дословный перевод – «иначе стою». Это вторичные очаги роста злокачественной опухоли. Многие раковые заболевания метастазируют в локальные и региональные лимфоузлы, печень, легкие, кости.

Деятельность бактерий – причина появления прыщей

Прыщи – частые спутники подросткового возраста. Гормональные колебания, обычные для этого непростого периода жизни, влияют не только на настроение, но и на внешний вид. Также возможно появление прыщей перед менструацией, если это явление не доставляет слишком больших волнений, то можно ограничиться косметическими процедурами, проводимыми в соответствующий период. Однако в других случаях вопрос как лечить прыщи на лице может оказаться более серьезным.

Благоприятной “почвой” для появления прыщей на лице служат стрессы, недосыпание и переутомление

Специалисты уверены, что наиболее эффективным методом лечения алкогольной зависимости является комплексный подход. Подбор препаратов и составов должен быть в каждом случае персонифицированным. Лечение по принципу «подруга сказала, что вот так вылечила своего», носит характер неуверенности по своей результативности.

Что советуют наркологи?

В этой связи любопытно, что думают по поводу нетрадиционных, народных методов лечения алкоголизма профессиональные наркологи, специалисты с опытом практической работы. Они не советуют обращаться за такой помощью. Вот, как аргументируется такая точка зрения:

  • если больному станет известно, что ему в пищу добавляли какие-то вещества, и он обратится в правоохранительные органы, «повара» ждут неприятные встречи со следователем, а может быть, и с судьей;
  • индивидуальные свойств организма могут по-разному реагировать на одну и ту же «добавку»: что одному помогло, то другому может непоправимо навредить;
  • практически весь «джентльменский набор» для анонимного лечения алкоголиков подбирается с целью отвращения к приему спиртного. Медики утверждают, что у алкоголя двойной лик – физическая и психологическая зависимость. В данном случае отвращение к алкогольным напиткам – это отсечение только одной головы «зеленого змия». Поэтому эффект может быть непродолжительным, а после него возможен рецидив.

Есть еще одна, менее видимая грань: нередко у близких людей алкоголика возникает созависимость, т.е. они также претерпевают определенные изменения собственного психического состояния и оно также должно корректироваться специалистами.

Медикаментозное лечение

  1. Сделайте полноценное обследование: общий анализ мочи, клинический анализ крови, посев мочи для определения чувствительности к антибиотикам, комплекс исследований на наличие ИППП (инфекций передающихся половым путем) и неспецифических инфекций (молочницы и подобных).
  2. Женщины, у которых обнаружены ИППП, проходят антибактериальную терапию, после чего еще раз делают контрольные анализы.
  3. Любые изменения в анализах мочи, наличие отклонений в мазке из влагалища указывают на возможную причину цистита.
  4. Пройдите обследование у ЛОРа и стоматолога, бывают случаи, когда бактериальная ангина или хронический тонзиллит провоцируют рецидивы цистита.
  5. Сделайте УЗИ мочевого пузыря, почек и органов малого таза.
  6. В случае длительного хронического цистита для определения степени повреждения стенок мочевого пузыря сделайте цистоскопию.

Чем можно вылечить острый цистит?

Что чувствует врач

Аденоиды можно ощупать, если по каким-то причинам их не удалось увидеть (например, если доктор не умеет смотреть малыша при помощи зеркала). При ощупывании врач может предположить степень увеличения аденоидов, а так же понять, мягкие ли они (это признак воспалительного отека) или плотные (а вот это уже признак гипертрофии, которая устраняется только хирургическим путем).

Что чувствует ребенок

Ему противно и больно. Очень противно.

Достоинства метода

Все, что нужно для проведения подобного исследования, это резиновые перчатки (в лучшем случае) или чистые руки врача (это в худшем). А еще врач может оценить степень увеличения аденоидов и понять, за счет чего они все-таки увеличились.

И, наконец, аденотомия – все-таки операция. Возможны осложнения. В частности, летальный исход – 1 случай на 35 тысяч. Для справки: при вакцинации против полиомиелита летальность – 1 случай на 3 млн.

Вопрос об удалении аденоидов может и должен решаться только после подавления воспалительного процесса! Другими словами, справился врач с этим воспалительным процессом – и в подавляющем большинстве случаев удаление оказывается просто не нужным. Современная отоларингология все активнее склоняется в пользу консервативного лечения аденоидов.

2. Удаление кожного образования

Это самый быстрый и эффективный способ. 

1) Удаление папиллом лазером (видео ниже).

Самая распространенная и самая доступная методика. Папиллома буквально испаряется под воздействием лазера. На видео и на фото это хорошо видно. Процедура проводится обычно под обезболиванием новокаином или лидокаином, чтобы не было больно. Время процедуры – около 30 секунд на одно образование.

После окончания воздействия лазера на коже остается небольшая корочка из запекшейся крови, которую удалять нельзя. Она должна сама отпасть через несколько дней.

После заживления этой ранки на месте бывшей бородавки ничего не останется. Лазером очень хорошо удалять подобные образования на коже лица, на шее и в подмышечных впадинах, где кожа нежная или быстро травмируется.

2) Удаление радиоволной на аппарате "Сургитрон"

Папилломы можно эффективно удалить при помощи радиоволнового излучения при помощи аппарата "Сургитрон". Это метод примерно схож с лазерным методом удаления. Но главным отличием здесь является воздействующий фактор, который не так опасен для глаз человека, как лазер. Все остальное – то же самое: процедура проводится быстро, под местным обезболиванием, остается также небольшая корочка, после отпадения которой нарастает здоровая кожа.

Сургитрон

На фото: аппарат для радиоволновой терапии

жидким азотом3) Удаление папилломы

  • Стерильный бинт – 1-2 упаковки в день (размер и объем – в зависимости от площади ожога).
  • Средство для обработки рук (антисептик).
  • Стерильные медицинские перчатки – 1 пара перчаток на одну перевязку.
  • Перекись водорода (3%-раствор) – 1-2 флакона на перевязку.
  • Спиртовые растворы йода или бриллиантового зеленого (так называемая «зеленка») – 1 флакон.
  • Гель Солкосерил® – 1-2 тюбика. В дальнейшем – по необходимости. Кстати, один тюбик геля Солкосерил® должен быть всегда в домашней аптечке.
  • Мазь Солкосерил® – 1-2 тюбика.
  • Ватные палочки – 1 упаковка.
  • Тампоны из марли (для обработки раны) – их можно сделать самостоятельно из стерильного бинта, надев стерильные перчатки. Хранят их в упаковке от стерильного бинта. Лучше готовить новые тампоны из марли перед каждой перевязкой.
  • Ножницы.
  • Пластырь (иногда бывает необходим для фиксации повязки к неповрежденной коже).

Как лечить термические ожоги кожи в домашних условиях


Внимание! Нельзя самостоятельно вскрывать ожоговые пузыри и использовать вату и пластырь при обработке раневой поверхности. Максимум, что допустимо – наполненный содержимым плотный пузырь можно осторожно надрезать по одному из краев стерильным лезвием или проколоть стерильной иглой.

Конечно, не следует забывать о гигиене: чистка зубов два раза в день, использование зубной нити после каждого приема пищи, полоскание ротовой полости антибактериальными жидкостями, использование правильных зубных паст и щеток. В некоторых случаях по рекомендации врача бывает необходимость в чистке зубов электрической или ультразвуковой щеткой, однако такая чистка подходит не для ежедневного использования, а для периодической чистки. При этом следует соблюдать осторожность, чтобы не травмировать десны, что может привести к усугублению их состояния.

Как минимум два раза в год следует проводить профессиональную чистку зубов от камней у стоматолога. Чистка зубов может проводиться механическим способом — при помощи крючкообразного инструмента скейлера, которым врач подцепляет образовавшийся камень и «отколупывает» его. Однако этот метод не оправдывает себя в случае, когда камень проникает в область под десной. В данном случае потребуется чистка кюреткой, инструментом, который позволяет «выковыривать» камень из труднодоступных мест. Однако сегодня применяется менее травматичный и более эффективный метод — ультразвуковая чистка зубов. При таком методе используется аппарат с наконечником — ультразвуковой скейлер, который направляет поток воды в пространство между зубом и десной, которая, вспениваясь, удаляет зубной камень, при этом не травмирует мягких тканей.

Профилактические мероприятия следует проводить и после лечения пародонтоза, поскольку это заболевание не потерпит халатного отношения к себе. Осмотр у врача позволит быстро определить повторный процесс и вовремя предотвратить его.

Следует помнить, что пародонтоз требует обязательного лечения, которое, как уже стало ясно, длится довольно долго и требует комплексного подхода. Поражение костной ткани может привести к необратимым последствиям. Если вовремя начать лечение и провести весь комплекс лечебных процедур, можно приостановить развитие заболевания.

Самостоятельный осмотр зубов и дёсен

Как вы можете себе представить, после всего этого я уже просто не знала, что мне предпринять! Смогу ли я, в конце концов, когда-нибудь вылечить псориаз? Я не только не вылечила псориаз, на самом деле он становился все хуже! Тогда я наткнулась на удивительный продукт – «Жизнь без псориаза». Я могу лишь выразить искреннюю благодарность Кэти и всей ее медицинской команде по разработке этого замечательного продукта. Тысячи страдающих псориазом по всему миру вылечили псориаз при помощи этой системы, и теперь и у вас есть возможность вылечить псориаз. Мне это помогло, и я уверена, что и вам тоже поможет. Вы можете продолжать попытки вылечить кожу различными методами и отчаяться, или просто попробуйте этот способ и посмотрите, как легко можно избавиться от псориаза. Это спасло мне целое состояние, а также они даже высылают 7 бесплатных подарков, если вы заказываете продукт на их защищенном сайте. Просто наслаждайтесь отсутствием псориаза всю оставшуюся часть вашей жизни. Отличное соотношение цены и качества и никаких проблем с гарантией возврата денег; так что вы ничего не теряете, кроме надоевшего псориаза!

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.

Наверх