» » Сколько стоит снять дачу на лето

Сколько стоит снять дачу на лето

Сколько стоит снять дачу

Провести лето в городе - потерять его, считают многие москвичи. Лето лучше проводить на даче!

Направление Цена, $
Север 5353
Северо-Восток 2839
Восток 2553
Юго-Восток 3417
Юг 3589
Юго-Запад 5551
Запад 7176
Северо-Запад 4783

Ольга Баштанова поясняет: «Порядок цены на загородную недвижимость зависит не только от направления: играет роль местоположение, отдаленность от МКАД, близость водоема, наличие развитой инфраструктуры, площадь дома и наличие в нем удобств, размеры участка. Востребованы, например, водохранилища, где находятся яхт-клубы, пляжи, станции проката мотодельтапланов, конноспортивные комплексы». Популярными являются спортивно-горнолыжный парк «Волен», горнолыжный курорт «Сорочаны». Цены по этим направлениям колеблются от $ 2 до 10 тыс., VIP-коттеджи – до $ 18 тыс. По Калужскому шоссе цены колеблются от $ 3 до 15 тыс. – это Ватутинки, Фоминское, Вороново, Десна. Близость инфраструктуры, бассейн, теннисный корт, рыбалка, лодочная станция, прогулочная зона 130 га.«На Пятницком шоссе можно арендовать дом в «Istra Holiday» за $ 15 тыс. Меньшим спросом пользуются следующие направления: Горьковское, Рязанское, Ленинградское, Каширское, Волоколамское. Там цены колеблются от $ 1 до 5 тыс. в месяц. Эти трассы бывают труднопроходимыми из-за пробок. Однако и по этим направлениям есть интересные места, – говорит Ольга Баштанова. – Волоколамское шоссе – Опалиха, Нахабино, Снегири, с развитой инфраструктурой, оздоровительный комплекс «Le Meredien Moscow Country Club» – все эти места являются востребованными для арендаторов коттеджей. Нельзя не отметить стародачные места на Ленинградском шоссе – Фирсановку, Алабушево, Новоподрезково. Неплохой инфраструктурой обладает спорткомплекс «Родина», конноспортивный клуб, яхт-клуб «Маяк», горнолыжный спуск, цены на аренду колеблются от $ 1 до 5 тыс.».
Как отмечают специалисты корпорации «ИНКОМ-Недвижимость», востребованным также является Егорьевское шоссе, знаменитое стародачными местами Голицино, Быково, Ильинский, Кратово, цены в том направлении колеблются от $ 2 до 8 тыс.
По Ярославскому шоссе пользуются популярностью поселки Челюскинский, Тарасовка, Клязьма,Мамонтовка, Зеленоградский, Абрамцево. Инфраструктура – оздоровительный комплекс,мини-гольф-клуб, пейнтбол-клуб, лечебно-оздоровительный центр, цены от $ 2 до 5 тыс.

Новые тенденции на рынке аренды

Как рассказывает Наталья Петшик, последние веяния подмосковной моды таковы: активно осваиваются территории за бетонным кольцом (30 км от МКАД) – на этом расстоянии в основном возводятся поселки экономкласса (диапазон цен на дом от $ 300 до 500 тыс.).
Наблюдается тенденция укрупнения поселков (от 200 домовладений). Это связано с желанием создать однородный социум. Специалисты компании «Терра-недвижимость» отмечают в настоящий момент повышение активности девелоперов, которые проявляют интерес к большим земельным участкам (от 3 до 40 га) без подряда на строительство новых поселков.
По словам специалистов, арендовать дом можно с помощью риелтора, агентства или воспользоваться Интернетом – на сайтах и электронных базах коттеджей всегда существует поиск по желаемым направлениям.
Многие арендаторы приобретают коттедж на лето по причине ожидания постройки собственного дома: как отмечает Сергей Смирнов, в поселке Никольская Слобода жители специально арендовали коттедж, чтобы наблюдать за ходом строительства новых домов. Кроме тех, кто только готовится к покупке, существуют также арендаторы так называемого среднего класса – топ-менеджеры, которые пока не готовы купить дом, но могут позволить себе его арендовать на лето. И безусловно, самыми
многочисленными клиентами являются классические дачники, которые снимают на два-три месяца деревянные домики с садом. Для них летняя аренда загородного коттеджа не является данью моде – это способ отдыха от быстрого ритма городской жизни.

Оксана Смирнова.Собственник

Нестабильность в экономике дает определенный позитивный эффект для потенциальных арендаторов коттеджей и дач. За последний год ставки в среднем снизились на 17% во всех сегментах. В некоторых случаях дисконт составляет до 30%. В меньшей степени кризисные явления коснулись предложений в элитном сегменте.

Сколько стоит аренда дачи на лето?

На цену влияет сразу несколько факторов. Это удаленность от Москвы, близость и легкость выезда на трассу, качество и комфорт дома, состояние участка, наличие красивых мест (и особенно водоема) поблизости. В эконом-классе очень важна близость к железнодорожной станции.

«Среди арендаторов востребованы дома на Новорижском, Ильинском, Рублевском шоссе. Основной спрос в удаленности до 35 км от МКАД. Также хорошим спросом пользуются такие направления: Дмитровское, Ярославское и Осташковское шоссе. Запад и северо-запад Подмосковья традиционно привлекателен богатой природой, хвойными лесами и водоемами. Наименее популярен среди арендаторов восток: самые доступные предложения можно найти по Горьковскому шоссе, что объясняется высокой загруженностью автомагистрали и сосредоточенностью промышленных зон», — поясняет Роман Зеленский.

По оценкам «Миэль-Недвижимость», спрос на загородные дома с арендной ставкой до $1000 в месяц больше предложения в 3,5 раза, в сегменте от $1000 до $3000 в месяц – в 1,17 раз. Предложение объектов дороже 3000 долларов в месяц, наоборот, превышает спрос. При этом, как отмечают эксперты, при поиске вариантов на лето для арендаторов большую роль играют наличие рядом ж/д станции, удобство подъезда, хорошие экологические условия, близость леса или водоема. При этом расстояние от МКАД не играет решающей роли — дачники готовы рассматривать более бюджетные предложения и в дальнем Подмосковье.

Золотая середина – средняя стоимость загородной аренды

Большинство предложений дачной аренды сконцентрировано в ценовом диапазоне от 35 до 70 тысяч рублей. При этом, по оценкам экспертов рынка, средняя стоимость съемной загородной недвижимости в Подмосковье составляет 37 тысяч рублей. За эту сумму можно подобрать летний деревянный домик на расстоянии примерно 40 км от кольцевой.

При этом у типичной дачной недвижимости в садоводствах есть четкий ценовой диапазон. Верхняя граница стоимости такого жилья – 50 тысяч рублей в месяц, больше арендаторы платить не готовы. Это наиболее распространенные варианты на рынке – на них приходится приходится около четверти предложения. Подобные загородные дома знакомы каждому россиянину — это небольшие постройки площадью от 51 до 100 кв. м на типовых участках, не превышающих 10 соток. Как правило, «в пакете» вместе с дачей идет сад, небольшой огород, плодово-ягодные растения и в редких случаях баня.

Сдам часть дома на лето 2014 в Барыбино

Сдамчасть дома на лето 2015 в Барыбино. 40 км по Каширскому шоссе или 1 час на электричке от Павелецкого вокзала. От ж\д станции Барыбино 10 минут пешком. Сдается часть дома ( во второй половине никто жить не будет) 2 комнаты и кухня, туалет на улице, душ летний подогреваемый. На территории есть беседка, гараж, качели, мангал, плодовые деревья и ягодные кусты. Землей можно пользоваться. В прохладное время есть отопление. Сдается на период не менее 5 месяцев.


Подробнее: Сдам часть дома на лето 2017 в Барыбино

дом на лето 2014 в с. Константиново.

 Сдам дом на лето в с. Константиново, 20 км по Каширскому шоссе. Дом небольшой, около 60 м2. В доме есть прихожая, кухня 15 м2, и две раздельные комнаты по 16 м2, совмещенный сан\узел, в котором установлена стиральная машина.


Подробнее: Сдам дом на лето 2015 в с. Константиново.

Сдам дом на лето 2017 по Каширскому шоссе, д. Кутузово. Удаленность от Москвы 20 км. Дом из бруса, обшит сайдингом, общая площадь 80 м2, два этажа. На первом этаже: прихожая, бойлерная, коридор с лесницей на второй этаж, совмещенный санузел, кухня, зал. На втором этаже две одинаковые комнаты по размерам и по комплектации.

При аренде летнего дома составляется договор. Там прописывается срок аренды, стоимость найма в месяц, сумма залога (потом она учитывается при внесении оплаты за первый месяц либо остаётся у владельца, если арендатор передумал). Обычно, как и в случае с квартирами, арендатор оплачивает сразу два месяца аренды дома, но человеческих отношений никто не отменял, поэтому можно попробовать договориться с хозяевами о внесении денег за один месяц: всё-таки речь идёт о немалых суммах.

В договоре также прописывают количество проживающих, возможность держать в доме и на участке животных. Нелишним будет оговорить не только правила проживания в помещениях, но и правила пользования участком: сможете ли вы им пользоваться и как именно — только отдыхать и жарить шашлыки или ещё и высаживать цветы, кто будет ухаживать за садом, стричь газон и поливать огород, сможете ли вы пользоваться другими постройками на участке.

Как снять дачу на лето. Изображение № 18.

На каком шоссе

Максимальное предложение загородных домов в аренду в феврале 2014г. пришлось на западное направление - 30,09% от общего предложения. Меньше всего загородных домов в аренду предлагалось на восточном (1,75%) направлении, отмечает Мария Жукова.

Начиная от 15 тысяч можно арендовать дачный домик в каком-нибудь садоводческом товариществе в пределах 30 километров от “кольца”. В этом есть своя прелесть: подмосковные садоводческие кооперативы создавались в живописных, экологически чистых местах… Там, может, и не будет всех удобств, развитой инфраструктуры. Но зачем все это на отдыхе? К тому же сейчас практически у всех есть машины (их тоже можно арендовать на лето), поэтому проблем с транспортировкой вряд ли возникнет.


Квартиры и дома - найди лучший вариант


Как вас могут кинуть с сезонной арендой квартиры

04.06.2012


О том, что сдача московской недвижимости в аренду – занятие приятное и прибыльное, уже сказано много раз. Главный плюс тут не столько в размерах поступающих доходов, сколько в их «автоматичности»: пос ...

Наверх