» » Расширенная архивная выписка из домовой книги

Расширенная архивная выписка из домовой книги

Архивная выписка из домовой книги, где получить справку о составе семьи, форма справки

Содержание

Как отмечает Инна Игнаткина, руководитель отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ»), при покупке любого объекта недвижимости (дома, квартиры, дачи) очень важно получить свежую выписку из домовой книги, оформленную в день заключения сделки или днем ранее. Только так можно быть уверенным в том, что после покупки на объект не будут претендовать третьи лица и не появятся «вечные жильцы», которых нельзя выселить (например, несовершеннолетние дети).

Но выписка нужна не только для покупки-продажи жилья, она требуется при заключении большинства сделок с недвижимостью: при оформлении наследства, дарственной, при разделе имущества и т.д. Причем в разных случаях может потребоваться обычный или расширенный вариант.


Расширенная выписка из домовой книги позволит Вам получить полную информацию о интересующей Вас квартире или комнате с целью дальнейшей проверки ее юридической чистоты. Полученная из нее информация позволит определить наличие или отсутствие рисков  при проведении операций с недвижимостью - нарушения прав несовершеннолетних, сохранения права пожизненного пользования за лицами, выписанными из квартиры после признания их пропавшими без вести, или же находящиеся в местах лишения свободы, а также сохранение такого права за теми, кто жил в квартире, но не участвовал в приватизации.


Также архивная выписка может быть использована для целей проведения процедуры due diligence объектов недвижимости.

  • в управляющей компании,
  • РИЦ,
  • РКЦ,
  •  ТСЖ,
  • ЖСК.

Для этого необходимо прийти с паспортом и свидетельством на право собственности в одну из вышеуказанных организаций и написать заявление по образцу, который вам выдадут. Если выписка получается представителем, то необходимо также предоставить нотариально заверенную доверенность.

Национальность.

Военнообязанность.

Информация о выбывших жильцах (когда и куда выбыл).

Архивная выписка из домовой книги это сведения о регистрации жильцов квартир или комнат.

В
расширенной выписке ЕИРЦ из домовой книги указывается более подробная
информация, а именно: перечень лиц, зарегистрированных на данной жилой
площади за весь указанный (проверяемый) период,  в том числе выбывших, с
указанием даты и адреса их следующего места регистрации, ФИО указанных
лиц, даты рождения, когда и откуда они прибыли, документы,
удостоверяющие личность, иная информация, например гражданство.
Расширенная выписка из домовой книги позволит Вам получить полную
информацию о интересующей Вас квартире или комнате.

Внимание, для получения выписки из домовой книги и справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, необходима нотариально заверенная доверенность.

     Сегодня  ЕЖД - заменяет собой следующие виды справок:

Выписка для развода


Существует разные ситуации, когда людям требуется выписка из домовой книги, и, в частности, при бракоразводном процессе. Но при этом необходимо знать,
где взять выписку из домовой книги для развода.


Выписку из домовой книги получают в месте хранения этой книги. Обратитесь в вашу управляющую компанию. Ее название значится в платежных документах. Можно найти его в справочнике организаций города.

  • Адрес жилого помещения. Если речь идет о квартире, должен быть прописан ее номер
  • Фамилии, имена и отчества всех зарегистрированных граждан с указанием дат рождения
  • Сведения о национальности и гражданстве зарегистрированных лиц
  • Полные паспортные данные с обязательным указанием даты выдачи документа государственным органом
  • Отметка о постановке на воинский учет (если это актуально)
  • Информация о регистрации ранее прописанных граждан, а также о том, откуда они прибыли (если есть возможность найти подобные данные)
  • Дата отметки о прописке каждого из зарегистрированных жильцов
  • Тип регистрации проживающих – постоянная или временная
  • Дата отметки о снятии с регистрационного учета. Дополнительная информация о том, куда выбыли жильцы (если таковая имеется)

Какие сведения содержит технический паспорт на квартиру?

Учтите, что документ не будет иметь никакого юридического значения без печати организации, даты выдачи документа и подписи сотрудника, ответственного за ее оформление.

Юридические фирмы, работающие в этой сфере, имеют свои каналы для получения таких документов. Однако нужно быть готовым и к тому, что эти услуги стоят недешево.

Паспортный стол онлайн – видео

Из видео можно ознакомиться с тем, как сделать архивную выписку и другие типы документов с помощью онлайнового паспортного стола.Так же с помощью данного сайта можно регистрировать различные свидетельства и заявления по месту вашего жительства.

Наверх