» » В турцию в сентябре

В турцию в сентябре

Погода в Турции в сентябре / Температура воды в море / Карта погоды

Сентябрь в Турции — это начало «бархатного» сезона, раздолье для людей среднего и старшего возраста. В это время погода в Турции становится более мягкой: температура снижается, исчезает полуденная жара и вечерняя духота, которые являются неотъемлемой частью июля и августа. В начале сентября прогноз погоды в Турции выглядит примерно так: температура воздуха — +27...+30, ночью — +18...+20, а вода прогревается до температуры +25...+28.

В целом в первой половине месяца погода в Турции мало отличается от августовской, однако по мере того, как сентябрь достигает своей второй половины, температура постепенно снижается, и климат становится куда более терпимым и мягким, поэтому людям с заболеваниями сердца и высоким давлением стоит ехать в Турцию именно в это время года. Российские пенсионеры давно это подметили и часто приезжают в Турцию в бархатный сезон.

Анжей - отзыв:
Прекрасно. Тепло, а не жарко. Море ласковое, Эгейское бодрит, Средиземное - ласкает. Только сентябрь и октябрь!

Елена - отзыв:
Лучшее время для отдыха в Турции - сентябрь, изнуряющей жары уже нет, а море прогретое. Температура воздуха 27-29 С, воды 26-28 С. Советую тем, кто едет с детьми, и тем, кто не любит жару под 40 С.

Татьяна - отзыв:
В сентябре очень комфортно отдыхать, ласковое солнце, спад жары. Отдыхали в 2011 г. в июле, все сгорели напрочь, уставали от жары, и у нас ребенок подхватил инфекцию в бассейне, это характерно в жару.

В сентябре в городе всё ещё кипит ночная жизнь, но к концу месяца и она прекращается. Также следует уточнять время работы дельфинария и аквапарков. К середине месяца они могут закрыться. Поэтому при выборе поездки следует учитывать потребности. Бурная ночная жизнь в первой половине месяца, или комфортный пляжный отдых во второй.

Популярным местом отдыха является Кемер. Не смотря на близость к Анталии, тут сложился особый микроклимат. Благодаря тому, что здесь выпадает меньше осадков, тут климат суше. Но, не смотря на это, температура воздуха летом иногда подходит к +40 С. Поэтому начало сентября тут мало отличается от лета. Лишь к середине месяца жара начинает спадать, что создаёт более комфортные условия для пляжного отдыха. В это время курорт начинает немного оживать.

В сентябре здесь процветают традиционные виды отдыха – пляжный, морские прогулки, походы в аквапарк. Кипит и ночная жизнь. Но с середины месяца поток туристов уменьшается. Погода становится более комфортной для отдыха на пляже. Также это время благоприятно для экскурсий, возле города находится множество удивительных мест. Это и музей под открытым местом – парк Ерюк, где рассказывается о быте одного из кочевых племён, развалины античных городов, трассы для пешего туризма. Особое внимание привлекает древний ликийский город Мира. Здесь бывал апостол Павел. В Мире проповедовал Николай Чудотворец. Сочетание древней и библейской истории делает это место не только экскурсионным объектом, но и местом паломничества.

Это место очень популярно для отдыха в сентябре, поэтому цены на путёвки на бархатный сезон не снижаются. Но всё же к концу месяца, основная масса развлечений начинает закрываться.


откроет вам свои живописные пейзажи, шикарные курорты, национальные памятники культуры и мирового наследия. Традиционное турецкое гостеприимство и высокий уровень обслуживания остаются неизменными. Возможности для отдыха в сентябре угодят туристам с различными потребностями и предпочтениями.Турция


Детский отдых в этот период неудобен только тем, что в это время дети начинают учиться в школах. Поэтому не все родители позволят себе отдыхать в сентябре с ребенком. Детишкам же дошкольного возраста это время года самое комфортное и с точки зрения погоды, и с точки зрения небольшого количества отдыхающих. Детские дискотеки и анимационные программы в сентябре продолжаются в прежнем ритме. Скучно ребятам не будет.

Несмотря на большое количество желающих отдохнуть в сентябре в Турции, стоимость туров становится ниже, чем в летние месяцы. Ажиотажа тоже нет, поэтому бронировать туры заранее нет большой необходимости. Сейчас во многих турецких отелях стоимость проживания уменьшается на 30-40 процентов, потому и путевки снижаются в цене. Стоимость отдыха в сентябре 2011 года не будет сильно отличаться от таковой в 2010 году, и может составить около 1000 долларов за семь дней. Узнать точные цены на отдых в Турции в сентябре 2011 года можно в нашем Поиске туров.

Цены на туры в Турцию в сентябре

Погода в Сиде в сентябре

Отдых на территории Сиде ассоциируется с солнцем, отличным расслаблением. Под конец месяца погода начнет сдавать свои позиции, возможен 1 дождевой день.

Средние температуры сентября 2015 года в Сиде:

  • днем +31°С
  • ночью +18°С
  • вода +26°С

Наплыв туристов прогнозируется большой, так что полностью уединиться никак не получится.

Удачи вам в ваших путешествиях!

Конечно же, если вы оплатили тур всё включено, можете быть уверенны, что за еду и жилье вам платить не придётся, но прихватить несколько сотен долларов с собой всё же стоит. Учесть стоит стоимость экскурсий, а также возможные траты на сувениры.

Сколько нужно денег на отдых?

Сколько нужно денег на отдых?

Где лучше отдохнуть в Турции?

Турция является любимой многими нашими соотечественниками страной для пляжного отдыха. Что касается отдыха в сентябре, то практически все курорты отличаются прекрасной погодой и теплым морем. Правда, побывавшие в этой стране туристы утверждают, что лучше посетить курорты, которые находятся на побережье Средиземного моря.

Куда поехать в Турции?

Куда поехать в Турции?

Наверх