» » Египет или турция в сентябре

Египет или турция в сентябре

Что лучше: Турция или Египет? Цены - Статьи











Два самых популярных туристических направления у наших соотечественников – Турция и Египет. По статистике, эти страны в 9 раз популярнее Крыма! Турция и Египет давно уже стали родными для россиян, за ними закрепилась репутация недорогих стран, доступных для отдыха обычным людям. Очень популярен отдых в Турции и Египте у семей с ребятишками, поскольку на турецких и египетских курортах создана отличная инфраструктура для детей.

Звёздочка    дата:
в архиве

Девочка-ромашка    дата:
в архиве

Куда поехать с детьми в сентябре? Кипр

Сентябрь – один из лучших месяцев для посещения Кипра. Здесь уже не жарко и комфортно – не более 30°С. В это время вы уже точно не перегреете на жарком солнце своего ребенка. А отличные условия в отелях, приспособленных для отдыха с детьми, сделают отдых максимально интересным для детей и легким для родителей.

К примеру, вот несколько отелей, которые рекомендуют для отдыха с маленькими детьми туроператоры, работающие на этом направлении:

  • Crystal Springs Beach 4* (Протарас)
  • Adelais Bay Hotel 3* (Протарас)
  • Crown Resorts Elamaris 3* (Протарас)
  • Limanaki 4* (Айя-Напа)
  • Nissiana 3* (Айя-Напа)
  • Le Meridien Spa & Resort 5* (Лимассол)
  • St. RaphaelResort 5* (Лимассол)


Добавят ярких впечатлений развлечения и отдых в замечательном аквапарке Fasouri Watermania, который расположен неподалеку от Лимассола (от центра можно добраться на автобусе минут за 10).

Тенерифе

Не стоит игнорировать этот волшебный остров в сентябре. Погода в это время комфортная, температура воды и воздуха летняя, а также прекрасный климат и замечательная природа.

Отдых с детьми на Тенерифе – одно из самых популярных среди российских туристов семейных направлений, что подтверждают данные Ассоциации туроператоров России. Этот курорт выбирают гораздо чаще, чем такие знаменитые места отдыха, как Коста-Дорада и Мальорка.

И не случайно. Ко всем природным и климатическим преимуществам добавляется масса развлечений, рассчитанных на эту возрастную категорию. Именно здесь, по версии портала TripAdvisor, находится лучший в мире аквапарк – это Аквапарк Siam Park.

Невыносимая африканская жара начинает спадать, и путешественник сможет сполна насладиться всеми прелестями пляжного отдыха в сентябре на Красном море и богатым выбором развлечений в отеле. 

Где отдохнуть в сентябре в Европе?

Цены на туры в конце сентября в Европу также существенно ниже летних. Настоящий бархатный сезон наступает на пляжах Черного и Адриатического морей. Если Вы думаете над тем, куда поехать в сентябре в отпуск в поисках уединения, тишины и романтики среди сказочных пейзажей и прозрачного моря - посетите балканский полуостров.

В сентябре продолжаются, пусть и не так активно, как летом, экскурсионные туры по Европе. Во многим из-за того, что летняя жара покинула европейские города, и можно не в душной атмосфере осматриваться многочисленные достопримечательности. С другой стороны, в сентябре уже мало кто застрахован от дождей, пусть они и редки, не как, скажем, в ноябре.

Лучшими европейскими экскурсионными направлениями традиционно являются Германия, Франция, Италия и Испания. Кроме того, очень много россиян посещает Чехию из-за близости и относительной дешевизны. А вот в дождливый Лондон ездить уже не так дешево. Скандинавия также может преподнести сюрпризы с погодой, с другой стороны, в Скандинавии так всегда, но российских туристов это никогда не останавливало.

Египет или турция в сентябре

Данных для Турции собрано меньше, чем для других стран. Тренд повторяет ситуацию с ценами в Тунисе, но с меньшими колебаниями. При этом рост в сентябре отсутствует ввиду заканчивающегося сезона.

Марокко. Прекрасное время для пляжного отдыха, если вы предпочитаете не жару, а мягкую погоду. В сентябре отступает душное лето, но солнечная погода позволяет и загорать, и купаться. Идеальный бархатный сезон!

Тунис. Про Тунис можно сказать то же самое, что про Марокко. Днем царит приятная для тела температура в 23 – 25оС. Самое время наслаждаться безмятежным пляжным отдыхом!

Но только не Анталья!!!!

В Египте больше морских путешествий. Так подводный мир там один из самых красивых в мире, поездки в пустыню: мотосафари, катание на верблюдах, традиционные вечера, а также исторические экскурсии в Луксор, Каир, посмотреть на пирамиды. В Турции туристов привлекают рафтинг, катание на яхте, аквапарки, турецкая баня, рыбалки, Памуккале, исторические обзорные экскурсии.

«Тагил рулит»

Псковичка Ольга Иванова неоднократно летала отдыхать как в Турцию, так и в Египет. «Сервис в Турции лучше и климат ближе нам, зато в Египте море красивее», - отметила она.

Отдых с детьми

В Египте стоит избегать отдыха в жару и не посещать коралловые пляжи. На Средиземном море в августе-сентябре много медуз, ожоги которых доставляют много неприятностей.

В Турции не стоит отправляться на длительные экскурсии, пляжи не отличаются особой чистотой, для поселения с детьми лучше выбрать 5-звездочный отель, где предусмотрены особые условия для проживания детей.

Рекомендуем также ознакомиться с тем, где лучше отдыхать в Египте.

Наверх