» » В европу на автобусе

В европу на автобусе

Как добраться до Европы на автобусе

Добираемся до Европы самостоятельно на автобусе. Главный пункт отправления в Европу на автобусе – это, безусловно, Москва. Связано это с тем, что многим приходится приезжать в столицу за визой.

Существует несколько десятков автобусных перевозчиков в Европу. Этот рынок за годы падения железного занавеса устоялся, и на нем есть признанные лидеры, зарекомендовавшие себя многолетней работой и положительными отзывами клиентов, которые Вы легко можете найти в Интернете.

Один из вариантов выбора – просмотр сайтов автобусных фирм. Но можно и присмотреться к их представителям у посольства той европейской страны, куда есть намерение отправиться.

Туристу все равно придется посетить посольство нужной страны. Там как раз и предлагают услуги представители перевозчиков. То есть можно съездить самостоятельно.

В посольстве можно обзавестись листовками автобусных фирм и подобрать маршрут и дату. Пока цены на билеты на автобус в Европу ниже, чем на поезд.

Из Москвы можно отправиться в Европу на автобусе по любому варианту: в длительный круиз или в путешествие выходного дня.

Кроме того, эти туры различаются не только временем поездки, но и тематически. Можно съездить в одну страну или же устроить настоящий евротур на автобусе.

Автобусные туры в Европу для заказных и школьных групп ж/д + автобус. Туры по Европе на школьные каникулы.

Во-вторых, по вине этого самого гида случались неприятные моменты по заселению в гостиницы - кому-то всегда не хватало мест в отелях, людей, купивших отдельные номера, селили вместе и т.д. Не знаю, всегда ли был в этом повинен гид (может, это в целом организация путешесвтия была такой), но в Германии мы вообще под ночь приехали в деревушку, где должны были ночевать, и оказалось, что наш гид даже не подтвердил хозяину отеля, что мы приезжаем. И в итоге половина группы осталась без мест ночлега. Мы чуть ли не на месте стали искать другие гостиницы, и в итоге заселились - нет толком ни еды, ни номеров, чтобы всем комфортно было. А утром пешком топали через полдеревни на завтрак, чтоб опять потом вернуться к себе в отель, собирать вещи, и ждать автобуса.

В-третьих, наше путешествие по Европе на автобусе было омрачено состоянием этого самого автобуса.  Ладно уж сели у окна так, что напротив нас была перегородка между окнами) Таких мест было мало, но осадочек остался) Но одно из наших кресел не откидывалось назад! А ведь был ночной переезд. Я пытался сам его исправить, обращался к водителям автобуса, но они его исправить не смогли и и сказали, что ничего не могут сделать. В итоге моя жена ехала, свернувшись калачиком в этом кресле. Я бы вообще только как египетский фараон мог на нем ехать - с суровой миной, выпрямленной спиной и руки на колени. Хотя, из-за поломки автобуса где-то в Южной Голландии, мы увидели Брюссель - пускай и с окраины, но он у нас вообще не был запланирован)

В-четвертых, мы не посетили одного запланированного города - Мец во Франции. Это всё произошло вроде как бы из-за форс-мажора, но тем не менее. Но вообще почти все экскурсии и гуляния проходили под девизом "галопом по Европам", и пропустили мы не только отдельный город, но и некоторые достопримечательности нам не были показаны. Например, должна была состояться экскурсия к собору Сакре-Кёр на Монмартре, но вместо этого мы просто под солнышком шлялись в районе собора, предоставленные сами себе.

Когда мы писали письмо в компанию-туроператора, то там были и "в-пятых", и "в-шестых", и "в-седьмых", но я уже точно не помню списка всех претензий) Главное то, что "косяков" было действительно много, хотя я на них внимания почти не обращал, потому что я получал главное - я путешествовал по тем местам, которые в детстве излазил глазами в атласе, и мне от этого было хорошо.

Путешествие по Европе на автобусе: что больше всего понравилось

КОД ТУРА: 4AK

Автобусные туры в Прагу на 4 дня + Дрезден, Замки Чехии, Карловы Вары, Вена и …

9 дней

Цены от 275 евро

Новинка!

Румыния-Венгрия

КОД ТУРА: 4MR

Автобусный тур в Румынию и Венгрию: Бухарест = Будапешт + Эгер, Токай, Брашов, замки Румынии и …

10 дней

Цены от 399 евро

Австрия-Венгрия-Чехия

Гарантированная группа!

06.03 - гарантированная группа!

Гарантированные группы!

В европу на автобусе

Предлагаем Вам увлекательные экскурсионные туры по Европе. Выбрав путешествие на автобусе, вы получаете уникальную возможность увидеть не только большие города, но и познакомиться с уникальными малыми городами, посещение которых позволит Вам увидеть и узнать гораздо больше.




Про случаи на белорусско-польской границе Вам может рассказать каждый путешественник.
Итак, путешествие в Европу на автобусе, безусловно, интересно для опыта накопления опыта и понимания политических и социальных процессов вокруг нас, но после пары таких опытов лично я приняла решение летать только на самолетах.
В самой Европе так же можно передвигаться этими тремя основными способами, плюс существует еще несколько дополнительных, которые для русских граждан являются несколько экзотичными:

  1. - машина в аренду
  2. - путешествие на попутных машинах

Собираясь в Европу, полезно хотя бы немного выучить английский язык. Даже среди французов, которые трепетно относятся к собственному языку, многие понимают по-английски.

До путешествия нужно запастись номером телефона гида в Европе, чтобы можно было обратиться к своему провожатому в трудных ситуациях.

И тогда впечатления от турпоездки по Европе на автобусе будут самые яркие и жизнерадостные, о чем вы можете поделиться, оставив отзывы на туристических сайтах.

Экскурсионные туры дают возможность посмотреть исторические районы европейских стран, основные достопримечательности столиц, побывать в роскошных дворцах и парках, особенно удобно их осматривать со второго этажа специальных экскурсионных автобусов.

Наверх