» » Без прописки через границу

Без прописки через границу

Можно ли выезжать за границу не имея прописки? Вопрос №382166. Гражданство, миграция

Быстро решим юридический вопрос по вопросам гражданства онлайн бесплатно!

Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Масик: OLINYA Прихвати свидетельство о браке!

Юлия: не нужно никакое свидетельство о браке

Gulnara : Скажите пожалуйста а пройти границу по загранпаспортам можно. У ребенка 10 лет имеется загранпаспорт. И еще вопрос с нами собирается ехать племянница 15 лет - паспорт общероссийски у нее есть и cв-во о рождении тоже имеется, доверенность от родителей тоже есть. Может ли возникнть проблема со штампиком на свидетельстве, коего ествественно нет, а живет она в другом городе и поставить мы его уже не успеем.

Галина-глаша: Пройти по загранпаспортам можно. Взрослым точно...А вот детям..Тоже можно, вероятно, но вот не знаю, обязательно ли при этом иметь с собой св-во о рождении...

Галина-глаша: А вообще, поиск рулит...Чем печатать так много здесь и на дружественном форуме аж в двух темах, не проще было ли вбить в поиск всего несколько слов: "необходимые документы при пересечении российско-абхазской границы"? вот что выдал поиск: http://tnctravel.ru/city/help/58.html

отвечаю на свой вопрос. Я звонил в службу пограничного контроля России и там сказали, что без прописки можно переезжать границу.


А у нас, что еще в стране существует такое понятие как прописка?

11-04-2008, 11:49

загранпаспорт есть.
А листок убытия когда считаеться просроченным????7


ну так вы можете спокойно ехать с загранпаспортом (100%), сейчас поищу перечень документов


к сожаленью, все ссылки на работе сохранены, сейчас с дочкой на больничном.

Вот из порядка въезда и выезда
Выезд из Российской Федерации и въезд в страну (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 15.09.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов постановлениями Правительства Российской Федерации.
ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым наши соотечественники выезжают и въезжают на территорию иностранного государства, признаются:
1. заграничный паспорт;
2. дипломатический паспорт;
3. служебный паспорт;
4. паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

Законодательство Российской Федерации допускает
вывоз из страны наличных денежных средств не более 10 тысяч долларов США (либо
эквивалент в любой другой валюте). Это ограничение не касается раннее ввезенной
наличности, при этом в обязательном порядке сумма должна быть представлена в
таможенной декларации, оформленной при въезде.


-0+Помог ли ответ? —


Jury: Не ПРОПИСКИ, а РЕГИСТРАЦИИ.

OсЁD/lbIй: __________________________#Уважаемые путешественники, постоянные посетители сайта, просьба помочь советом оседлому соотечественнику... Собрались ехать в Гагры, на днях надо уже покупать билеты и вдруг узнаю, что штамп о переходе российско-украинской границы, поставленный в 2002-м харьковской таможней делает мой гражданский паспорт недействительным. Как быть? Отказаться от затеи ехать в Гагры или все таки рискнуть? Как смотрят паспорт наши доблестные таможенники, просто на соответствие (фейс/фото) или внимательно просматривают каждую страницу?__________________________

May: Наши смотрят внимательно, думаю, могут и не пропустить. Можно, конечно, рискнуть, если Вам будет куда разворачиваться.

Галина-глаша: OсЁD/lbIй пишет: вдруг узнаю, что штамп о переходе российско-украинской границы, поставленный в 2002-м харьковской таможней делает мой гражданский паспорт недействительным Странно, что Вы не знали этого раньше. OсЁD/lbIй пишет: Как смотрят паспорт наши доблестные таможенники 50 на 50, как повезет. У нас никогда странички не листали. В принципе, имхо, можно договориться за энную сумму.

Серега,
Можно, но со стороны Российских властей ты будешь выглядить как беженец, отношение будет соответсвующее.


Если взять паспорт там в нем, будет стоять штамп зарегистрирован, а не прописан. Проезд через границу без регистрации возможен, но законодательство определяет 10 дневный срок регистрации по новому адресу, и вполне можно ожидать, что на границе могут полоскать мозги, лучше иметь регистрацию, вклееную фотографию по достижению возраста и тогда тебя ни кто не тронет.

11-04-2008, 13:43

Так вас на машине не пропустили? К машинам особо пристают, об этом я слышала. А если я им покажу загран, то как ни пропустят то?


постоянную прописку неделю делают


Тишустик

Руководствуясь вышеупомянутыми принципами,
можно уверенно планировать успешную поездку за границу, а также избегнуть
проблем с таможенными органами по поводу перевозимых сумм.

Наверх