» » В тайланд с ребенком 1 5 года

В тайланд с ребенком 1 5 года

Поездка в Тайланд с ребенком

поездка в Тайланд с ребенкомМногие родители задаются вопросом – ехать ли в Тайланд с маленьким ребенком или нет. На самом деле в этой стране можно провести даже зимовку с ребенком возрастом до одного года, если соблюдать все необходимые правила. Читайте далее, узнаете все тонкости поездки в Тайланд с ребенком.

Из плюсов для здоровья стоит отметить наличие круглый год свежих фруктов, овощей, рыбы и морепродуктов, а цены на еду в Тайланде – невысокие. Кроме того, тут очень доступные цены на товары, жилье и услуги.

Плюсы:

1. Самый главный плюс — это конечно же климат и свежий морской воздух. О лете круглый год на берегу моря или океана мечтают очень многие. Я подразумеваю именно курортный Таиланд или милые некрупные города, так как лето круглый год в Бангкоке — это настоящий ад, как и в любом другом мегаполисе.

2. Свежие и натуральные фрукты, овощи и морепродукты круглый год. Это огромный плюс для здоровья! А самое приятное — это цены на них.

Да, в Тае много вкусных фруктов, но они быстро надоедают и мы не питаемся ими круглосуточно.


- Пачку влажных салфеток


- Мясное пюре в железных банках 10 штук. (хорошо что взяла, так как там с детским мясным питанием туго, ну или мне оно не попадалось)

- Из одежды обязательно трикотажный костюмчик с капюшоном (выручал нас в автобусах с кондером) пара сарафанов, трусики на пляж, маечки, панамки, сандали. В тайланд с ребенком 1 5 года


-Солнцезащитный крем

Что взять с собой в самолет?...


Такой штуки как аклиматизация мы не заметили ни по прилету туда, ни по возвращению. Хотя улетали из -35 в +35. В тайланд с ребенком 1 5 года Даже наоборот, ребенок все оставшуюся зиму не болел.


По питанию, ребенку помимо мяса из дома, давала фрукты, гарниры, которые были не острые. Кушала все, в поездке научилась откусывать и жевать. Потом мясо ей уже в банках было не нужно - лопала кусочки. В тайланд с ребенком 1 5 года


Там покупала разводную кашу, ее давала дочке на завтрак и иногда на ужин. Каша, типа нашей Нестле. На фото это весь ассортимент на детское питание в огромном магазине Теско Лотус (типа Окея). Цены в батах, но бат равен рублю)) Да! и на острове даже такого не было, это я покупала в Паттайе.В тайланд с ребенком 1 5 года


На экскурсии спокойно ездили с ребенком. ( не экстримальные)

Рейли

Это тоже позабытое цивилизацией место :) Несмотря на то, что это материк, передвижение возможно лишь на лодке, т.к. вокруг скалы. Есть медицинский пункт, даже аптека, но не думаю, что здесь есть изобилие лекарств. Именно в этом месте у нас разболелся ребенок, и как же хорошо, что была своя аптечка! Здесь она нам очень пригодилась. Магазины все небольшие с весьма ограниченным ассортиментом товара (подгузники нужного размера отыскали с трудом) и с сильно завышенными ценами из-за того, что все привозится сюда на лодках.

В салоне

Чтобы при взлете и посадке не закладывало ушки, можно сделать следующее: вставить в ушки ватные беруши (ватные валики), закапать в носик називин или давать ребенку питье.

3. Сам выбираешь продолжительность и программу поездки. Гид проводит туристов по основным достопримечательностям, время посещения отдельных мест фиксировано. Часто на каких-то местах хочется задержаться подольше, а какие-то достаточно мельком посмотреть. В результате даже на экскурсиях с гидом мы все равно перемещались самостоятельно.

4. Обратно в отель можно вернуться в любое время, не дожидаясь окончания экскурсии. Очень часто после посещения основного места отвозили в какие-нибудь магазины с сувенирами или другой продукцией, причем в описании экскурсии это не оговаривалось.

5. Стоимость обоих способов посещения экскурсионных мест приблизительно одинаковая.

В Тайланд с маленьким ребенком: подробный инструктажПоездка на острова


При выборе места отдыха в Тайланде изначально остановились на островах, которые славятся своими белоснежными песками, чистой изумрудной водой и практически нетронутой человеком природой. Основными минусами этого варианта были: долгая дорога от Бангкока на автобусе (Алисе бы было очень тяжело ее перенести) и отсутствие крупных супермаркетов, в которых можно было бы купить хотя бы подгузники.


В Паттайе опять вспомнили про острова, поговорили об этом с нашим гидом. Она предложила 2-х дневную экскурсию на Ко-Чанг, в которую входило размещение в 4-х звездочном отеле, 3-х разовое питание и посещение экскурсий и других близлежащих островов. Дорога, по ее словам, должна была занять 4 часа на автобусе с остановками и 20 минут на быстроходном катере. Ограничившись этой информацией и тем, что предыдущие наши экскурсии Алиса перенесла хорошо, мы согласились.


Поездка прошла не так, как мы рассчитывали. Дорога до острова и обратно — самое негативное впечатление от всего нашего отдых в Тайланде. Гид недобросовестно отнеслась к нам: часть информации приврала, часть — не договорила, — хотя знала, что мы с маленьким ребенком. Мы же, в свою очередь, не расспросили о многих моментах поездки, которые необходимо было уточнить в нашем случае.

Какие моменты необходимо уточнять при выборе экскурсии:


Заграницей безумно любят детишек, и там все продумано до мелочей для нашенр удобства и отношение очень заботливое и дружелюбное: в Бангкоке нас сразу отправили в отдельную очередь при регистрации, чтобы мы быстро все прошли и не стояли долго со всеми; в каждой уборной есть столики для пеленания, где удобно поменять подгузники; видя, что мы с коляской, нас сразу направляли к лифту и это все с милыми улыбками и заигрыванием с ребенком. 


Мы остались довольны и перелетом и в целом поездкой с ребенком в Тайланд. Поэтому я вдохновляю всех родителей, если есть желание, то обязательно берите своих малышей с собой в путешествия. 


В комментах отвечу на любые вопросы, пишите.

Наверх