» » Беременность во время приема регулона

Беременность во время приема регулона

Беременность после противозачаточных таблеток у всех наступает по-разному

На сегодняшний день существует возможность использования разнообразных гормональных средств, позволяющих предотвратить беременность.

Таблетки и другие контрацептивы, предназначенные для приема внутрь, считаются более часто встречаемым способом предохранения от нежелательного зачатия. Таким образом, разнообразные пилюли применять можно практически всем, тем более, что они недорогие, простые в использовании и, что самое главное, результативны. Иногда используется и еще один тип гормональной контрацепции.

Процесс этот предполагает введение инъекций через каждые 3 месяца. Главное — впрыскивание рекомендуется совершать в первые 5 суток менструального цикла. Девушки зачастую прибегают к использованию данных препаратов, так как на это уходит меньше времени, следовательно, они оказываются проще таблеток в использовании. Хоть данное средство и способно избавить человека от нежелательной беременности при минимальном усилии, в большинстве случаев забеременеть, после того как прием прекращается, оказывается очень тяжело.

  • Эстрогены, гестагены; их гомологи и антагонисты в комбинациях

Показания к применению препарата Регулон

Пероральная контрацепция.

Форма выпуска препарата Регулон

таблетки, покрытые пленочной оболочкой; блистер 21 пачка картонная 1.
таблетки, покрытые пленочной оболочкой; блистер 21 пачка картонная 3.

Фармакодинамика

Весьма вероятный признак беременности. Однако это может быть результатом побочного действия противозачаточных таблеток.

Тошнота и рвота

Может периодически, на протяжении дня, возникать тошнота в легкой или средней форме.

Изменение вкуса и пищевых «пристрастий»

Этот симптом проявляется на ранних сроках беременности. Привычная еда и некоторые запахи начинают вызывать отвращение.

Если в период приема мини-пили не возникло менструального кровотечения, Регулон можно начинать принимать в любой день цикла, но лишь после того, как будет исключена беременность.

В первые 7 дней первого цикла приема существует необходимость в дополнительных мерах предохранения, для чего обычно используют презерватив, колпачок со спермицидным гелем или же воздерживаются от половых контактов. Календарный метод контрацепции в данном случае неэффективен.

Отсрочка менструации

Когда необходимо отсрочить менструацию, таблетки продолжают принимать, не делая перерыв в 7 дней. При отсрочке менструального кровотечения могут возникать прорывные кровотечения или мажущие выделения, которые однако не снижают контрацептивный эффект препарата.

Регулярный прием таблеток восстанавливают после 7-мидневного интервала.

Как принимать Регулон при пропуске таблетки?

Как планировать беременность после Регулона

Для того чтобы не оказываться в таком положении, необходимо ежемесячно делать тесты на беременность примерно за 4-5 дней до начала цикла. Если беременность не наступила и менструаций нет в течение полугода, то в данной ситуации обязательно необходимо обратиться к врачу. В целом же беременность после начала отмены противозачаточных таблеток у всех наступает по-разному.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

  • Регулон и беременность. Основные правила приема препарата

#

,

11:47 - 06 Апрель 2015

Автор:

Прием регулона начинают с первого дня менструального цикла, не применяя дополнительные методы контрацепции. В случае, если прием регулона приходится со второго по пятый день менструального цикла, настоятельно рекомендуется дополнительно применить другие методы контрацепции на протяжении, как минимум, недельного срока. Если же случилось так, что начало приема пришлось всего на пятый день цикла, то начать принимать регулон нужно уже со следующего цикла.

Дозировка препарата предполагает его прием по одной таблетке раз в день, конкретно в одинаковое время. Как только количество принятых таблеток дойдет до двадцати одного, необходимо прибегнуть к перерыву на протяжении недели. Тогда должна наступить реакция, которая напоминает менструальную. Как только пройдет эта неделя, прием препарата можно возобновить, не обращая внимание на кровяные выделения.

Что касается родов, то тут прием возможен только в том случае, если женщина не осуществляет кормление ребенка грудью. Начать прием такого препарата можно уже на двадцать первый день послеродового периода.

  • повышение повышенных показателей артериального давления;
  • заболевания, которые связанны с тромбозом
  • частичная потеря слуха;
  • возникновение порфирии;
  • сахарный диабет.

Все эти побочные действия носят сугубо индивидуальный характер и не могут быть приняты во внимание без консультации с лечащим врачом. Это связано с тем, что индивидуальные особенности у каждого организма являются разными и одни побочные эффекты могут иметь место у конкретного человека, а другие – нет.

Так, как регулон относится к препаратам, что имеют контрацептивно действие, он считается одним из наиболее многообещающих и перспективных лекарственных средств, которые направлены на предупреждение возникновения беременности.

Это доказано многими клиническими исследованиями, которые были проведены с довольно большим количеством женщин. Препарат обладает высокой антагонистической составляющей, хорошо нормализирует гормональный фон. Также, такой препарат иногда назначают для лечения гинекологических заболеваний.

Согласно отзывам принимающих его женщин, регулон практически на сто процентов обеспечивает хороший уровень защиты и не дает предпосылок на ухудшения самочувствия у женщин.

Что делать, если беременность наступила во время приема лекарства?

Таблетки не навредят эмбриону

Условия отпуска

Название и адрес изготовителя
ОАО «Гедеон Рихтер», Венгрия
1103 Будапешт, ул. Демреи, 19-21, Венгрия
Претензии потребителей отправлять по адресу Московского Представительства.

Наверх