» » Дюфастон пить или не пить

Дюфастон пить или не пить

Дюфастон! пить или не пить! [PDA]


Просмотр полной версии : Дюфастон! пить или не пить!


Поделитесь пожалуйста! Кто на ранних сроках беременности принимал дюфастон при угрозе??? Помогает? Есть ли побочные эффекты???


принимала утрожестан (аналог дюфастон), была угроза на 5-ти неделях с кровотечением, пила до 16-ти недель постепенно отменяя, из заметных побочек - повышенная сонливость, запоры.


если доверяете своему врачу и он прописал дюфастон - то пить!
Его многим при угрозе назначают, и даже для профилактики, если угрозы нет.
Я пью с самого начала.


Барабуля

23.11.2009, 16:02

Я принимала с 3 нед и до 20 нед. Сказали, что уровень женских гормонов низкий и надо повышать!По этой причине первая бер. замерла. Отменять надо постепенно, чтобы не открылось кровотечение! Побочных эффектов не наблюдала!


Начиталась в интернете что от него тошнить и рвать начинает! Вообщем многие жалуются на него! Боюсь начинать пить!


У меня уровень женских гормонов даже не проверяли....


Мария Александровна

23.11.2009, 16:05

Я пила и в 1ю берем-ть и во вторую. У меня были не просто угрозы, а начавшиеся выкидыши. Обе беременности доносила до 40 нед. ))) Лежала на ранних сроках на сохранении и пила дюфастон! Так что если назначили - пейте!
Побочек не заметила.


А какую дозировку вы принимали? Мне назначили по 1 таблетки 2 раза в день


Начиталась в интернете что от него тошнить и рвать начинает! Вообщем многие жалуются на него! Боюсь начинать пить!

ну дак почитайте еще чего-нибудь в интернете, страшно будет на улицу выйти ;)


Физиологическое действие прогестерона

Недостаток прогестерона может привести к бесплодию и невынашиванию беременности. Этот прогестаген необходим для подготовки внутреннего слоя матки к имплантации эмбриона. В норме его уровень начинает возрастать перед овуляцией и постепенно достигает максимума в середине второй фазы цикла. В случае отсутствия оплодотворения его концентрация в крови снижается, что приводит к наступлению менструации.

Как можно заметить, все компоненты довольно распространены и безвредны. Поэтому нет причин для опасений: можно пить лекарство спокойно. Но предварительно лучше провести тест, нет ли у вас индивидуальной непереносимости или аллергии на какие-то элементы.

Показания

Дюфастон – это не универсальное средство, чтобы забеременеть. При некоторых заболеваниях он будет совершенно неуместен. Именно поэтому не следует его бездумно принимать, если вы хотите ребенка. Например, не всегда Дюфастон при задержке менструации вам поможет сохранить плод: возможно, проблема не в этом. Обязательно посетите доктора, чтобы он проверил, есть ли у вас показания для применения этого лекарства:

  • Эндометриоз
  • Недостаток прогестерона
  • Лютеиновая недостаточность
  • Угрожающий аборт, если вы уже вынашиваете ребенка

Наиболее сложным считается первый триместр беременности. В этот период происходит раннее развитие зародыша и формируется плацента. При угрозе прерывания беременности назначают и гормональную терапию. Дозы подбирают индивидуально в зависимости от причины угрозы выкидыша. Гормональная терапия на ранних сроках не показана. Лекарство назначают с 6-7 недели 2 раза в день по 10 мг.

Гинеколог может изменить схему лечения при угрожающем аборте, назначив на первый прием 4 таблетки сразу. В последующие дни принимают по 1 таблетке каждые 8 часов. Дозировку определяет врач, после обязательных анализов крови.

Неоднократные случаи прерывания беременности

Выкидыши, чаще всего происходят во время закладки жизненно важных органов. В этот период велика вероятность и замершей беременности. Одна из самых распространенных причин – гормональные нарушения. Если ранее был выкидыш, могут назначить «Дюфастон» во время беременности. Один выкидыш еще не означает, что лекарство следует принимать.

  • недостаток естественного прогестерона в организме женщины;
  • если у женщины происходит нерегулярно менструальный цикл;
  • предыдущие беременности заканчивались нежелательным прерыванием (выкидыши).

Если у вас были такие случаи, и после обследования подтвердилась прогестероновая недостаточность, то, скорее всего, дюфастон поможет забеременеть, главное правильно его применять и следить за его действием.

То есть, применять по назначению врача, в дозировках, которые он порекомендует и через некоторое время сдавать анализы на выявление изменений уровня гормона прогестерона. Сразу скажем, что лечение данным препаратом достаточно длительное, не менее полугода.

Т.е. дексаметазон, метипред, дюфастон, утрожестан, обследование на инфекции, всякие частые УЗИ не относятся к эффективным методам. Но этот протокол Британский, а мы в РФ. Люди у нас одинаковые, лекарства одинаковые, но разные медработники и в этих протоколах не обсуждаются многие лечебные средства, которые уже давно обсуждены. Кроме того, этот протокол о женщинах имеющих ранее выкидыш и нужно сказать о некоторых методах лечения, которые заявлены здесь как неэффективные, но имеют право на существование.

О том, можно ли гранат беременным, читайте в этой статье.

А здесь — все об Аспирине во время беременности.

Дозировка и длительность приёма препарата во время беременности

Назначить Дюфастон при беременности имеет право только врач, он же назначит индивидуальный курс приёма.

Он зависит от тех причин, которые повлекли за собой невынашивание беременности.

Угрожающий аборт. В этом случае одномоментно принимается 40 мг лекарства, затем каждые 8 часов ещё по 10 мг.

Если симптомы не исчезли, каждые 8 часов доза повышается на 10 мг. Когда симптомы исчезнут, Дюфастон принимают ещё одну неделю эффективной дозой.

Да, в некоторых случаях беременные продолжают кормить грудью. Но это именно та ситуация, когда приходится выбирать между удобством кормления старшего ребенка и жизнью еще не родившегося малыша. Возможно, лучше последовать совету врача и досрочно перевести грудничка на искусственное кормление, чем рисковать свой беременностью...

 Как пить Дюфастон, чтобы забеременеть?

Согласно статистике, около 10% пар не могут зачать ребенка. Это происходит в силу многих обстоятельств. Поэтому нужно обследовать обоих супругов, чтобы найти первопричину. Зачастую проблема возникает у женщин при недостаточной выработке прогестерона.

Всем здоровья и удачи!

Ульянка

Если у вас резко встал вопрос об угрозе выкидыша, вы можете принять 40 мкг препарата единовременно, а после снизить дозировку. Все это нужно уточнить с лечащим врачом, который может принять решение после кольпоцитологии – исследования, помогающего оценить состояние вагинального эпителия.

Вы должны понимать, что современная медицина не имеет схем лечения угроз прерывания беременности, а все препараты, которые пробовали или пробуют использовать врачи, не эффективны. Поддерживающая гормональная терапия (и никакая другая) помогает имплантации плодного яйца в тех случаях, где имеется подтвержденное диагностически гормональное нарушение или нехватка гормона (как при подсадке эмбрионов). Нормально возникшая и нормально протекающая беременность не требует никаких вмешательств врача в виде назначения многочисленных схем лечения, потому что они не только не помогут, но могут навредить и спровоцировать прерывание беременности.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НАУКИ: Доказана связь между прогестероновыми препаратами и повышением риска внематочной беременности. Заграницей уровень внематочной беременности чрезвычайно низкий — это редкое состояние. Но наши женщины запуганы внематочной беременностью чрезвычайно. И меня всегда интересовал вопрос: неужели у наших женщин риск возникновения внематочных беременностей выше, чем у женщин других стран мира? Оказывается, нашим женщинам есть повод бояться высокого уровня внематочной беременности, потому что почти все наши женщины «травятся» прогестероном. Что говорят вам врачи, когда назначают прогестерон? Что он якобы расслабляет матку, понижает ее сокращение и помогает имплантации. Дело в том, что в норме матке для имплантации дополнительный прогестерон не нужен, но никто из врачей не думает о том, что маточные трубы тоже созданы из мышц и для своевременного продвижения плодного яйца по маточной трубе, сокращения (моторика) маточных труб не должныбыть нарушены. Препараты прогестерона ПОНИЖАЮТ моторику маточных труб. Это приводит к тому, что оплодотворенное яйцо может не достичь полости матки вовремя и может «застрять» в маточной трубе. Вы должны понять, что, принимая прогестерон, вы повышаете риск внематочной беременности.

Наверх